Спелый баклажан• 25 октября 2019
Самое вкусное желе?
Вот помню в детстве угощали желе то ли с ряженки то ли на сгущенке очень вкусное было. А сейчас ничего не получается.Пробовала на ряженке как то вообще не оч. Может кто то делает и знает вкусный рецептик?
палка-копалка• 25 октября 2019
Можно еще со сметаны но добавить сахар. Есть торт такой, битое стекло вроде, почитайте.
ПрипоРошенная• 25 октября 2019
Для меня на сметане самое вкусное. Делаю двух слойное - белое и шоколадное.
Я не Тролль• 25 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Поделитесь рецептом, пожалуйста!
Спелый баклажан
• 25 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Битое стелко оч часто делаю. Надоел уже
Спелый баклажан
• 25 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
а шоколадное топили шоколад или с какао?
Редисочка• 25 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Модно какао с молоко и желатином
ПрипоРошенная• 25 октября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Поделитесь рецептом, пожалуйста!
Точным могу только вечером) а так на 1 литр сметаны 1 стакан сахара взбиваю до пены и, по-моему, грамм 40желатина развожу в стакане теплой воды, в конце добавляю и разливаю по формам. В шоколадный слой в конце добавляю какао по цвету, чтобы стало красивого кофейного цвета.
Вот такое делала в школу на ярмарку детям. В один слой добавляла вишневый сироп.
Спелый баклажан
• 25 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
хочу хочу хочу
Редисочка• 25 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
А мне больше нравится разводить желатин в молочные кремы молоком, а не водой. Попробуйте.
ПрипоРошенная• 25 октября 2019
Ответ дляРедисочка
Да! Иногда и так делаю! Хотя большой разницы во вкусе не замечала. Иногда еще добавляла в сметану стакан молока для количества (когда много нужно сделать, а сметаны мало)))) Вкус не страдает))) И сметану беру обычно 15%, а то уж очень питательно выходит)))
Єдина Країна• 25 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
да, пожалуйста пришлите точный, тоже захотелось. Дождусь
палка-копалка• 25 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Битое стелко оч часто делаю. Надоел уже
Я вас его делать и не прошу. Там основа на сметане.
Помеха справа• 25 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
супер, и красиво так)
Ответ дляПрипоРошенная
отлично. Я делала с каркаде желе в школу на ярмарку, тоже удачный вариант
ПрипоРошенная• 25 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна
На 1 л сметаны, 1 стакан сахара (можно чуть больше, кто любит послаще), щепотка лимонной кислоты, немного ванилина. Взбить до пышности. 40-50гр желатина развести в теплой воде до полного растворения. Смешать со сметаной. Разлить по формам.
По опыту, количество желатина надо ложить по вкусу. Мы не любим очень твердое/каменное желе, больше любим чтобы оно было воздушное. Кто любит более твердое желе стоит положить 50-60гр. желатина.
Ширли-Мырли• 26 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
спасибо !
Редисочка• 26 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
А у меня желатин, разведенный в воде, при введении в сметану иногда сгустками брался (сорри за сравнение, но как соплями). С молоком такого нет.
Спелый баклажан
• 28 октября 2019
делала на выходных на сметанке, половину с како развела. очень даже вкусненько вышло