Вообще не факт• 25 октября 2019
Рассказывают про послеродовую депрессию. А у вас она была?
У меня была. Муж до сих пор не поймет в чем проблема.
Зоркая Зорро• 25 октября 2019
Ответ дляБеллаДонна
Это из серии: у меня такого не было - значит такого не бывает. У однокурсницы сестра повесилась при послеродовой депрессии, сиротами остались двое ЖЕЛАННЫХ детей. Тогда уж из сахарный диабет и зоб из головы, т.к. это болезни из-за гормональных нарушений. Как говориться: не зарекайтесь.
Вы бы поосторожнее со словами . Могут вам вернуться
БеллаДонна• 25 октября 2019
Ответ дляVika_mis
Оба раза было не до депрессий.
А Вы всеми болезнями умеете управлять? Мне не до кариеса, не до гастрита, не до гипертонии и т.д. Научите!
БеллаДонна• 25 октября 2019
Я Вам просто пытаюсь донести ошибочность Вашего мнения на счет заболевания послеродовая депрессия. Главный врач Киевской областной психиатрической больницы Зильберблат Г.М. (с которым знакома лично) пословицу ’От тюрьмы и от сумы не зарекайся’ дополняет словами и от психиатрической больницы.
Яичница с беконом• 25 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
как Вы спросили так Вам и ответила.
Если у Вас плохое настроение то нечего к словам придираться.
Улыбнитесь
С пятницей Вас!
Улыбнитесь
С пятницей Вас!
вы напомнили мне мою маму которая считает - депрессия - значит псих Как то так Да есть такое примитивное мышление
Без обид
ВернитеВалеру• 25 октября 2019
Ответ дляБеллаДонна
Депрессия парафия врача-психиатра, а не психолога (который не является врачом), т.к. это болезнь.
не каждую депрессия надо лечить медикаментозно. Есть разные формы и разная тяжесть. Депрессивные состояния как реакция на внешние обстоятельства - успешно ’лечатся’ у психолога. Если конечно речь идет о специалисте, который понимает, в чем он компетентен и с каким клиентом он может работать, а какого важно отправить к психиатру.
Сижу_и_плачу• 25 октября 2019
В мене депресія розпочалась, як у сина почали прорізуватись зуби. Або це в мене вигорання емоційне
БеллаДонна• 25 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Послеродовая депрессия как раз возникает на фоне нарушений гормонального фона и лечится медикаментозно. Да и диагноз депрессия ставит врач.
Срочнокпсихологу• 25 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Без обид
Вы не правы, а не собираюсь с Вами спорить.
БеллаДонна• 25 октября 2019
Проблема в том, что многие временно сниженное настроение и хандру называют депрессией и дают бессмысленные советы действительно больным людям, тем самым усугубляя их состояние.
Крапипопка• 25 октября 2019
Два сьіна, разница 13 лет, разньіе беременности, родьі, возраст, первьіе - с родителям жила и помощь круглосуточно, второй раз все сама, малой болел, врачи ПАГ и т.д. Оба раза депрессия, не сразу, а через неделю после родов, первьіе дни летала и порхала, а потом уньіние, беспросветность, депрессия, по-другому не скажешь.
Глупость кто-то тут написал, что єто от нечего делать, от утратьі свободьі. Вот я вторую беременность пила єутирокс, после родов бросила, а не надо бьіло! Спустя 10 лет снова вот назначили, ну єто ж совсем другое качество жизни в ємоциональном плане-)
Ждун с Нибиру• 25 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Было и с перво и со второй. Где-то полгода с каждой, но не сильно выраженная. А окончательно кукушечка становилась на место только после завершения ГВ.
А какие ощущения были? Что тревожило в период ГВ?
ВернитеВалеру• 25 октября 2019
Ответ дляБеллаДонна
еще раз) депрессии бывают разной тяжести и разной этиологии. Большинство депрессий успешно лечатся немедикаментозно даже в условиях психиатрической практики. Диагноз выставляется на основании наличия определенных симптомов, которые оценивает сам пациент, их протяженности во времени и тяжести. Для постановки диагноза требуется наличие минимум 5 симптиомов (по МКБ -10 - 2 основных + 3 дополнительных минимум).
Поэтому нет никакой сложности в постановке диагноза клиническим психологом. А вот нужно ли назначать медикаментозное лечение - это уже компетенция психиатра.
Что касается депрессии - чаще всего у нас две крайности или депрессия это ’подумаешь, плохое настроение’ или это страшная болезнь и срочно к психиатру за антидепрессантами.
Почитайте формальные критерии диагностики - и я уверена минимум 1 раз в жизни у каждого взрослого окажется, что была депрессия.
