Я такая наивная• 25 октября 2019

Взрослые, вы боитесь дифтерии?

Есть тема о дифтерии, которая касается детей. А вы боитесь? Передается воздушно-капельным путем? Будете вакцинироваться?
Солнечный зайчик• 25 октября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Какие!??
Месяц назад горло болело и до сих пор в горле иногда скапливается слизь

Конфиденциальность• 25 октября 2019
Я медик. У меня скорее не страх, а просто осознание опасности и знание как ее избежать.
Но я не агитирую за прививки. Для меня необходимость очевидна. А если для кого-то нет, то естественный отбор должен сработать и отсеять этих особей.
У меня был пациент с перенесеным заболеванием. Возила его на коляске мама... парень был уже взрослый, но инвалид, постоянно был с матерью. Я не знаю почему он не был привит, но думаю, что мать уже поняла свою ошибку.
Жидкость для снятия глаз• 25 октября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Какая вспышка? 1 случай?
А это не вспышка?
вАлнуюся сильнА• 25 октября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А это не вспышка?
Это обычное явление, каждый год фиксируются случаи дифтерии, только сейчас их раздувают
Купипупсичек• 25 октября 2019
В прошлом году вакцинировалась, от греха подальше....
ЦыбаФу• 25 октября 2019
а полиомиелита не боялись? А кори? Только сейчас надо дифтерию бояться?
Плюшевая дыба• 25 октября 2019
1:40 000 000 случай, ппц пандемия с большей вероятностью я на Говерле утону
Елена_По• 25 октября 2019
Обычная ситуация, каждый год есть случаи дифтерии, просто это не афишируют. И перед тем как бежать панически вакцинироваться - сдать IgG надо, титр оценить, может и не надо насиловать иммунитет будет. Вон корью болели массово все - и привитые, и не привитые, и с высокими титрами после прививки, и одинаковые осложнения.