НетЕщеНаверное• 23 октября 2019

грудничок плачет при массаже ,это нормально?

добрый вечер ,девушки.
подскажите ,пожалуйста.

ребенку 3 с половиной месяца ,педиатр назначила массаж- потому что кривошея и тонус в ножках ,одна ножка чуть короче, хотя лично я визуально не замечаю- но это мышцы,как массажист говоритб это потому что ребенок в утробе так лежал и теперь надо мышцы разрабатывать.

пригласили на дом медсестру из поликлинику.
было уже 2 сеанса.

ребенок некоторое время при массаже плачет.

после массажа спит хорошо, хотя обычно днем не спит.

но дочь иногда так горько плачет и после ванночки ,любит купаться ,не любит, когда вынимаем из ванночки, и при смене одежды бывает, когда ее растормошить ,плачет.

в целом ребенок спокойный .

то ли отказываться от массажа? или продолжать?

насколько я могу судить, ей не больно, а дискомфортно.

дочь, бывает, плачет ,когда на животик выкладываю.

не знаю, что делать.
Что-то не спится• 23 октября 2019
Нужно закончить курс массажа.
Включайте мобиль, погремухи, танцы с бубном.
Неугомонная• 23 октября 2019
А если ребёнку микстура будет не вкусная, вы лечить перестанете?
Колдунья-вещунья• 23 октября 2019
у нас тоже так было. иногда не нравилось. и тоже кривошея у ребенка
Бутербродница• 23 октября 2019
Нормально, поплачет и перестанет. Зато нам помог один курс массажа
Бутербродница• 23 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Ну да, бубочка ж горько плачет
Колдунья-вещунья• 23 октября 2019
у нас массажист с института ситенко был.поэтому в его профессионализме не было сомнений.. примерно на 5 раз было отлично после этого и мы реально видели результат
Колдунья-вещунья• 23 октября 2019
когда дела медсестра с поликлиники ерунда была.. может нужно найти кто именно работает с такими детьми
Фрекен бок• 23 октября 2019
Грудной ребенок плачет всегда, когда его заставляют делать не то что он хочет в данный момент. Это не повод оставлять все в тонусе и плюнуть на здоровье ребенка. Моей ровняли ножки (врожденное косолапие), каждый раз сеанс массажа - бой, плач. .мои танцы....Зато обошлись без операции и сейчас ножки ровные.
дамаАмстердама• 23 октября 2019
Нет. Тоже делаем массаж, дисплазия тзбс. Дочь не плачет. Массажиста меняли.
Гербалайф и Ко• 23 октября 2019
У нас кричал сеансов 5, потом, когда уже потихоньку эффект появлЯлся от массажа, почти не возмущался.
Представьте,как это неприятно, когда насильно выводят из зоны комфорта,ведь кривошея это не пустяк.
Гербалайф и Ко• 23 октября 2019
Ответ дляФрекен бок
Поддерживаю! Нас хотели заставить стремена носить - обошлись массажами
olesia1980• 23 октября 2019
Міняйте масажиста, поки не найде контакт з дитиною! А нас дуже гіркий досвід в цьому випадку : робили так масаж з ’крутим’ масажистом, 1 курс плакали, 2 курс почали плакали, а невропатолог і масажист говорять ´Все ОК ´. Все-таки на половині кинули, як результат - в дитини був такий психологічний страх перед усіма чужими людьми, що ми рік не могли це перебороти(((. Потім підібрати людину, яка знайшла підхід навіть після такого стресу.
Масаж дає результат тільки коли це в задоволення, а не коли дитина плачет і зажимається, це я вже тепер 100% знаю
Vika_mis• 23 октября 2019
Моя в 5 месяцев орала (без слёз), отбивалась, пыталась уползти от массажиста. Но эффект очень хороший был от курса массажей.
Неновая почта• 23 октября 2019
Ответ дляolesia1980
Я полностью с вами согласна. Автор, попробуйте поменять массажиста.
Ms. Скромность• 23 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Ну да, бубочка ж горько плачет
Ага, пусть лучше будет с одной ногой коре другой но без плача. А то мама в панике, ребёнок плачет ааааа. Автор, все дети плачут по поводу и без вы не знали?’
автор НетЕщеНаверное • 23 октября 2019
Ответ дляMs. Скромность
ну вот смотрите, мнения разделились.

кто пишет меняйте массажиста.

а кто- что плач нормально.
Цветик-семицветик• 23 октября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
ну вот смотрите, мнения разделились.

кто пишет меняйте массажиста.

а кто- что плач нормально.
Потому что плач - это нормально. Пока будут менять шило на мыло, потеряют время. Массаж даёт эффект, когда его делают курсом. Но можно и поменять массажиста.
Мой сын ьво время первого курса массажей не плакал. Во время второго поакал каждый раз. Делала та же массажистка.
Я немного не поняла другой момент. Как это трёхмесячный ребёнок обычно днём не спит???
автор НетЕщеНаверное • 23 октября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
ну вот так.

разве что на прогулке.

если дома-то час или около того.

а вчера и сегодня спит и спит.
после массажа.
Цветик-семицветик• 23 октября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
ну вот так.

разве что на прогулке.

если дома-то час или около того.

а вчера и сегодня спит и спит.
после массажа.
А, так это спит. :)
Плюшевая дыба• 23 октября 2019
Интересно как налаживать контакт с 3х месячным???автор,у и сын плакал и дочка вот сейчас пкрвый кцрс плакала 2 мес было ей,в 4 мес уже улыбалась,плакала только на проблемных местах.зато результат я видела по детям и это самое главное
Прикуси Язык• 23 октября 2019
Автор, если массажист настроен на результат то ребенок будет плакать по началу, а если нет, то вместо массажа будет заниматься поглаживанием и никакого плача.
Решите что для вас важнее.
S4aste02• 24 октября 2019
У меня ребенок плакал сильно у нас был гипертонус и кривошея. Мои неврологи которые нас вели говорили в один голос-от такого массажа не будет толку. Только хуже-будет наростать тонус. Меняли 3х массажисток ,только с 4й с первого сеанса любовь и тишина. Сейчас дочьке 2.5 когда встречаем в поликлинике ех массажисток-она прячиться или может испугаться хоть ей было 2.5 месяца тогда ищите своего,если сказки,песни,пляски не отвлекают малыша-значит это не ваш человек. И еще-массаж при кривошеи это нечто там просто плачут все-так как тянут мышцы. Мне мануальщик рассказал что покупаете мазь траумель с ,берете маленькую горошенку и 10 дней по 1 р 5-7 минут массажируете ту сторону шеи что более зажата
S4aste02• 24 октября 2019
За ошибки-пардон. Пишу с телефона