Просто Мария• 24 октября 2019
А вам тоже стыдно признаваться о том, что родом из села?
Результат:
вже голосів:
84 (63.64%)
Нет
27 (20.45%)
Свой вариант в комментариях
21 (15.91%)
Да
Я Главная• 24 октября 2019
В каком смысле?
Я прожила с пяти лет в городе, но родилась в селе, ещё и в России)))
Не стыдно.
А в чем стыд?
Не стыдно.
А в чем стыд?
пАлАвинкА• 24 октября 2019
нет)
странный вопрос
но, если честно, ко мне еще ни разу не подходили и, прищурив глаз, не спрашивали:’ А не из села ли вы, девушка?’
странный вопрос
Морковна• 24 октября 2019
Я не с села, с маленького города. Больше пол жизни живу в Киеве. Но когда спрашивают, откуда я, то называю свой город. Я люблю свою малую Родину и горжусь тем, откуда я родом!
Дама_из_рекламы• 24 октября 2019
Какая разница, где родился? Я родилась в центре Киева, но 5 лет прожила в купленном в это время доме дедушкой и бабушкой доме в селе, пока родители студенты были, на свежем молоке, своих фруктах и овощах, и, что важно, на свежем воздухе. Мотались почти каждое утро в город на тренировки и в музыкальную школу. В итоге, в 6 пошла в школу, вернулись обратно. Так что, я, можно сказать, родом из села, и горжусь этим.
Звоночек• 24 октября 2019
нет конечно, я родом из села маленького, жила там до 15 лет. И коров пасла и доила и на огороде пахала и туалет на улице и вода в кринице
Просто Мария
• 24 октября 2019
Ответ дляКарамбОлька
А почему должно быть стыдно? Даже не задумывалась об этом
В моем окружении многие стыдятся
Фрекен бок• 24 октября 2019
Родилась и выросла в селе, около 15 лет живу в мегаполисе, никогда не скрывала. А почему должно быть стыдно?
СМСница• 24 октября 2019
А чего, простите, стьідиться?
Я родом из маленького города
Детство провела в селе у бабушки
И я не то что єтого не скрьіваю.
Я горжусь, что там мои корни.
Стереотипами - типа село=бьідло - мьіслят неумньіе люди. Городское бьідло бьівает намного хуже.
Тех, кто стьідится, я бьі тоже умньіми не назвала
Я родом из маленького города
Детство провела в селе у бабушки
И я не то что єтого не скрьіваю.
Я горжусь, что там мои корни.
Схема сыра• 24 октября 2019
Ответ дляПросто Мария
В моем окружении многие стыдятся
Комплексы. Видать ниче толком не добились.
Кусачая Я• 24 октября 2019
Дивно що люди соромляться. Я народилася і виросла в місті. Але маю купу знайомих з села. Головне щоб людина була нормальна, і з нею приємно було спілкуватися. А звідки вона родом, мені все рівно
Колхозница• 24 октября 2019
Почему стыдиться села? Люди сейчас живут в селе даже лучше , чем некоторые в городе.
Вы думаете лучше жить в этих городских квартирах ’курятниках’, или вообще в общагах, но зато в городе и считать себя городской?
В селе сейчас живут в больших домах, где есть все: и вода, и туалет, и душ(ванная)и интернет и т.д.
Федорино Горе• 24 октября 2019
мой папа родом из села, моя бабушка по папе всю жизнь прожила в селе, дедушка и бабушка по маме-тоже родом из села. я в селе чувствую себя, как дома. но жить не смогла бы. только при условии наличия всех бытовых благ-нормального санузла в доме, стиралки,высокоскоростного интернета и т.д.
Ежик Хрюха• 24 октября 2019
Было стыдно, когда в универе училась. Потом парню было как-то стыдно сказать. Не знаю, почему так было. Вроде и нормально жили, туалет и ванная в доме, нормальные условия и все дела )
А сейчас не стыдно.
КапитанльнаЯ• 24 октября 2019
Ответ дляМорковна
Нестыдно быть из села, стыдно говорить ’с села’ и ’с города’.
Ms. Анонимная• 24 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Или ’ Оригинал!!! С Италии!!’
Отжигающая• 24 октября 2019
У меня даже прабабушки и прадедушки городские, но я не понимаю, как можно стыдиться места своего рождения, честно. Тем более, что городское место рождения еще не делает тебя ни умницей, ни красавицей, ни счастливицей.
Менее Более• 24 октября 2019
я с маленького города, наш город назвали самым комфортным городом для проживания в Украине
и я горжусь, что я оттуда
Что-то не спится• 24 октября 2019
Родилась в Харькове, выросла у бабушки с дедушкой в селе до 5 лет, потом все каникулы с братом были там- это было самое счастливое время для меня, нигде на Земле нет места лучше.
Пропеллер на 6 персон• 24 октября 2019
Я из областного центра, но как-то так сложилось, что все мои близке подружки сейчас - девочки из сел. Просто нереально открытые, позитивные и умные девочки :) своим происхождением гордятся. Моя мама тоже из села, закончила в свое время школу с золотой медалью, поехала учиться в Киев, получила красный диплом в институте промышленности, всю жизнь красотка и стильняшка, сейчас ей в 63 дают не больше 50 :) она тоже гордится тем, что из села и любит спорить, что все, кто ’селом’ ставит клеймо другим - сами ограниченные и ущербные люди, а девочки из сел многим фору дадут :)
Я Главная• 24 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Ой да ладно.
Мы, когда купили себе дом под дачу, первым делом начали проводить канализацию, так все соседи говорили ’нащо?’
БезникаЯ• 24 октября 2019
Теж вважаю, що немає чого соромитись. За моїми спостереженнями, часто люди з сіл більш інтелігентні, ніж деякі пролетарії з міста. от просто величезна різниця у ставленні до всього - до природи, до роботи, до інших людей. і все на користь людей із села.
Мини-бикини• 24 октября 2019
Зачем об этом говорить? Тех,кто родился и вырос в селе всегда видно или слышно.
Яркий пример-мама моей подруги. Она выросла в селе,потом универ в Киеве,хорошее образование, интелигентная женщина,но некоторые слова она произносит с акцентом, от которого не смогла избавиться,хоть,по словам подруги,очень старалась.
Ничего постыдного не вижу в том,что кто-то родился в селе. Не понимаю зачем это скрывать.
Кондуктор маршрутки• 24 октября 2019
Я родилась в небольшом городе где родители провели 3 года по работе. Иногда бесит когда спрашивают и говорят что я родом от туда. Я вообще не знаю что там и родственников никаких не было. Зачем вообще эта позиция в паспоспорте