ЖивунаБагамах• 24 октября 2019
Срочно все рожаем ?)
Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.
Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:
при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
90x60x90• 24 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Мужа сестра когда то получила на третьего 100 000 . ( давно ) разница между первым и третьим ребенком 25 лет
5 лет назад было 120 тыс на 3-го
90x60x90• 24 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
к закону дописана приметка , что если ребенку на 1 января 2020 до 3 лет - пересчитают
Шутка?
ЖивунаБагамах
• 24 октября 2019
Ответ для90x60x90
Шутка?
нет..не шутка . Но закон же не приняли- теория пока что
ЖивунаБагамах
• 24 октября 2019
хотя , таки посчитаем логически . До Пети было 120 тыс на третьего , это 15 тыс долларов тогда было . ( понятно что давали частями) . Считаем 400 /26 на сейчас примерно курс если , то всего то 15,390 у. е . Ну чуть подымают ..согласна . Но цены то выросли на все . Даже на витаминки для беременных
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Так я не поняла, как вы хотите вернуть эти лично заработанные? В карманы чиновников?
А что Вы можете понять, кроме осознания, что вашим деткам нужна крыша над головой за счет государства (а по факту налогоплательщиков)? Можете понять например, что помимо карманов чиновников и детородных органов у нас в стране нужно вкладывать и вкладывать, только вкладывать-то нечего?
Мудрецыха мира сего• 24 октября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Уже вчера все желающие оплодотворились https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2482404
А ПОКА ВРЕМЯ РОЖАТЬ ВСЕ ОТМЕНЯТ
Мурзилка• 24 октября 2019
Ответ дляДоставучая
так это ж «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год». То есть это дополнительные предложения к бюджету, которые могут быть не реализованы после ознакомления с ними. Вы точно знаете, что приняли этот пункт?
Не приняли! Ещё ничего не приняли
Миссис Буркул• 24 октября 2019
Ответ дляМурзилка
Не приняли! Ещё ничего не приняли
блин.... а я мужа с работы вызвала детей делать.....
Видящие_помогите• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
Вкладывать нужно в людей, чтоб они не бежали с этой страны, на заработки, на пмж, а работали здесь и сейчас, принося пользу государству. Тут как-то одна девочка писала, что в Италии перед родами 800€, после родов 1500€, ежемесячный платёж от государства на ребёнка 200 с чем-то €. И это страна, которая любит своих граждан. За 2300€ родители без проблем могут купить и кроватки, и коляски, и одежду для ребёнка. А 200€ в месяц до 18 лет - тоже очень неплохо, хватит и на смеси, и на памперсы, а в дальнейшем на еду с головой. Вот это поддержка. А у нас что, 860 грн? Смех. Что на них можно купить? А 10 тыс сразу? Все б/у в лучшем случае? Не хочет вкладывать страна деньги в детей, то почему дети потом должны любить свою страну и помогать ей? Правильно, все нормальные уже за бугром, остались одни обозлённые, немощные, проблемные.
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2019
Я только в 37 родила, а до этого копили на квартиру и в кубышку складывали, чтобы декрет прошел безболезненно, и на второго ребенка не решусь, хочу одного на ноги нормально поставить. Не привыкла рассчитывать на государство. А маргиналы аж бегом.
ОйЙой• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
При ценах на коляски, кроватки, одежду, подгузники- очень правильное решение. У нас коляска 9000-10000 стоила...
Если мама в декрете со вторым, то есть за что купить игрушки, книжки, одёжку и старшему.
Другой вопрос кто этим пользоваться будет, кто контролировать и с чьих налогов.
С ваших налогов, с чьих еще. Алкашка родит себе пятого и будет в шоколаде, пока ваш муж будет гнуть спину, чтоб заработать эту же сумму.
ОйЙой• 24 октября 2019
Считаю, что никаких пособий не нужно, кроме символического на первое время, допустим в пределах 10000. Государству лучше поднимать экономику и делать достойные зарплаты, а не тащить воз иждивенцев.
БолеИменее• 24 октября 2019
Прочитала комменты и вывод сделала следующий.
Все честные налогоплательщики и благополучные семьи ПРОТИВ этого закона, т.к. это повысит рождаемость на 40% за счет маргиналов, циган и других льготников и лентяев.
Еще есть около 10% мамашек-овуляшек, которые и так родили бы 3-его ребенка, а теперь - аж бегом и защищают выплаты, т.к. деньги лишними не бывают. Но и их можно понять...
Хотя я почему-то уверенна, что не примут они этот закон.
