24 октября 2019

Нужен умный совет. Слетаю с катушек

Мне 33 года, 10 лет замужем, все благополучно. Никогда не думала, что со мной такое случится - считала себя порядочной.
В последнее время (где-то год) реально штормит - хочется любви и приключений. Зарегистрировалась на СЗ, переписки, были пару встреч. До измены не дошло, но реально не могу остановиться. Переписываюсь постоянно с 2-3 мужчинами, через какое-то время беру себя в руки, всех блокирую, удаляю, удаляю Тиндер. Через недели 2-3 опять тянет - как наркомана.
Ещё очень страшно, что молодость проходит, и что что-то важное в жизни могу упустить.
К мужу любви нет, но отношусь к нему хорошо. Знаю, сейчас начнутся наезды в стиле «разведись, пусть он найдёт себе достойную». Я ему предлагала развод ещё раньше, до того, как меня понесло «налево», так как сильных чувств больше нет. Он отказывался, зная, что я его не люблю как раньше. И, к тому же, он у меня не святой - сейчас примерный семьянин, а раньше бывали прецеденты.
Что со мной? Или это нормально - кризис среднего возраста?
vihola_ 24 октября 2019
Тобто разлучились не можете бо чоловік не хоче?
ХикориДикори 24 октября 2019
банально тебе хочется восполнить пробелы в отношениях, в частности в сексе

не может быть одновременно все благополучно и К мужу любви нет, но отношусь к нему хорошо, сильных чувств больше нет - отсюда желание драйва
автор Оля_с_киркою 24 октября 2019
Ответ дляvihola_
Тобто разлучились не можете бо чоловік не хоче?
Тобто он говорит - я тебя люблю, хочу с тобой жить. На все остальное ему плевать. Смысл мне с ним разводиться? Он мне не мешает, дети общие есть - помогает с ними.
Если бы у меня большая любовь возникла вдруг - то другое дело, наверное.
Но такого нет, и не факт, что будет. То к чему надрываться?
автор Оля_с_киркою 24 октября 2019
Ответ дляХикориДикори
банально тебе хочется восполнить пробелы в отношениях, в частности в сексе

не может быть одновременно все благополучно и К мужу любви нет, но отношусь к нему хорошо, сильных чувств больше нет - отсюда желание драйва
Секса с мужем не хочу вообще. Обнимашки- да, супер. Поцелуйчики (но не в губы).
О сексе все время думаю, но не с мужем - як пороблено)))
Женамужная 24 октября 2019
Ну раз у вас так, то чего переживать и заморачиваться?
Можешь общаться с другими пока не надоест)
Может и встретишься с кем то, мало ли. Может понравиться, а может и нет.
Раз хочеться приключений, почему бы и нет? Мы ведь сами творцы своей жизни. И ты сама решаешь, чего в неё добавить.
Можешь и погулять на стороне, только аккуратно. Что останавливает? Любви ж нет к мужу. Чего отказываться. В таком случае совесть потом сыграет злую шутку, когда в лет 40 пожалеешь об утраченных возможностях.
ХикориДикори 24 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Секса с мужем не хочу вообще. Обнимашки- да, супер. Поцелуйчики (но не в губы).
О сексе все время думаю, но не с мужем - як пороблено)))
ну вот, 100 % проблема с сексом подтвердилась

тут вариантов немного - либо оставить все как есть, либо

искать на стороне....

само по себе желание драйва не пройдет, только путем подавления

внутреннего желания что черевато последствия для здоровья

в общем надо тр..аться и получать оргазмы)))

