ЖивунаБагамах• 24 октября 2019

Срочно все рожаем ?)

Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.

Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:

при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
Мальчижка• 25 октября 2019
Ответ длякурасаны
ниКТО не мешает, мешает постоянная занятость, не могу я взять и уйти в декрет на несколько лет))) в отличие от алкоголиков-тунеядцев, которым, как я уже писала- море по колено...им бы сегодня на бутылку хватило- и ладушки!)))
Почему вы все время бутылку вспоминаете)) Уйдите на год, потом няня. Не хотите - не рожайте, пусть рожают другие, у кого время и здоровье позволяют.

Мальчижка• 25 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Так куда звонить и в каких случаях? Как понять что нужно звонить? Если после в 10 вчера а иногда и после 11 ночи через этаж выше бегают и шумят так, что слышно и нельзя уснуть?
Все смешалось, кони, люди)) Про бегают и шумят после 23 - это 102.
В службу стоит звонить если дети голодные, без одежды по сезону, родители употребляют алко или наркоманы - ну стандартно...
Сама не знаю• 25 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вот у меня вторая беременность и трудная, я все удивляюсь, как другие наверное легко носят беременности что рожают трое-четверо.
Да, как-то рассказывала как 3-ю беременность пыталась сорвать, перепробовала все известные ей способы, даже укол делала от которых коровы абортируются, все нормально, выносила, родила здорового ребенка.6-ю родила прям дома, скорая пока приехала уже все готово
автор ЖивунаБагамах • 25 октября 2019
Ответ дляlekamam
за чей счет банкет намечается???
За счет ФОП ))
автор ЖивунаБагамах • 25 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вообще автору респект) Сразу виден срез образованности нашего общества и количество любителей халявы. Круче любого соцопроса)))))
спасибо) вот зашла -дочитываю
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
У меня первые 2 тоже не лёгкие были. Жуткий токсикоз, сохранение и прочее. А третья на удивление легко даётся, никакого токсикоза
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
а тут сказки рассказывают, что в Украине рожают бесплатно
Да, рожают бесплатно. Причем в столице. Кто хочет, тот рожает платно, выбирает врача за 1000$ или есть Исиды разные. Можно коляску за 50 тыс купить, а можно за 5 тыс. Так же и в садах/школах - кто-то на все сдаёт деньги, а кто-то нет.
Можно выбирать в общем, по своим возможностям.
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Сейчас маткапиталом можно оплачивать и дет сад и кружки. Но согласование долгое, месяца полтора в Пенсионном фонде.
Это к дополнению - на расширение жилья, на оплату учебы ребенка или пенсию матери.
В-принципе, защитные механизмы нормальные - налом никто деньги не получает, только целевое использование
Молодцы, я считаю. Там вроде и капитал со второго ребёнка только?
Заместитель автора• 25 октября 2019
Ответ дляМексиканочка
Обидно будет роженице, родившей 31 декабря в 23:59
В роддоме запишут как 1,01 , прям трагедия