90x60x90• 24 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Ясно)
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
надеюсь Вы из Италии вещаете? Вы ж не немощная, не обозленная, не проблемная - значит должны были свалить уже, а не ждать в Украине деЦЦких на квартирку. *Нормальные* еще остались, вот их и волнует, за чей счет будет *банкет*. А теперь еще, раз откуда брать такие деньги на выплаты, особенно как в Италии? Вы хоть раз за границей были или хотя бы друзья родственники есть или ориентируемся только на девочку с форума?
БолеИменее• 24 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
дайте совет, где нужно работать и с какой з/п чтобы насобирать на квартиру за 5 лет?
Я Вам могу дать совет очень действенный, благодаря которому, многие мои друзья и я сама кипили квартиры. Но боюсь, он Вам не понравится и вы найдете тысячу причин это не делать.
Кукарачка• 24 октября 2019
Ответ длязабиякина
Вы хотите сказать, что заграницей хуже, чем у нас?
Аноним_Русалка• 24 октября 2019
Тут хоч би з одним справитися! Ні за які гроші більше не народжу, бо двох дітей точно не витримаю.
Меряю от 0• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
вам кто-то запрещает здесь работать и приносить польза государству?
или кто-то держит в Украине. крепостное право отменили в 1861 году. велкам!
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляКукарачка
Не хуже, но далеко не так сладко, как любят писать *девочки с форумов*. Есть друзья/знакомые переехавшие+личные наблюдения с поездок. Как одевают детей в Берлине меня малость шокировало
Фрося_Бурлакова• 24 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы что сравниваете? Сравнили экономику Германии и нашу ! И их уровень жизни. И медицину! Есть разница Укоаина и Германия!
Да если б жила в Германии, то рожала б
Откуда они буду брать такие деньги на выплаты? Со своих карманов?
Да если б жила в Германии, то рожала б
значит есть откуда! и деньги будут идти теперь ни в карман,а на детей! и это правильное решение,в др.цивилизованных страннах и ВО бесплатное ! и до совершеннолетия выплаты! а про налоги,удивили,везде платят налоги-по всему миру!
Элька-Карамелька• 24 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
А Вы не бойтесь, и за меня не решайте.Если у Вас есть проверенный действенный метод,который работает и не звучит конкретней чем ’не ленитесь’ ’любите и себя’ и т.д, поделитесь ,а я уже подумаю в моих ли силах его осуществление. Просто как правило такими громкими словами бросаются люди,у которых за спинной финансовая поддержка хорошая есть, а когда копнешь, то выходит заслуга это родителей, мужей, жен и т.д
Зарядка для хачапури• 24 октября 2019
Не понимаю тех кто против. Да, нужно контролировать проблемные семьи. Но! В моей семье все работают тяжело и официально, стаж родителей по 40 лет!! Муж с 19 лет работает, я училась до 23 лет почти, мечтали о ляле, год лечения и в 24 года родила. После декрета устроилась на работу, тоже официально. И теперь мне 860 грн платят. Я б лучше жила на налоги с зп мужа! Везде сдавай, плати и т.д. А лечить это за гранью. У нас в поликлинике официально нет ЛОРа!!! Прием в частной 250 грн. Рассказать сколько я вынесла денег когда у старшего аденоидит?? И на него я тоже так получала, только это было 100 дол. Не издевайтесь над людьми! Пусть принимают но и контролируют!
забиякина• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Посмотрите цикл передач Бадоевой *Жизнь других*. Там и цены приводятся на жилье, роды, сады, учебу, жизнь, пенсии, сколько люди работают, сколько в декретах сидят. Очень познавательно будет для Вас)))
90x60x90• 24 октября 2019
Не примут. Потрендят и замнут. 5 лет назад не для того забрали. Уже было 30, 60 и 120 тыс на 1,2,3 ребёнка
90x60x90• 24 октября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
А мы уже сделали)))))
Намакушка• 24 октября 2019
Все равно 300$/мес как у меня в 2011-2013 не будет) Сразу получила 2тыс$, а потом по 300$ ежемесячно 2 года и еще год по 100$. Рожала не ради денег естественно и траты превышали полученное намного, но все равно приятно было. Я тогда на 300$ с картерса, джима их одевала на год вперед)))
Идеальная оптимистка• 24 октября 2019
Ответ для90x60x90
5 лет назад было 120 тыс на 3-го
Подруга ещё 1.6 года назад последние 1500 получила на третьего. Когда начали давать, это было 200$
Идеальная оптимистка• 24 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Во всех цивилизованных странах поддерживают рождаемость!