12 галюцинаций• 25 октября 2019
после родов была депрессия... Не хотелось вообще ничего - единственное желание было выйти в окно или вернуться в добеременное состояние. Хотя ребенок очень долгожданный, планированный. Но тяжелые роды, ребенок родившийся со множеством проблем вызывали одно желание - уйти ( Еще был дикий страх что сын не доживет до 7 месяцев, родился с сердечными патологиями, у одногрупницы сын при таком диагнозе помер в 7 месяцев, и меня перемкнуло после родов. Оживать начала как малой пережил этот порог - 7 месяцев, и я поняла что жизнь как-бы продолжается.
Правда много пришлось переосмыслить, очень помогла моя врач. Она не психолог, пульмонолог, вела и сохраняла мою беременность, но в когда я в очередной раз попала в больницу, сыну было 2 месяца, а я уже перестала бороться и прямо говорила что хочу уйти... Она разговаривала со мной постоянно, каждый день, подключила мужа, моих родителей - потихоньку вытянули
Там_все_размывчато• 25 октября 2019
Первый раз в 26 лет.. был ужас ужас. Рожала без мужа. Помощи ноль. Ребенок с неврологией после тяжёлых родов. Через 2 месяца хотелось повеситься от усталости. Депрессировать не было времени и не было зрителей .
Второй раз в 32 года. Я поняла что не хочу брать на себя много. Началась ’депрессия’. Включился в помощь муж, его мама и няня по 8 часов в сутки. Мне стало хорошо жить и просто. ’Депрессия’ понемногу отступила через полтора года.
Милашка-оторвашка• 25 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Неуравновешенность. Вот прям как Халк. Ну и какое-то гипертрофированое восприятие реальности. В качестве аллегории на улице пошел дождик, а я начинаю готовится к потопу, типа надуваю резиновую лодку. Ребенок кашлянул - я уже придумала себе инсульт новорожденного и собираю сумку в больницу
Сигарный шланг• 25 октября 2019
Да. Но я не понимала, что это депрессия, не было поддержки ни от кого, винила себя что слабая и не справляюсь. И не связывала это с ребенком, очень тяжелые были роды для меня, болела серьезно, но ни часу не пожалела о ребенке, больше винила семью, очень обижалась на мужа, что никто не помогал, все игнорили, я была брошена один на один. Сын гиперактивный, в 1,5 мес от тотального недосыпа и усталости у меня пропал голос, по вечерам появлялась температура. Сын уже школьник, моя гордость, но я с болячками и операциями как бабка ... Не жалею все равно.
Ушла и Пришла• 25 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Это для меня стало самым удивительным. И я не понимала. Моя гинеколог поняла, когда я к ней пришла на приём и спасла меня.
А я даже подумать не могла, просто один сплошной беспросветный ужас и ощущение, что ты в ловушке и нет выхода(.
Сигарный шланг• 25 октября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Здорово, что так повезло с доктором
Я рисовалась, никто не видел или не хотел видеть, мол «что ж ты хотела, ребенок это хлопотно».
Мир Мир Мир!• 25 октября 2019
Ответ дляБеллаДонна
Депрессия возникает не из-за отсутствия занятости. Мракобесие какое-то.
конечно, оно ж как родишь, сразу куча свободного времени появляется)))Хочешь спи, хочешь танцуй))))
Булькаю• 25 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
нет. дети желанные
при чем тут желанность к биохимии мозга? не знаю смешно или страшно от такой безграмотности
Булькаю• 25 октября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Все гормоны в голове

у вас биология школе была? или вы 4 класса окончили? почитайте какие органы в теле человека выделяют гормоны и на что это влияет, позорище
Мир Мир Мир!• 25 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
у меня тоже после окончания ГВ более и менее психика в норму пришла))Ощущения не то чтобы какието особенные. У меня был такое чувство, что меня больше не существует я какой то робот без сна и прав)) У моего просто до 6 мес были колики, а потом зубы. И он всё время кричал. Не кричал только когда спал. Но спал он исключительно с грудью во рту, а если забрать начинал орать. Так вот лежишь на одном боку пока почки белеть не начнут, а потом грудь меняешь))) А к 4 утра засыпаешь, а в 6 вскакиваешь от крика и на ручки и давай качать. И целый день крик-крик-крик. И так 8 месяцев. Я думала, что я сойду с ума. После года стало намного легче.
Срочнокпсихологу• 25 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Да что Вы!
за то Вы -очень разбираетесь в биохимии мозга
и прежде чем кого-то судить и и давать свои комментарии почитайте предыдущие все рассуждения и мнения людей
Булькаю• 26 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да что Вы!
Я предпочитаю читать научные статьи и исследования, а не мнение безграмотных советчиц