Налитое яблочко• 25 октября 2019
А если 3 подряд то будет 8333 или 8333 + 4166 + 2083 = 14582?
Заместитель автора• 25 октября 2019
Ответ дляДобротная
То частный дорогущий. На работу на полдня. Выплаты достойный. А вы сможете выйти на работу на полдня через 3 месяца у нас? Где в каком саду у нас возьмут такого ребенка? Я бы вышла аж бегом)
А вам не жаль такого кроху?
Мой отец был в таких яслях, правла с 6 мес, как-то печально смотреть эти фото, огромный манеж и там деток 7 на фото в нем. Такому крохе нужна мама а не эти ясли.
3 года нашего декрета- это огромная халява и благо, можно было бы сократить до 1,5 -2 , я в сад пошла в 1,4 .
Мамулька• 25 октября 2019
Ответ для100%
Зачем рожать, если у Вас с мужем нет своих собственных средств? Вы так деток любите или сам процесс? Ну ладно, кроватки-коляски, это проходящее? Дальше что? Дети растут, у них появляется интерес к музыке, спорту, рисованию, альпинизму, балету, и прочее... За чей счет будете оплачивать, если вы, оба-двое взрослых родителя, игрушку с болью в сердце покупаете?
Закономерный вопрос: зачем Вам несколько детей?
Девушка, у нас есть деньги на своих детей!!! Как вы можете человека унижать, не зная и не видя его?! Я только о том писала, что адекватным родителям эти суммы не помешают. И не ваше дело, почему мы второго родили. Фу, сколько вы вылили на меня, жалоба!
Заместитель автора• 25 октября 2019
Ответ дляvihola_
За хабар напишуть на 1.
Мене запитували яким числом записати.
21 чи 22. Опівночі народила.
Я думаю и без хабаря напишут, если разница пару минут, они что, не люди?
Заместитель автора• 25 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ужас. Сократили на образование, медицину, субсидии, помощь малообеспеченным, а тут такой размах. На чьи плечи это ляжет, опять же ФОПов ? Откуда деньги, ведь даже МВФ не дал кредит ?
Да ниче ж не приняли и не примут, это так, видами по воде
GlamMURKA• 25 октября 2019
Ответ дляМамулька
В том то и дело, что у нас никак не регулируется выдача этих денег: адекватным-не адекватным.
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
У меня ПДР 31.12. Аж интересно как все будет
Мамулька• 25 октября 2019
Ответ дляGlamMURKA
Врят ли его примут, этот проект. Государству много чего нужно учесть и поменять в системе. Им нужны работоспособные граждане в будущем, наполняющие казну. Но не факт, что они так же не будут жить на пособие, а кто то работать для них и отдавать половину на налоги.
Уже сейчас технарей-слесарей меньше, чем офисных работников. Все хотят красивой жизни и клюют чернорабочих. Очень жаль, что наш народ так обозлен, считает чужие деньги. Одно точно, долго нам ещё выплывать из этой ямы.
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
взнос на подписание обменки - считается или нет?
Но да, когда прискакали требовать (даже не просить) деньги за роды - пришлось послать и сказать, что жалобу оставлю в МОЗ на них.
Атаманша• 25 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Да хоть с 10.01)) Нет смысла. Закон вступит в силу с 01.07.2020 г.

Атаманша• 25 октября 2019
Ответ дляМамулька
Партия Пети против таких нововведений

Проект Постанови про скасування рішення Верховної Ради України від 18.10.2019 року про прийняття в цілому проекту Постанови про висновки та пропозиції до проекту Закону України про Державний бюджет України на 2020 рі

Ініціатор(и) законопроекту члены партии ЕС:
Гончаренко Олексій Олексійович (IX скликання)
Фріз Ірина Василівна (IX скликання)

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
За взнос за обменку тоже нужно было слать. Требовать не имеют право. Я пожаловалась, так выяснилось потом, цитирую: «что я не так поняла и это не обязательно»)))
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ дляАтаманша
Автор писала, что у кого дети до 3-х лет пересчитывать будут
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ для90x60x90
ну я рожала не по прописке, а в роддоме который сама захотела).
1500 грн мне роды обошлись в марте 2019 года
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ для90x60x90
где деньги то возьмут и как задним числом нам деньги будут насчитывать)??
забиякина• 25 октября 2019
Ответ длямадам Везувий
головой нужно думать, а не тем местом, откуда дети появляются
Так я это и имела в виду, но мне доказывают обратное))
mabelleamie• 25 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
за взятку)
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не имеет значения прописка, это манипуляция. Взнос благотворительный, значит добровольный. Можно не платить. Сейчас есть горячая линия Национальной Службы Здоровья, очень быстро реагируют на обращения.
90x60x90• 25 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так не ко мне вопрос) Я вообще думаю, что не будет выплат
КротоТо• 25 октября 2019
А как по мне, то не делали бы что за 2 и 3 такие суммы, лучше бы просто платили каждый месяц не по 800, а хотя бы по 2-3 тысячи, то все же легче было бы родителям. Моя подруга родила первого в 40 лет, так как были проблемы у нее, живут очень скромно, но тянуть с детками дальше некуда было, так вот говорит, хорошо что есть молоко, а то на смеси денег не было бы, у них на памперсы впритык хватает... муж у нее по мед показаниям физически работать не может.. Деток хочется всем конечно... но у многих из-за безденежья откладывается беременность..
Заместитель автора• 25 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Нет, сделают сигареты по 200 грн за пачку и водку по 1000 грн за бутылку - и будет порядок. И страна станет здоровее, и алкашей уменьшиться, и семьям помощь
Не думаю, что алкашей меньше станет, алкаши ’ на точке’ покупают