Кубик Рубика• 26 октября 2019

Я уже не могу так! У вас включили отопление?

На усмотрение местных властей. То есть, могут и не включать, вообще?
В квартире ужасно сыро. Вода течет по окнам. Болеем, кашляем уже все.
мегамоСГ• 26 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас не справляются.
Сочувствую
Чай не пью, только кофе• 26 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
А у вас в частном что? Камин?
В частном индивидуальное отопление: газовый котел электро, палеты там какие-то
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляЧаюри
А Вы не способны сообразить, что обогреватель не прогревает так, как отопление?
Нет, не способна. На улице до 17 днем! У меня ребенок в одних трусах может в баскетбол при такой температуре играть. Я уже писала, что включаю отопление днем. На час. Больше жарко.
Крошка Енот• 26 октября 2019
Ответ дляСадоводница
Эй, девочки, вы чего? А что холодно у нас?
Туман, пасмурно, но окна действительно открыты. Так я на минуточку под морем живу. И никакое отопление у нас уж точно не просится.
У меня 13 градусов на градуснике, 3я станция фонтана. Одно окно на проветривание да, но не окна на распашку.
Ответ дляПланшетница
Киев
Прохладно да
Но одела носки шерстяные и теплый костюм и отлично
Друзья в Штутгарте
У них всегда так
Это мы привыкли ресурсы раньше тратить бездумно
Воду в ванную не выключая кран
Окна нараспашку всю зиму
А ресурсы не бесконечные
Дальше будет хуже
Одевайте одежду и нормально вполне
У меня 19 градусов
Спится супер
Я когда-то писала тут. В 1992-ом году жили месяц в семье в Норвегии: нам с сестрой не хватало 100 л колонки, что б просто помыться. С нас были в шоке.
Ничего, выросла, поумнела: если вдруг течет бачок в туалете, то на ночь и днём, пока все на работе, перекрываю воду. И 30 литров хватает и на помыться и голову помыть.
жижифреймут• 26 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Дайте денег автору на дом.. Что за бред вы несёте? Власть не справляется со своими обязанностями, а виноваты простые люди, потому что дом не купили.
с какими обязанностями не справляется власть?
город? какая температура воздуха на улице?
в киев еще 3 дня подряд не было ниже 8.
да и вообще еще ниже 8 не было.
Ответ дляTasha.Kasya
Отопление с 28 сентября, в квартире жарко, дом утеплен очень хорошо, отключаем, поскольку + 31 и нечем дышать, окна на проветривании постоянно.
Шанхай на здолбуновской?
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Блин... ну, кто говорит, что жарко.... Вы реально не понимаете, что ночью и днем разная температура? И за день стены домов, не могут прогреваться так как летом. А вот как раз ночью, из за низкой тмпературы, дома остывают намного быстрее, отсюда и сыро! У нас пока не включили, уже обои блин трещать стали, думала отпадут нафиг! Из за того что стены отсырели! И это при том, чтоу меня конвектора работали и кондей на обогреве были!
Реально не понимаю. Зачем ночью опопление? Мы вообще 10 лет уже как ночью отключаем отопление зимой. Включается только при -15 на улице. Все спят. Под одеялами. Отлично дышится. За час до подъема включается отопление. за 40 мин прогревается. Никакой плесени нет.
ОноВамнадо• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Не все такие продвинутые как вы! НЕ у всех автоматика! Есть еще население, и их большинство, которое зависит от центрального отопления! И да! Нам спится плохо в холоде! И постоянно болеем!
Анна_Бель• 26 октября 2019
блин так у вас проблемы в самой квартире. у меня жарко, нафиг мне то отопление, чтобы открывать окна и смотреть, как деньги в космос летят?
Крошка Енот• 26 октября 2019
Блин, ну и нафиг то отопление 28го? Посмотрела по венту, похолодание на 3 дня, а потом снова +12-15.
