Нервогенератор• 23 октября 2019
Имплант не приживается/ Киев
Девочки - имплант переднего зуба не приживается. Два года. Три переимплантации. Киев. Прошу помощи, совета и контактов! СПАСИБО!!!
Нервогенератор
• 23 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А вам КТ не делали перед имплантацией? Куда ушло, если врач по КТ проверяет состоятельность ткани...
Проверяли, ставили, куча снимков и т.д. Но никак не приживается. Дает люфт.
А_Шо_Такое• 23 октября 2019
Ответ дляНервогенератор
Первый выпал просто. Поменяли - не падает , но дает люфт, еще один поменяли - опять люфт/не могу на него нажимать. Это растянулось на два года.
У меня - удалили кисту (крупную), засыпаль синт. кость и зашили - я ходила долго. Потом кт - все ок и на имплантацию. Имплантировали - еще 3 мес гуляла, потом коронка. Сразу сказали, что быстро не выйдет, киста оч. большая
мААААсквичка• 23 октября 2019
Ответ дляНервогенератор
Вам просто больно накусывать на него или он подвижен?
Нервогенератор
• 23 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня удалили , сделали резекцию кости, но остался кусочек, вросший в корень зуба, через полтора года вытащили зуб вместе с приросшей кистой
Нервогенератор
• 23 октября 2019
Ответ длямААААсквичка
Да, больно надкусывать и он подвижен на 5 градусов
А_Шо_Такое• 23 октября 2019
Ответ дляНервогенератор
а потом, сколько кость растили?
Нервогенератор
• 23 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
а потом, сколько кость растили?
до полугода
Самохвалова• 23 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
а що потім після 5-7 років?
У чоловіка 16 імплантів МегаДжен, у мене 10. Усі чудово прижились.
Треба гарного хірурга шукати, а потім - гігієна і все буде чікі-пікі. Якщо, звичайно, нема захворювань специфічних у людини.
А в какой клинике лечились?
Самохвалова• 23 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
безболезненная но долгая. и тоже стоит денег)
Спасибо, думаю стоит не дороже чем импланты
Семенна Семеныч• 23 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
А в какой клинике лечились?
Santevi на Троещине, але той хірург приймає ще й в клініці на Печерську і в щелепно-лицьовій на Підвисоцького.
Банан-барабан• 23 октября 2019
Найменший ризик відторгнення дійсно в штрауман.Я знаючи своє везіння і здоров‘я навіть не розглядала інші.Які ви,автор,ставили?
А_Шо_Такое• 23 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
намного дешевле, у меня с операцией по удалению кисты до 5,5 тыс было
А_Шо_Такое• 23 октября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Мис хорошие.
Автор, а вы анализы сдавали? гепатиты, сахар пр? Все ок?
Нервогенератор
• 23 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Мис хорошие.
Да, гепатит , сахар - да, ок.
Нервогенератор
• 23 октября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Израиль, мис
Откушу что там торчит• 23 октября 2019
Ответ дляНе против
Надо ставить качественные имплантанты! Только Nobel Biocare или Straumann. Остальное херня разрекламированная.
Не пишите бред.И Нобель тоже отторгается)
Откушу что там торчит• 23 октября 2019
Ответ дляНе против
Ключевое слово у большинства. И первые 5-7 лет, а что потом знаете? У Штрауман и Биокар пожизненная гарантия)
Вы неправильно поняли выражение «пожизненная гарантия»,но объяснять не буду,что это означает,тк все равно будете спорить.А пожизненную гарантию сейчас дают почти все производители имплантатов)
Ра ру ра ру ра• 23 октября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
а що потім після 5-7 років?
Нужна особая гигиена или как обычно ?
Семенна Семеныч• 24 октября 2019
як звичайно. Не менше 2 разів на добу, але ретельніше чистити зуби (імпланти) круговими рухами вверх- вниз, щоб не залишались рештки їжі, можна користуватися зубною ниткою. Два рази на рік бажано відвідувати стоматолога.
Уты-фрутик• 28 октября 2019
Ответ дляНервогенератор
Израиль, мис
не слушайте умников, дело не в импланте, а в костном ложе(
Нервогенератор
• 29 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Спасибо, вчера была у врача - проблемы с костью.
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Скажите пожалуйста, наращивание костной ткани сильно болезненная процедура?
Мне место костной предлагал врач короткие импланты. Во сколько вам обошлось все если не секрет?
Вообще не болезненно, тодько звучит страшно, когда импланты ставили - и нарастили одновременно, по сути это как бы засыпают мелкие такие гранулы, что ли, чтобы сделать кость шире.
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Обошлись дорого, но оплачивала в несколько этапов - их же и ставят поэтапно, сначала имплант, птом коронки, у меня еще и наращивание десен было, на все год ушел - но это мой частный случай, и у меня одни из самых дорогих имплантов на тот момент - из-за тонкой кости врач посоветовал именно их, ну и гарантия там лет 30, если не ошибаюсь. Плюс я делала под общим наркозом, это тоже на цену повлияло. Цену одного надо высчитать, если найду документы -посчитаю, т.к. не помню уже, я там попутно и дочку, и мужа записывала на лечение зубов - счетов много, но в общей сумме вышло довольно дорого.
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Что долгого? Сразу с установкой импланта и наращивают.
Галябалована• 29 октября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нужна особая гигиена или как обычно ?
В идеале - купить ирригатор и периодически им пользоваться, как и для брекетов. Но я все никак не куплю, хотя надо бы