Я_и_моя_собака• 24 октября 2019

куда обращаться, если суд дважды отклоняет мой иск?

маленькая предистория.
друзья, которые на пенсии подали в суд на то что военным пенсионерам должны платить 90% ,а не так как платили 70%.
кто подал в суд в марте этого года, суд выиграли.
кто подал в октябре - проиграли.
почему закон не писан всем?
как так, одни получают, одни нет.
куда обратиться??
автор Я_и_моя_собака • 24 октября 2019
подавали дважды - отклоняли

ЯсноВидящая• 24 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
подавали дважды - отклоняли
Что значит отклоняли, не приняли ваш иск к рассмотрению?
Ms. Скромность• 24 октября 2019
Что значит, отклонили? Отказали в удовлетворении, или оставили без рассмотрения?
автор Я_и_моя_собака • 24 октября 2019
Прошу прощения, отказали в удовлетворении
ЯсноВидящая• 24 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В решении написано ведь по какой причине, вам дан срок на подачу апелляции.
Ms. Скромность• 24 октября 2019
Надо смотреть основания иска, закон, на который ссылались в иске, а также судебную практику, которая сейчас нестабильна как стул при дисбактериозе.
автор Я_и_моя_собака • 24 октября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Только вопрос, почему таким же пенсионерам удовлетворен иск, по такому же действию, а тут отклонение
ЯсноВидящая• 24 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да я же не знаю. Надо читать что судья в решении написал.)
Пиу!Пиу!• 24 октября 2019
Читайте Полный текст, посмотрите решение тех кому удовлетворяли, на что ссылался суд. Если по тем делам, где удовлетворили иск были обжалования с другой стороны и есть устоявшееся решение в верховном суде, нужно брать эту практику и писать аппеляцию. А что значит дважды откидывали? Они что, дважды один и тот же так подавали или это после пересмотра аппеляции?

автор Я_и_моя_собака • 24 октября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Одни раз подали, что бы платили согласно закалом 90% пенсии, в итоге не удовлетворили.
Подали апелляцию - не удовлетворили .
Все происходило в районном суде города
Пиу!Пиу!• 24 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Подали апелляцию - не удовлетворили .
Все происходило в районном суде города
Читайте что пишут, возможно новый закон вступил в силу и сейчас так нельзя. Сравните в общем решение об отказе и об удовлетворении, чем мотивированы они, какими нормативными актами