24 октября 2019

Переезд в село. Плюсы или минусы?

Знакомая с семьёй переезжает жить в село потому что в городе ей стало очень трудно жить финансово. Её родственники считают это минусом и говорят, что там ей будет ещё хуже. Как вы думаете? Лучше в селе или в городе? Лучше быть бомжом в городе или более менее жить в селе?
РозаФиалковна 24 октября 2019
А кто ж его знает. Если будет тяжело работать, то будет лучше. Но как показывает практика, ленивым и в городе и в селе тяжело
Кому там слова не давали 24 октября 2019
Ну, села разные бывают. У нас село - пригород областного центра. Так в городе таких домов в 4 этажа нет, а у нас целые районы.. В нашем селе жить пристижно
Мизимец 24 октября 2019
Если человек в селе не жил, и ничего о сельской жизни не знает, то будет тяжело, как минимум из-за смены обстановки, уклада жизни. Ну и за что жить? В селе с работой не густо, с огорода особо не проживешь, на работу в город ездить дорого. Свой дом требует большего ухода, чем квартира.
Впечатление, что это просто мечты поехать куда-то. А как там будет, пофиг. С таким настроением уж лучше на заработки
Надежда наш компас 24 октября 2019
смотря из какого города и в какое село. в какой дом/хозяйство, что с транспортом и пр.

тема казала мазала...
Котя_люлю 24 октября 2019
Как же вы переживаете за подругу, в разгар ночи тему создали или тоже планируете переезжать с ней?
Котя_люлю 24 октября 2019
Не изводитесь так, может там не село совсем, а современный коттеджный городок. А вам особо не рассказывает, так как знает что вы слишком впечатлительная. Выпейте пустырника и ложитесь спать
все по ГОСТу! 24 октября 2019
А где работать она собирается в селе, чтоб легче финансово было? Свое хозяйство держать? Это работа тяжёлая без перерыва и отдыха и копейки заработка.
пАлАвинкА 24 октября 2019
Я за село. У меня мечта жить на даче. Но работать оттуда пока не могу. Хотя соседи уже переехали прлностью, колбасный предприниматель:)
Да_Я_ТакаЯ_ 24 октября 2019
В селе свои минусы. Если оно далеко от города, то это большой минус. Если заработки не через Интернет- тоже минус. В селах часто отключают свет, в селах могут не чистить дороги. Сидишь себе и ждешь, пока снег расчистят или он растает)
В селах все друг о друге знают. Тут надо смириться, что твоя жизнь потеряет приватность)
В селах хуже работает Интернет (зависит от области), мобильная связь, меньше выбор продуктов в магазинах, хуже медобслуживание (если есть), может не быть рядом аптек, больше цены в магазинчиках...
Но за типа свой дом, который постоянно нужно будет и прибрать и отремонтировать, свой участок, который летом замахаешься в порядок приводить и животным лучше. Что бы там собачники не писали, но все, что больше по размеру, чем кот, должно содержаться на частном участке, а не в коробке под названием квартира.
мистерЛяпсус 24 октября 2019
Мои соседи, молодая пара переехали в село, они фрилансеры. Отзывы только положительные, завели свой огород, покупают фермерские продукты. Сказали что даже здоровее стали)
Анчо Ус 24 октября 2019
Разные села есть.
Если есть работа и все для жизни ( магазины, больница, И так далее) почему бы нет...
В Киеве , конечно, ЗП побольше но и расходы не маленькие.
Носки на подтяжках 24 октября 2019
Главное квартиру не продавайте,надоест вернетесь.Будете там чужаком,для местных аборигенов будете странной.
МЕСТО_Встречи 24 октября 2019
Ответ дляМизимец
Если человек в селе не жил, и ничего о сельской жизни не знает, то будет тяжело, как минимум из-за смены обстановки, уклада жизни. Ну и за что жить? В селе с работой не густо, с огорода особо не проживешь, на работу в город ездить дорого. Свой дом требует большего ухода, чем квартира.
Впечатление, что это просто мечты поехать куда-то. А как там будет, пофиг. С таким настроением уж лучше на заработки
+1
Если сдать квартиру в Киеве на Подоле и купить домик в селе, разводить огородик ради удовольствия и довольствоваться малым, то вполне. А с одного огорода не проживешь и детей не поднимешь.
Vika_mis 24 октября 2019
Мы хотим переехать на дачу жить. Но работа, школа...
Из минусов(небольшого села) - работы там нет, школа плохая, в местных магазинчиках цены завышены, товары - не фонтан, больница в 30 минутах езды, аптек нет в самом селе, если свой огород не садить, то с овощами тоже напряг, централизовано мало что продают (потому что у всех своё), проблема выехать, без своей машины, вывоза мусора тоже нет централизованного.
В небольшом ПГТ рядом таких проблем нет. Вот нам там очень нравится.
]Mrs.Сексуальность[ 24 октября 2019
Якщо це звичайне віддалене село, то ніяких плюсів нема, буде тільки гірше
Марс атакует 24 октября 2019
Мы живём возле центра Киева, тоже хочу в пгт, уже вижу минусы: возможна только удаленная работа, прописка и соответственно поликлиники, школы тогда местные, а мы привыкли к цивилизации. Например, захотели вечером в киношку и через 20 мин мы уже в океанплазе, там же Ашан, там же Спортмастер, Вайкики, Брок и т.д. Или вот анализы вдруг сдать - поликлиника рядом в 10мин ходьбы или тот же синево в 5-ти, а дилла так вообще в нашем доме))))
Поэтому пока сидим в городе, иногда снимаем домики на все лето, но это чужое совсем не то... да и даже если соберёмся на домик, то это будет дополнение к квартирам, их потом или сдавать или дети там будут, а комната за нами останется...
Марс атакует 24 октября 2019
Кстати, вчера заехала на Петровку, нужно было одну книжку купить, 40минут туда и 40обратно на метро и все, справочник уже у меня. По дороге зарулила в Ашан, там красная рыба по акции была чищенная без головы и хвоста за 200грн кг.
А если постоянно только в селе? Книжку закажи по почте, будет через неделю, а рыба только местные карасики...
100pudov 24 октября 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2480053
Вот.
Как себя люди поставят - так им и будет в селе.
Маргарита и Мастер 24 октября 2019
Смотря где село расположено, если недалеко от райцентра, то норм. И если дом нормальный (коммуникации в доме), то тоже хорошо.
Минусы - инфраструктура (школа, больница).
Ну и всю эту сельскую суету нужно любить. Если только вопрос денег, то сомнительное удовольствие