Чаюри• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Вы даже не способны сообразить, что в разных городах разная температура воздуха, что уж больше говорить)
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Да причем тут автоматика. Купите обогреватель и розетку с реле времени (с таймером). Они еще в совке продавались. Есть механические, есть электронные. https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%BE%D0%B7...:
Мая твая не панимать• 26 октября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У нас в квартире индивидуальное отопление. Изначально такой проект был.
Отопление ещё не включаем - тепло.
Киевская область.
наКоблучках• 26 октября 2019
установила котел. сама включаю когда хочу. пока что дорого греться
ОноВамнадо• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
У меня 2 конвектора с таймером, и кондиционер с таймером! НО!!!! Сухой воздух в квартире, нам тоже вреден! Ребенок аллергик! У меня + еще ко всем этим прибамбасам еще везде увлажнители стоят! На хрена мне такое отопление?
ОноВамнадо• 26 октября 2019
Ответ длянаКоблучках
Мв бы и рады отключиться от теплосети, 700 убитых енотов требуют, за что только непонятно!
наКоблучках• 26 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
ну да и я платила за регистрацию и тд . но у нас выбора не было. по городу отключили всю теплосеть
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Все ругаются, что сыро и плесень, вы что сухо.
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Ну, да Харьков и Днепр в разных природных климатических зонах.
ОноВамнадо• 26 октября 2019
Ответ длянаКоблучках
Ну за регистрацию и я бы заплатила! А с меня требуют твари за то, чтобы отключиться! А потом возьмут за регистрацию!
Едимнаморе• 26 октября 2019
Ответ дляВареный лук
Ну понятно. Понаставят пластиковых окон подешевле, и тоскуют по СССРу.
Нет, у нас не включили. У нас +20 в квартире, окна открыты и балкон.
ОноВамнадо• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Сыро без отопления! Отопительные приборы, это временная мера! Но, постоянного использования она должна быть! У нас море! Поэтому погода реально отличается! Но, вам видимо без разницы )
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Когда жили в квартире, как вспомню так вздрогну.
Покупайте частный дом и будет Вам радость
Ха, в частном доме за отопление три шкуры сдерут , и попробуй не вовремя хоть копейку оплатить , мигом приедут и все отрубят
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2019
Ответ дляВареный лук
Вода течет? Это что за жесть такая? Или у вас дождь?
Конденсат
Наполеон Бонапарт• 26 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Так днем тепло ведь и дождей проливных нет Откуда у вас сырость? Если первый этаж и внизу подвал с трубами, вызывайте комиссию из жека, пусть проверят, вдруг течь где-то.
Ага да , у нас в подвале вода и всем глубоко нас..ть на это , а жеку в первую очередь..зато по 500 грн в месяц не забывабт начислять уроды
Не раскрытый парашют• 26 октября 2019
Ответ дляОбижулька
Не включили, в квартире утеплили стены, пластик везде качественный. На 2х комнатную хватает одного обогревателя. В квартире +26, друзья говорят, что жарко, но мы мерзляки с мужем). Отопление пока не хочется, сейчас обогреватель 300 грн, отопление минимум 1500...
++ электрогрелки, просто грелки, электро- простыни... так и спасаемся, в ванной обогреватель (дабы не мерзнуть при переодевании)
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Спорить можно очень долго. Еще раз советую приобрести всем страдающим розетку с реле времени. Включаете в нее обогреватель. Выставляете время включения за пол часа до подъема. Утром проснулись - уже тепло. Оделись и выключили. Все разбежались по садикам, школам и работам. Вечером пришли, включили прогрели гостинную и выключили. В спальне температура должна быть ниже чем в гостинной, там где вы проводите много времени вечером.
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Конденсат
Проверьте вентиляционные отверстия в раме окна.
Пиши-пропало• 26 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Этому дому, в котором живу, больше сорока лет. Почему я должна куда-то переезжать, потому что мэр не справляется с работой? Пусть он и едет куда то.
Включите обогреватели в каждой комнате и будет вам счастье, а не сырость. Вам легче страдать, чем что-то сделать?