Лорка-хлорка• 22 октября 2019
Эрозия ШМ
Девушки у кого была есть эрозия?
Вопрос 1: она вас как то беспокоила?
Вопрос 2: вы знаете причину?
Вопрос 3: она у вас в дуэте с дисплазией или без?
Сдала анализы, жду и спать не могу :(
Вопрос 1: она вас как то беспокоила?
Вопрос 2: вы знаете причину?
Сдала анализы, жду и спать не могу :(
Брюнетка в Мармеладе• 22 октября 2019
Не беспокоила, причину не нашли. Удалила и забыла.
А в дуэте не может быть, эрозия переходит в дисплазию
Меряно-перемеряно• 22 октября 2019
Была, не беспокоила. Гинеколог сказала из-за ЗППП, сама прошла после родов
Оцененная• 22 октября 2019
Не беспокоила.
Причину не знаю.
Без дисплазии.
Автор, чего так переживать? Я делала прижигание радиоволнами и забыла. Главное - толковый врач, чтобы за один раз нормально прижег.
Причину не знаю.
Без дисплазии.
Лорка-хлорка
• 22 октября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Эрозия не может быть в дуэте.
Не беспокоит.
Причина - кольпит.
Не беспокоит.
Причина - кольпит.
Не может быть в дуэте?
А я думала может
Но хорошо чтобы не могла
А я думала может
Но хорошо чтобы не могла
ГендиреХтор• 22 октября 2019
Не беспокоила, на осмотре увидели (но это я года через 3 после родов пошла и носила пессарий во время родов) дисплазии вроде не было. Прижигала
Лорка-хлорка
• 22 октября 2019
Ответ дляОцененная
Не беспокоила.
Причину не знаю.
Без дисплазии.
Причину не знаю.
Без дисплазии.
Переживаю, потому что ещё параллельно и воспаление, и начиталась, что все это очень хорошая почва для дисплазии, не хочу дисплазию
Лорка-хлорка
• 22 октября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Эрозия не может быть в дуэте.
Не беспокоит.
Причина - кольпит.
Не беспокоит.
Причина - кольпит.
А кольпит - это?
Сейчас вообще этого термина нет, есть ’эктопия’ (но все привыкли к термину ’эрозия’, поэтому его и употребляем). Эрозия может перейти в дисплазию, а та, в свою очередь, в рак. А может и не перейти. Некоторые врачи рекомендуют прижигать, некоторые - наблюдать. Хз, как правильно, сама в сомнениях. Причина эрозии, скорее всего, роды, т.к. ни ЗППП, ни ВПЧ нет. А есть ли тут такие, кто побоялся прижигать и просто наблюдает?
Лорка-хлорка
• 22 октября 2019
Ответ дляAlisa2512
А не знаете как быстро переходит?
Ответ дляЛорка-хлорка
А не знаете как быстро переходит?
Я не врач. Читала, что считается, будто рак шейки матки быстро не возникает, и обследования раз в полгода вполне достаточно, чтобы его обнаружить на ранней стадии. Именно поэтому и говорят некоторые врачи, что прижигать не стоит, ибо последствия после некоторых методов весьма нехорошие.
Звезда в шоке• 22 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
А не знаете как быстро переходит?
Ну кто вам точно скажет? Некоторые всю жизнь живут и ничего не переходит. У некоторых эрозия больше становиться.
Я свою прижгла, ещё 17 лет назад. После родов была. После прижигания забеременела сразу ( возможно совпадение, но до этого не предохранялись и не беременела) вот младшей 16 лет) больше не было эрозии
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Переходит далеко не всегда. Дисплазия может быть одновременно с эрозией
Карапулька• 22 октября 2019
У меня эрозия большая,делала мазок,сдавала на зппп,все в норме,ничего не делаю
Быстровочка• 22 октября 2019
біла задержка, по ней и узнала что єррозия. лечила лазером, анализы, потом лазер 1 раз. Забыла про нее)
Соседушка• 22 октября 2019
ПАП тест ваше все. якщо він ОК, то можете забути на рік про всі свої ’ерозії’
ектопію ніхто не лікує ніде в світі.
Лорка-хлорка
• 22 октября 2019
Ответ дляСоседушка
ектопію ніхто не лікує ніде в світі.
Так от я сдала и жду результата
Просто у меня восполение
И эрозия
Брось что на фоне там что то страшное развивается :(
Просто у меня восполение
И эрозия