Банан-барабан• 23 октября 2019

Заметила что в зарубежных фильмах сериалах нет у женщин гель лаков на нохтях.

Особенно в европейских. Это у нас только на них помешаны, такой бизнес развернули?
Чаюри• 23 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
+ 1
Там любые услуги - это очень дорого, т.к. всё официально и налоги высокие.
Поэтому, среднестатистической европейке или американке не по карману гель лак !
А ещё парикмахер и косметолог
Я помню, смотрела американ топ модель, там пришла девушка с блондом и завивкой на длинные волосы, ее взяли, но велели эту красоту убрать, она очень страдала, так как отдала за причу полторы штуки. Вот тогда у меня глаза и стали по 5 копеек

Марафетчица• 23 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Вот ни разу ещё не видела покрытие гель лаком аля обычный лак. Все прекрасно видно.
Жду ваш вердикт
Ленивица-красавица• 23 октября 2019
Ха, маникюр везде, кроме стран СНГ очень, очень дорог. Как и стрижка. Сестра мужа в Испании сейчас, сама врач, но переучилась на маникюршу. Маникюр с обычным гель-лаковым покрытием однотонным стоит от 60 евро у нее. Наращивание от 150 евро. А если с дизайнами... А если ещё и педикюр... Клиентки - это достаточно обеспеченные женщины, те кто победнее - не могут себе позволить регулярный маникюр
Чаюри• 23 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Жду ваш вердикт
Вы худенькая? Пальчики такие тонкие.
пс. Маникюр отличный.
Бабушка-байкерша• 23 октября 2019
В Европе ногти практически у всех свои родные без покрытия, гигиенический маникюр и все. Какие там ресницы, брови. Легкий макияж и все. Наших бровастых с маникюром сразу видно.
Чаюри• 23 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Прокатитесь в Польшу) Там девушки такие веера на глаза лепят, что наши отдыхают.
ОноВамнадо• 23 октября 2019
И что теперь? Массово ориентироваться на звезд, пАтАмуШто они не делают гель-лак?
Я делаю сама себе пару лет, до этого ходила к мастеру. Никаких дизайнов, страз, лепки и прочей лабуды нет. Свободный край в пару тройку миллиметров, пластина покрыта однотонным цветом. Свои ногти вообще не растут, отрастают на пару миллиметров и обламываются, поэтому делала, делаю и буду делать.
Бабушка-байкерша• 23 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Прокатилась на выходных как раз. Единичные экземпляры, которые потом говорят на русском-украинском. Не первый раз замечаю, если у нас бросается в глаза рука без маникюра, то там наоборот. Специально внимание обращала, и в ресторанах, и в трамваях, и на прогулках, то есть разные слои населения.
Брови-ресницы тоже не массово, есть, но не у каждой второй, как у нас. Зато очень часто вижу тату на теле и пирсинг.
Чаюри• 23 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас вроде тоже не массово, или я не обращаю внимание. Надо как-то присмотреться в городе.