это оказывает благоприятное воздействие на женский организм
vihola_ 24 октября 2019
Тут неможливо нічого розумного порадити, якщо не плануєте розлучатись.
Кима_кепка 24 октября 2019
Было аналогичное три года назад, после 13 лет брака перескнуло, мало секса было, мало внимания ... тоже сз , было пару свиданий в реальности ,далеко зайти не успела но иногда вспоминаю и жалею что вообще такое было.
Муж хороший, ценю и уважаю а так тупо чуть брак не разрушила. Я ему кстати тоже сначала развод предлагала говорила что не люблю а потом вот уже вся эта фигня...
автор Оля_с_киркою 24 октября 2019
Ответ дляvihola_
Тут неможливо нічого розумного порадити, якщо не плануєте розлучатись.
Ви думаєте, розлучення допоможе? Воно лише ускладнить мені життя.
Я в принципі досить самостійна - якби була сама, без дітей, то однозначно розлучилася б. А з дітьми моє життя, як самотньої жінки, буде лише гіршим, складнішим.
Навряд чи вдасться побудувати нові стосунки нормальні.
Я не думаю, що мене задовольнить «вільне кохання». Зараз так, хочеться екстриму)) але то не є моя натура загалом - я десять років була хорошою дружиною, просто перегоріла, і зараз мені нудно, коли один лише побут і звичка об‘єднують
Бронетапок 24 октября 2019
Оставте детей у бабушки и езжайте с мужем на отдых, устройте секс-приключения. Меняйте обстановку!
Меня тоже все достало и радости нет. Поехали на 5 дней на море и чудо! Секса хочется, голова не болит)) правда, опять вернулись в прежнюю обстановку, но всеравно «полегчало».
автор Оля_с_киркою 24 октября 2019
Ответ дляБронетапок
Оставте детей у бабушки и езжайте с мужем на отдых, устройте секс-приключения. Меняйте обстановку!
Меня тоже все достало и радости нет. Поехали на 5 дней на море и чудо! Секса хочется, голова не болит)) правда, опять вернулись в прежнюю обстановку, но всеравно «полегчало».
Делали такое, и не раз. И на море, и так путешесвуем - на выходные, и на неделю. Но даже на отдыхе не легчало. Честное слово, я пытаюсь вызвать в себе чувства - ничего нет. Скучно и тухло.
Изображаю радость, стараюсь не показывать состояние домашним, а в душе меня разрывает.
автор Оля_с_киркою 24 октября 2019
Я думаю, смогу жить в семье. Но надо убрать из своей жизни эти СЗ, которые как наркота.
Вчера опять переписка, флирт, даже интимные сообщения. Сегодня проснулась - и отвращениях ко всему, что наделала - опять блокирую, все удаляю....
Jiu 24 октября 2019
Для начала необходимо научиться различать сексуальное желание и страсть со зрелым чувством любви. Первое-это природа. Возникает спонтанно и имеет короткий ’жизненный’ цикл. Второе необходимо создавать общими усилиями, для этого нужно время, желание, осознание и терпение. Пожертвовал первым ради второго можно лишиться многого, но также можно много приобрести (правда не на долго). Выбор за Вами, милая незнакомка.
Бабочки в моём животе 24 октября 2019
Раз вы смотрите на другого мужчину как на мужчину - семьи уже нет

Их личного опыта
КонхфЭдкаТузик 24 октября 2019
сложно вам советовать, ведь человеку непросто влиять на свои эмоции и ощущения. Ну придумайте себе виртуальный роман, только очень аккуратно, не спалитесь. А переходить ли к действиям, только вам решать. Только хорошо подумайте, что стоит на кону. Многих в этом возрасте кроет. У меня знакомая, тоже прожила с мужем 11-12 лет. Захотелось бабочек в животе, влюбилась, люблю-немогу, его практически не знала, кинулась в омут с головой. Мужа замечательного (очень хорошо знаю эту семью и с мужем и сейчас общаемся, поэтому не преувеличиваю) бросила, ушла в новую любовь с двумя детьми. А где-то через полгодика начала чувствовать, что таки не принц, а конь. И деньги не зарабатывает, и побухивает и в морду дать может при случае. А первый муж на руках и ее и детей носил, залюбил наверное. Что имеет в итоге? Свою и детей жизнь сделала хуже не просто на порядок, а прям намного хуже. Дети отца любят, ревут за ним уже два года, и думаю бабочки в животе давно сдохли.
Так что подумайте хорошо, чем рискуете. И если все-таки невмоготу, то хотя бы аккуратно, чтобы жизнь себе не поломать
Голубец 24 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Тобто он говорит - я тебя люблю, хочу с тобой жить. На все остальное ему плевать. Смысл мне с ним разводиться? Он мне не мешает, дети общие есть - помогает с ними.
Если бы у меня большая любовь возникла вдруг - то другое дело, наверное.
Но такого нет, и не факт, что будет. То к чему надрываться?
так идите ахайтесь.
Очень добрый аноним 24 октября 2019
я была как вы, автор. жила в такой зависимости лет 10. по итогу развелись с мужем.
на сайтах нашла нового себе, но считаю это большим своим везением. накроет ли меня снова-не знаю. надеюсь не случится. грязь все это.
только вы можете разобраться с собой и своими внутренними потребностями. удачи!
Soleil3040 24 октября 2019
Я не психолог, но я бы взяла бы принятия решение однозначно только на свои плечи. Но, мысли мот идут где-то так: Зачем жить в не любви? В апатии? В негативе? От этого кому будет хорошо: вам или детям? Зачем заниматься с сексом с человеком, который вам не приносит радость этого секса... (Сори, сделала вывод, что вы с мужем не совсем совместимы в постели)... Ищите своего человека. С ним не захочется скакать на сторону, сидеть на сайтах знакомств, общаться с мужиками..
автор Оля_с_киркою 24 октября 2019
Ответ дляSoleil3040
Я не психолог, но я бы взяла бы принятия решение однозначно только на свои плечи. Но, мысли мот идут где-то так: Зачем жить в не любви? В апатии? В негативе? От этого кому будет хорошо: вам или детям? Зачем заниматься с сексом с человеком, который вам не приносит радость этого секса... (Сори, сделала вывод, что вы с мужем не совсем совместимы в постели)... Ищите своего человека. С ним не захочется скакать на сторону, сидеть на сайтах знакомств, общаться с мужиками..
Боюсь, что всерьёз я никому не нужна. По крайней мере таким, которые мне нравятся.
john.snow 24 октября 2019
Если найти умного любовника, то и страсть будет, и оргазм будет, и семья укрепится
Jiu 24 октября 2019
Не собирай чужой опыт, особенно негативный. Поломаешь себе жизнь. Руководствуйся исключительно своими внутренними ориентирами. Почитай книгу Эриха Фромма - Искусство Любить. Она тоненькая, но интересная и дизнеутверждающая. Возможно прояснишь для себя некоторые вопросы.
Борец за справедливость 24 октября 2019
Я была на Вашем месте...

