Та легко!• 23 октября 2019

Как вы заучили таблицу умножения?

Например я так решаю. Например, 9х7. Я вначале думаю так: 7 на 10 = 70, и минус 7 равно 63. Значит 63. И таким же образом все остальные цифры подсчитываю.
Но это как-то долго. Заучить прямо все цифры не могу. А вы тоже так решаете? Или у вас отличная память?
Почемучка• 23 октября 2019
Как 30 лет назад выучила, так и знаю. а муж не знает, иногда это бесит. Но думаю что не в ней счастье

ГЛЮкоза• 23 октября 2019
Ответ дляТа легко!
а какая связь между жизненным опытом в семейной жизни и таблица умножения?? здесь люди делятся опытом, дают советы. если вам нужны гуру и вундеркинды в математике ищите другую площадку. это я как пример спросила, просто интересно, как другие, тоже подсчитывают, либо напрямую заучили.
Гм.. я однако сомневаюсь, что те, кто выучил таблицу - вундеркинды, они как раз скорее просто нормальные люди без отклонений))
А так - да, математика способствует появлению нейронных связей в мозге, а значит ума и сообразительности.
И если бы вы ее учили, то поняли бы легко и связь между семейным опытом и таблицей умножения))
Я Главная• 23 октября 2019
Я как вы. К тем значениям, которые помню однозначно прибавляю или убавляю нужное количество.
john.snow• 23 октября 2019
Ответ дляТа легко!
в смысле написал? вы программист?
Да :)
Щепотка_совести• 23 октября 2019
я 1981 гр, нас заставляли ее зубрить
как сейчас помню с 1-го на 2-й класс, летние каникулы, таблица умножения и тимур и его команда
Жидкость для снятия глаз• 23 октября 2019
Выучила наизусть в школе. На память не жалуюсь. Мне 31
Робот Вертер• 23 октября 2019
Да что там её учить
Просто добавляешь цифры к ответу , те, которые умножаешь. Если табличка на 2, то каждый ответ будет на 2 больше, добавляем каждый раз плюс 2 к ответу, если табличка на 3, то 3 добавляем итд.
Ванна Тазиковна• 23 октября 2019
Сын без проблем выучил, хотя с математикой сложности.
1. Плакат с таблицей на стену
2. Решать большое количество однотипных примеров. За раз не менее 25-30 штук.
Не переходить к следующему числу, пока четко не усвоено предыдущее.
С умножения на *5 примеры начнут повторяться, только множители надо переставить местами. Показать это ребенку. Ведь он уже знает много примеров.
3. Скачать из Плеймаркета игру ’Умножение с пандой’. Супер! Там можно регулировать уровень сложности, есть сложение и деление.
Тупо как стих ничего не заучивать!!!!!! В школе проводят диктанты, там примеры в разброс. И никакого счета на пальцах. Вы же не пересчитываете 8*8, а сразу выдаёте ответ.
Ванна Тазиковна• 23 октября 2019
* сложение=умножение

автор Та легко! • 23 октября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Чушь не плетите. Таблица умножения не показатель умственных способностей. Помимо таблицы есть и другие проблемы в жизни.
Кстати, один мой знакомый, отличник по математике, полнейший ноль в отношениях. Пишет с ошибками, пьет и ведет безобразный образ жизни. Зато хорошо знает таблицу умножения) И что? сейчас лечится от гепатита, который подцепил у проститутки. Вот вам и нейронные связи.
Помалкивайте, заумница вы наш наша. Вы небось еще и проффесор по медицине?
автор Та легко! • 23 октября 2019
Ответ дляjohn.snow
Да :)
И на каком же языке вы пишете?
автор Та легко! • 23 октября 2019
Ответ дляРобот Вертер
Да что там её учить
что значит просто?? вот к примеру надо подсчитать сколько будет 8 на 6. В потолка могу прикинуть, что 54. Вроде в этом районе должно быть.
И все таки потом приходится пересчитать 8 на 5 = 40, плюс 8 48.
не считая трудно сразу вспомнить что там.
john.snow• 23 октября 2019
Ответ дляТа легко!
И на каком же языке вы пишете?
C#, в основном
автор Та легко! • 23 октября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
1. Плакат с таблицей на стену
я пересчитываю)) 8 на 10 80, -8 = 72 и еще -8 64. таким образом, 64)
Звоночек• 23 октября 2019
Таблица умножения до 9-ти? Ха! Нас до 19 -ти учили.
Царевна_несушка• 23 октября 2019
Обыкновенно. Учила наизусть. Есть для меня ’коварные’ числа, которые мгновенно переворачиваю и получаю ответ. Например, 8×7. Мне проще 7×8. Или 8×6. Мне проще 6×8. Ничего не отнимаю, не прибавляю, просто знаю.
Омлетик• 23 октября 2019
Таблица умножения выучена как Отче наш классе во 2-ом.
Кстати на моём самом первом собеседовании на первую работу, минут через 10 после начала собеседования, меня резко спросили ’семью восемь’. Моментально, с выпучеными от неожиданности глазами, выпалила ’56’ после чего услышала ’принята’.
Сумчатая кошка• 23 октября 2019
Просто выучила наизусть в школе и помню до сих пор (45 мне). Дочь в школе вначале учила таблицы сложения, потом умножения. Потом мы с ней занимались по математическим тренажерам - на время когда нужно знать сумму или произведение чисел, а не высчитывать...В уме сейчас отлично считает, правда с задачами плохо, но это уже другая история.
Майская киска• 23 октября 2019
Ааа... я думала, что хотя бы. Наше поколение ( мне 42:) знает таблицу. Не то , что современные дети . Вон 3й класс -учим , учим , а воз и ныне там ... Я знаю со школы и до сих пор. ( хотела написать как Отче наш, но как раз Отче наш я и не знаю:)) И для меня это как то нормально знать . А не знать - не нормально .

Уси Пуси• 23 октября 2019
Ответ дляТа легко!
сто раз пипец
автор Та легко! • 23 октября 2019
Ответ дляОмлетик
прикольно)
автор Та легко! • 23 октября 2019
Ответ дляУси Пуси
сто раз пипец
что ж , учиться никогда не поздно. и никакого пипца))
Разгуляшка• 23 октября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
я 1981 гр, нас заставляли ее зубрить
я тоже 81го. Зубрила-зубрила ее в школе, толком так и не знаю, пошел старший в школу-учили вместе, та же картина, вот младшей скоро предстоит , может с ней доучу)))
Разгуляшка• 23 октября 2019
и кстате - школу закончила с серебряной медалью, институт с одной -кой, не показатель эта ваша таблица
Сумчатая кошка• 24 октября 2019
Ответ дляМайская киска
Не дети современные виноваты, а их родители, не видящие ничего плохого в незнании таблицы умножения. Свой опыт и опыт ребенка я написала выше. Примерно в то же время, когда ребенок в школе решал задачи на скорость (таблица была уже выучена), довелось мне беседовать с одной бабушкой, которая жаловалась что эти изверги в школе заставляют бедное дитятко в 3-м классе знать наизусть таблицу умножения на 6. Вот она пойдет и покажет этим учителям как издеваться.......Сказать что я была в шоке - ничего не сказать.