Бабка в тапках• 23 октября 2019
Ответ дляЧаюри
У их мастеров руки из опы. а если из нужного места, то цена космос. У нас в стране просто очень доступен ногтевой сервис и причем хорошего качества.
Всё верно. Так сложилось, что данная услуга востребована, есть куча хороших мастеров и цена демократичная. Поэтому наши женщины чуть ли не поголовно с гель-лаком. В той же Италии итальянки красят ногти обыкновенным лаком не из-за особого утонченного вкуса, а из-за дороговизны процедуры и криворукости мастеров. Там и подстричься нормально и покраситься - проблема. Подруга ездит на покраску в соседний город, у себя не нашла приличного мастера, хотя город не маленький. Цена услуги 80 евро, так ещё и электричкой мотайся. На ногти не сил, не времени не остаётся.
Бла бла бла• 23 октября 2019
В наших фильмах я тоже такого не видела.
Маша хороша• 23 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
да, врач в ЕС, переучился на маникюршу)))
в такое могут поверить ,только советчицы у которых кругозор ограничивается КС.
Отблеск мысли• 23 октября 2019
Ответ дляБанан-барабан
очень даже видно, просто надо обращать внимание на руки, обычно нет даже покрытия.
С фильмами все просто - Это связанно с тем, что съемки фильма это зачастую месяцы. Сцены снимают не подряд. Например, концовку могут снять первой. За костюмами, макияжем, прической/стрижкой следят. Но вот с лаком и тем более гель-лаком это сложно (если конечно не надо акцентировать именно на этом для сюжета/амплуа героини). Часто, за пол часа могут поменять ’запланированную съемку’ За 30 минут сложно и переодется и лак сменить... :)
Прическа, стрижка, цвет волос, цвет ногтей - оговариваются. Но если за прической следят визажисты, то с цветом ногтей поступают просто - нюд, позрачный лак, просто маникюр.
Лорка-хлорка• 23 октября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Хм, а чем гель лак от шеллака отличается, кроме бренда и производителя?)))
В шеллаке ацетона больше
Каяспер• 23 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да тут гель-лак от шеллака вряд-ли кто отличит
А в чем отличие, не подскажите?
Лорка-хлорка• 23 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
Я думала, лет 10 назад это прошло уже. Ещё наращивают?
А почему нет?
Лорка-хлорка• 23 октября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Та вы ничего не докажете здесь!они с пивасом под атб стоят ,зато бель гель лака!
Крапипопка• 23 октября 2019
Ответ дляКарамбулкул
Вы правы. Недавно тема была, так действительно оказалось, что многие думают, что это одно и тоже
Это я)) всегда считала, что шеллак это разновидность гель-лака. Но те, кто делают наверное так не заблуждаются.
Обижулька• 23 октября 2019
Ответ дляТамбовский мел
Да как не отличить. От гель лака ноги становятся ´жирными´, неестественно толстыми, из-за минимум 4х слоев покрытия. Никакого изящества, короче, сравнительно с обычным лаком.
Похожи на наклеенные пластиковые ногти (в детстве моем наборчики для девочек продавались).
Обычным лаком тоже 4 слоя)))). Когда я делаю сама, то базу накладываю тонким слоем, от покрытия обычным лаком не отличается. А в салоне всегда делали толстое покрытие.
Для меня гель-лак - это удобство, т.к. обычный лак держится 1-2 дня (даже ОРI).

ZaRaZa• 23 октября 2019
Коли завагітніла, десь з тижня 20 перестала робити покриття шелаком і лаком взагалі. Гігієнічний манікюр тільки. За рік мої нігті не впізнати, кудись поділась ламкість, з´явився природній блиск, нігтьова пластина стала міцніше. Скоріше за все до шелаку не повернусь, робитиму покриття звичайним лаком, все таки від нього не так псуються нігті.
Обижулька• 23 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Так она нашим и делает. У меня дочь в Польше занималась одно время. Только наши ходили
Ага, сказки. Польки через одну с маникюром. Я в салон пришла, а мастера-девочки аж удивились, сказали, что к ним редко ’наши’ ходят, в основном польки.
Обижулька• 23 октября 2019
Ответ дляВ гости звали?
Автор, у нтих есть понятие ’ Классическая женщина’, т.е. Леди.
Поэтому павлинистость не приветсвуеться...особенно у высших слоёв населения.
Западные мужики всегда удивляться, что у нас нет таких, вот женщин ’спокойного ’ стиля.
Все у нас есть))), просто их мало.
Чебуравлик• 23 октября 2019
живет знакомая в европе -у них обычный маникюр оченеь дорого стит, а с покрытием гель лаком... вообще( а у них менталитет экономить! очень мало кто себе позволяет такое(
Свезло так свезло• 23 октября 2019
В Италии делают, цена 25-30 евро
И ресницы наращивают и губы делают
Прикуси Язык• 23 октября 2019
Гель-лак или просто накрашены?
Манька Галченок• 23 октября 2019
Ответ дляКрапипопка
так ведь так и есть, Шеллак - название фирмы-производителя гель-лаков
что не так?
Кисельная барышня• 23 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
странно что вы не верите. Такое повсюду у ’нвших’. Что бы работать там врачем, надо заново выучиться, на это нет ни денег, ни времени. И что бы стать мастером маникюра.. У вас ограниченный кругозор
Крапипопка• 23 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
что не так?
В теме пишут, что это не так. А я особо не вникала.
Техпаспорт на медузу• 23 октября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Гель-лак или просто накрашены?
Накрашены. И не акуратны.
котопёс• 23 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Терпеть не могу нарощенные ногти, надеюсь эта колхозная мода скоро закончится в Украине. Стольких знаю из других стран, ни у кого такого помешательства нет.
у африканок тоже популярно)) сорри))) живу в ЕС, тут почти нету ногтей, у цыганок разве что