Кубик Рубика• 26 октября 2019
Я уже не могу так! У вас включили отопление?
На усмотрение местных властей. То есть, могут и не включать, вообще?
В квартире ужасно сыро. Вода течет по окнам. Болеем, кашляем уже все.
Регионщица• 26 октября 2019
Винница, сегодня утром проснулись - батареи теплые. Наконец-то греться начнем.
До этого грелись кондеем: с отоплением все равно не сравнить, и стирка долго не высыхает.
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Когда жили в квартире, как вспомню так вздрогну.
Покупайте частный дом и будет Вам радость
Мы живем в частном доме. Давно подтапливаем. Естественно не бесплатно. И если честно, то такие вопросы меня ставят в тупик. А кто мешает включать обогреватели в такую погоду? Не всем сейчас холодно. Вон соседка в футболке еще на улице ходит. Ей отопление не нужно. Большинство соседей еще не включали отопление. Им хорошо. Так вот, зачем люди которые живут в домах и еще не мерзнут, должны платить за тех, кто уже мерзнет?
Телефон Рубика• 26 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
Никогда не было субсидии. Вам кажется так оттого что у вас тепло,что логично,но глупо писать что страдают только те кто на субсидии,просто глупо.
Тепло потому, что квартиру утеплила, кондеры включаю, и это дешевле отопления. И честно, не понимаю тех, кто сейчас ноет от его отсутствия. Отопление - дорогое удовольствие.
Нежная Лапка• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А если к примеру я и в январе не мерзну, можно пусть вообще отопление включать не будут?
Летчица• 26 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Отопление включают, когда в течении трех дней среднесуточная температура ниже +8 градусов по Цельсию. Не включили, жара ведь, куда еще и отопление
У нас тоже очень холодно дома. Дети постоянно не чихают. Малышке неделя, ее жальче всех
С понедельника как раз +8 вроде. Дня через три, то есть в среду, может и дадут ?)
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
В январе на улице в футболке и не мерзнете?
Нежная Лапка• 26 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
А я не понимаю вас. Вам лично пусть не включают, а мы хотим отопление при среднесуточной температуре +5, имеем полное право.
Нежная Лапка• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Допустим что не мерзну, допустим я морж. так согласны не включать всю зиму отопление? Чтобы мне не платить лишнее?
Называйте меня Повелитель• 26 октября 2019
Киев, Харьковский массив - вчера включили, теперь отапливаем улицу, блин... И так не было холодно, а сейчас жарко, окна все настежь открыты
ЕлькиПальки• 26 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
ну мне обогрев конвектором дороже выходит и топит только одну комнату.
Ответ дляКружите меня,кружите
окна нараспашку при +10-15 днем?
И у меня при +10 окна полностью открыты, любим свежий воздух в квартире, а не затхлый
Бусурманша• 26 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Не у всех есть возможность утеплить квартиру. Я, к примеру, живу в арендованной. Мне теперь сдохнуть что ли? Да, отопление дорогое удовольствие. А лечение пневмонии у ребенка, к примеру, ещё дороже.
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
В крайности впадать не стоит. Есть санитарные нормы. В европейских странах, нормы ниже чем у нас.
Ответ дляСкользкая
А у нас смог! Пишут не открывать окна вообще!
Где у вас? Не путайте туман со смогом. Находиться в непроветриваемом помещении еще хуже для здоровья
Любовь Калистратовна• 26 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Так днем тепло ведь и дождей проливных нет
Откуда у вас сырость? Если первый этаж и внизу подвал с трубами, вызывайте комиссию из жека, пусть проверят, вдруг течь где-то.

Влажность воздуха на улице очень высокая. На улице стоит туман и днём и ночью. У нас тоже сыро, даже ламинат дыбится по швам.
АдеКВАтная• 26 октября 2019
у нас частный дом, муж топит на ночь, я окна открываю, как в духовке.
А дочка в квартире мёрзнет, сыро и холодно в хрущевке
Светка-пипетка• 26 октября 2019
При совке который так хвалят, у меня зимой в квартире было 12-15 градусов не выше. Ребенку было до 2-х лет, пока не переехали южнее. Совсем ни разу не болела простудными. Так что болезни не от пониженной температуры. Думаю, что те кто ноет - это взрослые люди и должны быть закаленными в детстве.
Бусурманша• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Дело не в низкой температуре, а в сырости и плесени от нее на стенах.
Откушу что там торчит• 26 октября 2019
Ответ дляПушАпница
Вы так пишете ’ эгоисты’, вроде от наших постов на форуме зависит, когда включат отопление.
Да, мы высказываем свое субъективное мнение, у меня современная квартира, мне тепло, а отопление в месяц зимой 3 тысячи, субсидий нет, то мне на руку что не включают, какую-то тысячу сэкономлю за октябрь.
Какую то тысячу экономите??

Тут же у всех зарплаты 30-50 т. Зачем вам экономить???

Телефон Рубика• 26 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А зачем доводить ребёнка до такого состояния? Не проще обогреватель поставить?
Откушу что там торчит• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Должны?
Так надо убить родителей что не закалили?
А вас в расход, потому что вас должны были научить эмпатии. Ваши родители. И что? Не научили? В расход!
кнопкодав• 26 октября 2019
Харьков.
У сестры еще не включили.
У меня в одной квартире включили, но прикручивают (счетчик на дом, когда теплее - прикручиваем, когда холоднее - делаем сильней).
В другой автономка. Там когда хотим, тогда и греемся. Но с ссередины сентября уже включаем + тепловентиляторы (на выбор)
У сестры еще не включили.
Бусурманша• 26 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Обогреватели не справляются с влажностью и плесенью.
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так включите обогреватель на пару часов. В чем проблема? 180 грн в атб ветродуйки были. Плесень заводится от отсутствия вентиляции.
Откушу что там торчит• 26 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Обогреватель должен работать 10 часов, то есть как батареи. Чтобы обогреть жильё. Ума нема, считай калека.
Налогообложу• 26 октября 2019
Киевская обл. Ирпень
Мэр у себя в фейсбуке выложил распоряжение, что в понедельник включат, везде. Пока что даже в школах нет отопления, холодно. Дома обогревателем греемся, туалет и ванную сушу ветродуем, чтоб плесени не было
Бусурманша• 26 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Обогреватель на пару часов не справляется! И на 5 часов не справляется. Ветродуйки греют и сушат пока дуют, выключил и все опять. Как мне вентиляцию сделать? И почему при включенном вовремя отоплении не было такого кошмара, как в этом году?
Светка-пипетка• 26 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Должны?
Не поверите, у меня очень высокая эмпатия. Я вообще Мать-Тереза по многим тестам. Но я не могу оправдывать человеческую глупость и упрямство.
Частный сектор платит за обогрев по повышенному тарифу, до начала официального отопительного сезона. Люди в квартирах включают обогреватели и не надолго прогревают квартиры. А остальным все должны. Заболеем, умрем, ради намвседолжны. Кому делаете хуже?