ЖивунаБагамах• 24 октября 2019

Срочно все рожаем ?)

Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 2000-П «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год», которым предусмотрено увеличение суммы помощи при рождении ребенка с 2020 года.

Новым законом предусмотрено такое повышение выплаты детского пособия в 2020 году:

при рождении первого ребенка — 100 000 гривен (сразу выплачивается 25 000 грн., затем по 2083 грн. ежемесячно)
при рождении второго ребенка — 200 000 гривен (сразу выплачивается 50 000 грн., затем по 4166 грн. ежемесячно)
при рождении третьего ребенка — 400 000 гривен (сразу выплачивается 100 000 грн., затем по 8333 грн. ежемесячно)
Малая Налегке• 24 октября 2019
Ничесе
Предвижу беби-бум

Анти-аноним• 24 октября 2019
Не дай Бог примут(((((
Белочкой зови• 24 октября 2019
О, я даже знаю кто сразу рожать начнет как пулеметы. Те кому дети не нужны, работать не хочется, а тут такая халява. Хоть бы ввели целенаправленность траты этих денег как в РФ, там материнский капитал можно потратить только на приобретение жилья. А то сейчас алкоголички плодится начнут, они ж не думают о будущем детей, только о том чтобы сегодня было на бутылку себе и сожителю очередному.
Не любовница• 24 октября 2019
Вот зачем это нищету плодить?!
Волшебная лампа• 24 октября 2019
ну все, сейчас в сады очереди, школы уже в две смены, будут в три
ZeOlta• 24 октября 2019
Ответ дляАнти-аноним
Не дай Бог примут(((((
Так уже приняла.
Золотце91• 24 октября 2019
Значит опять малоимущие начнут плодиться и алкаши
Добрая свекровь• 24 октября 2019

вау
а если разница между детьми 20 лет, второй будет сичтаться как первый?
Усатая полосатая• 24 октября 2019
Я поспешила)).

Мандолина Бу• 24 октября 2019
Рассмешили! Я за 1 млн пусть даже за третьего дадут , не буду рожать.
Откуда бабки будут брать? Что еще буду подымать? налоги, коммуналка? Откуда финансирование такое?
Родить одно, а воспитать и поставить на ноги это другое.
У меня только одно слово ИДИОТЫ!
Мамулька• 24 октября 2019
При ценах на коляски, кроватки, одежду, подгузники- очень правильное решение. У нас коляска 9000-10000 стоила...
Если мама в декрете со вторым, то есть за что купить игрушки, книжки, одёжку и старшему.
Другой вопрос кто этим пользоваться будет, кто контролировать и с чьих налогов.
Пез Году Неделя• 24 октября 2019
В принципе, дело хорошее. Но да, алкоголички...(
Со мной в роддоме две таких лежало. Одна пьянь, лет 45, вторая цыганка с двойней. Обе курили как паровозы под отделением, пиво пили. Страшно представить что с их детками стало.
Aleksakievua• 24 октября 2019
А я поддерживаю! 8 тыс это норм сумма для семьи . И те которые сомневаются, в 99% переживают из-за материального аспекта. ( Ну если речь о 3 ребенке)
Сама не знаю• 24 октября 2019
Да отклонили же вчера ,а сегодня уже подписали?
Малявка-козявка• 24 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Я поспешила)).
И я
А вообще печаль, и так детей за выплаты рожают(
Добротная• 24 октября 2019
Ответ дляМандолина Бу
У меня только одно слово ИДИОТЫ!
наверное и в Германии идиоты и в других странах, там хорошие деньги платят на детей) Мне бы эти деньги пригодились, например, хотя муж может и за месяц заработать 100 тыс.
Пез Году Неделя• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
Ой, итак с налогов платите военный сбор уже пятый год, не привыкли?
Лучше поборы в садиках опротестуйте. И в школах.
Доставучая• 24 октября 2019
так это ж «О выводах и предложениях к Закону Украины о Государственном бюджете на 2020 год». То есть это дополнительные предложения к бюджету, которые могут быть не реализованы после ознакомления с ними. Вы точно знаете, что приняли этот пункт?
ЯНаПэПэ• 24 октября 2019
Уже вчера все желающие оплодотворились https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2482404

Мама фифти цента• 24 октября 2019
Радость то какая, повышать рождаемость за счет алкашей и маргиналов
УраганнаЯ• 24 октября 2019
Ответ дляZeOlta
Так уже приняла.
Ужас.
Кубик Рубика• 24 октября 2019
Грошей у бюджеті 0. Дефіцит дохідної частини разхом зі скороченням соціальних виплат ледве дотягує до меж розумного. Внутрішні запозичення під 15% ростуть не по днях, а по годинах. А вони приймать популістські рішення. МОЛОДЦІ! І головне, купляться ж.
Пушкининиана• 24 октября 2019
Ответ дляМамулька
А папа? Папа не может выделить деньги на игрушки старшему? И коляску не может себе позволить?

Только за подачки из бюджета можно купить игрушки и кроватки?
Жидкость для снятия глаз• 24 октября 2019
и где они деньги возьмут, сказочники?
Мама фифти цента• 24 октября 2019
Ответ дляБелочкой зови
100%! В 2012 году где-то был слушок, что за пятого квартиру дадут, так у нас одна в 22 нарожала один за однимНе дали
Ответ дляКубик Рубика
гончарук сказал, что люди с под подушек будут деньги вынимать, вот вам и внутрение инвестиции
Мама фифти цента• 24 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
А они ж без очереди будут, как льготники
Ноунэйм• 24 октября 2019
Нет, спасибо
Мандолина Бу• 24 октября 2019
Ответ дляДобротная
Вы что сравниваете? Сравнили экономику Германии и нашу ! И их уровень жизни. И медицину! Есть разница Укоаина и Германия!
Да если б жила в Германии, то рожала б
Откуда они буду брать такие деньги на выплаты? Со своих карманов?
Кубик Рубика• 24 октября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну да. Я забула.