За спиной было 9 лет брака, ребенок...
Я поняла, что мужа не люблю, а есть привычка и тд. Он утверждал, что меня любит...хотя на практике этого я не замечала, жили как соседи, все по накатанной...
И я позволила себе интрижку на стороне...все закончилось тем, что я подала на развод. Развелись. Мужчина, с которым была интрижка, звал замуж...но я отказала. Он меня безумно любил, а я позволяла себя любить...так не смогла....расстались
Второй ухажер - также замуж предлагал. Но это мужчина не надежный, как по мне для брака. С ним либо безумное счастье испытываю, либо слезы и нервы мотаю. После пару лет поняла, что не хочу так, качели мне не нужны, и перевела этого кандидата в - любовники. Там ему место.
Сейчас я в поисках себя... видимо я себя плохо знаю, мне нужно в себе разобраться и тогда наверное смогу построить норм отношения
Борец за справедливость 24 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Боюсь, что всерьёз я никому не нужна. По крайней мере таким, которые мне нравятся.
Когда в себе разберетесь, что именно хотите - тогда и перестанете бояться.
Jiu 24 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Я была на Вашем месте...

За спиной было 9 лет брака, ребенок...
Я поняла, что мужа не люблю, а есть привычка и тд. Он утверждал, что меня любит...хотя на практике этого я не замечала, жили как соседи, все по накатанной...
И я позволила себе интрижку на стороне...все закончилось тем, что я подала на развод. Развелись. Мужчина, с которым была интрижка, звал замуж...но я отказала. Он меня безумно любил, а я позволяла себя любить...так не смогла....расстались
Второй ухажер - также замуж предлагал. Но это мужчина не надежный, как по мне для брака. С ним либо безумное счастье испытываю, либо слезы и нервы мотаю. После пару лет поняла, что не хочу так, качели мне не нужны, и перевела этого кандидата в - любовники. Там ему место.
Сейчас я в поисках себя... видимо я себя плохо знаю, мне нужно в себе разобраться и тогда наверное смогу построить норм отношения
Любить нужно уметь.
автор Оля_с_киркою 24 октября 2019
Ответ дляJiu
Не собирай чужой опыт, особенно негативный. Поломаешь себе жизнь. Руководствуйся исключительно своими внутренними ориентирами. Почитай книгу Эриха Фромма - Искусство Любить. Она тоненькая, но интересная и дизнеутверждающая. Возможно прояснишь для себя некоторые вопросы.
У меня есть эта книга.читала в юности, сейчас слабо помню.
Спасибо
Спрошу_ка_я_у_мужа 24 октября 2019
Ответ дляЖенамужная
Ну раз у вас так, то чего переживать и заморачиваться?
Можешь общаться с другими пока не надоест)
Может и встретишься с кем то, мало ли. Может понравиться, а может и нет.
Раз хочеться приключений, почему бы и нет? Мы ведь сами творцы своей жизни. И ты сама решаешь, чего в неё добавить.
Можешь и погулять на стороне, только аккуратно. Что останавливает? Любви ж нет к мужу. Чего отказываться. В таком случае совесть потом сыграет злую шутку, когда в лет 40 пожалеешь об утраченных возможностях.
В 40 лет люди умирают?