Кубик Рубика• 26 октября 2019

Я уже не могу так! У вас включили отопление?

На усмотрение местных властей. То есть, могут и не включать, вообще?
В квартире ужасно сыро. Вода течет по окнам. Болеем, кашляем уже все.
Тетя из министерства• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
И если проводка тянет бойлер, то и обогреватель потянет. Можно выключить один прибор, и включить другой. А пустить отдельную проводку поверху будет стоить не дороже оплаты отопления за один месяц. Но легче же просто жаловаться.
Плюс сто. В крайнем случае купить реле приоритета
Багиня• 26 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
дык не выветривается. на улице тоже сыро. Стирать вообще невозможно -ничего не сохнет.
Я купила маленький тепловентилятор и, в случан необходимости, ставлю его на пол, прямо под сушку с влажным бельем.)
Пешеходик• 26 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
Очередное бла бла,это как разговор прививочников и антиваксов. Ни о чем. Вам хорошо ,мне плохо,друг друга не понять.
Утеплена если шо,какие ещё предложения будут? Переехать?
О чем речь? На лице среднесуточная +8??? Нет! потому и нет отопления.
мегамоСГ• 26 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
У меня в квартире стены утеплённые, окна хорошие, на полу линолеум, а не плитка. Да, не так красиво, но тепло. Класть плитку на пол без тёплого пола- бред, она же холодная.
Моя свекровь в доме тоже плитку почти везде положила, бо красиво. Когда к ней в гости приезжаю, то дубак постоянно, что летом, что зимой. Особенно зимой, если она уезжает в другой город (живёт в двух городах), то отопление на минимуме, и чтоб прогреть дом, надо пару дней хотя бы на максимум котел ставить.
Бусурманша• 26 октября 2019
У нас, из-за туманов и влажности на улице, дома как в подвале - сыро и плесень. Я в шоке вообще... Отопление , похоже , давать и не собираются. Дома белье не сохнет, стены с окнами выглядят вот так...
Багиня• 26 октября 2019
Ответ дляИграюся
Киев, тоже старый дом, но сухо, первый этаж, отопление включили, все окна открыты потому что жарко
Киев, дом 86-го года, панельный, не утепленный. Отопление не включили, но окна тоже открыты.)
Чаюри• 26 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
Конечно переезжайте, отопление давать нельзя, а то они на него не могут заработать)
Голубец• 26 октября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Вас Бог отвел от той квартиры. Я не мерзлячка, могу спокойно на даче в спортивном побегать от снега дорожки почистить. Но в квартире мерзну как цуцык
Серьезно? А я прям сейчас смотрю на этот дом, эти маленькие окошки в ванной, которые на частный сектор выходят,... Мне на вид так все понравилось там по фоткам (в саму квартиру так и не попали из-за плясок продавца). И спокойно там вроде. Хотя у родителей теперь тоже красота, закрытая территория, камеры. Мне вообще нравится эта местность. Тут и не проходняк, но и живенько все. Думаю, что на Вузовском расположение наших с вами домов лучшее.
Планшетница• 26 октября 2019
Киев
Прохладно да
Но одела носки шерстяные и теплый костюм и отлично
Друзья в Штутгарте
У них всегда так
Это мы привыкли ресурсы раньше тратить бездумно
Воду в ванную не выключая кран
Окна нараспашку всю зиму
А ресурсы не бесконечные
Дальше будет хуже
Одевайте одежду и нормально вполне
У меня 19 градусов
Спится супер
Одни_мысли• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Климат сместился. У меня много старых фото. где я 17 октября в зимней дубленке и сапогах. Никогда не включали отопление при такой температуре на улице.
И что,что сместился. Если у нас уже неделю пасмурно, сыро и +10 за бортом, мне от этого дома теплее будет? Или от ваших фото в сапогах? Да, я включаю все отопительные приборы, но и счёт за электроэнергию впечатляет. Так что мне лучше, чтобы включили отопление, меньше мороки за те же деньги.
Пешеходик• 26 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Да. Так бывает. Заработать можем. Но почему я должна выбрасывать деньги на ветер?
Одни_мысли• 26 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Странно, действительно. Небось те же мильонерши пишут, с мужьями-айпишниками
Ватный Пупс• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
При чем субсидия к отоплению?
Вам приходилось выводить грибок со стен кухни, где окно практически всегда открыто? У вас клинило дверь в туалет, потому как от влажности она разбухает и не открывается/закрывается? Дом старый, но такие проблемы начались примерно с 2016 года, одновременно с почти холодными батареями в квартире. Пока топили нормально такого не было.
Кол-во,Чернигов,воды горячей нету с конца апреля,не говоря про отопление,в ванне уже грибок на швах плитки,дверь не закрывается,в квартире сейчас +16°,за окном сыро и что-то моросит,какое нафиг жара,тепленько и комфортно?Как почитаешь,так зимой все прям живут с открытыми окнами,хоть бы не звездели.
Почемучечка• 26 октября 2019
Ответ дляЛапка
Харьков включили
не везде. Даже в пределах одного микрорайона есть дома с отоплением и без
мегамоСГ• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Я-то понимаю, что температура ещё не достаточно низкая, чтоб отопление включать. Мне как бы и так нормально, сижу на работе с открытым балконом и окном. Меня просто удивило, что девушка пишет, что за окном +22 градуса. У меня за окном сейчас явно меньше и, думаю, не только у меня.
Вилами по воде• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Я понимаю это. Бойлер у вас есть? Утюг и чайник включаете? Можно же. если постараться следить за количеством приборов в сети?
Если КАЖДАЯ квартира на стояке включит электроотопление - то УЖЕ проводке в подъезде капец. Спасает то, что много пенсионеров, у которых ни электрочайника, ни бойлера, ни электрообогрева. За счёт того, что они не пользуются - другие могут это себе включить
ЕлькиПальки• 26 октября 2019
меня тут чуть не сьели когда я сказала что пора уже отопление включать.
Чаюри• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Ну не во всех даже городах одинаковая температура, смотрю прямо сейчас на градусник +9, ночью было +1. Среднесуточную посчитаете?
Чаюри• 26 октября 2019
Ответ дляПочемучечка
Да, у нас нету, а нашей учительнице уже дали, живем в одном микрорайоне.
Дама_из_рекламы• 26 октября 2019
Ответ дляЧаюри
среднесуточную они вообще через ж...у считают...
алгоритм расчетов мне непонятен.
у нас типа включили, но греет 1 батарея и то еле еле
Ватный Пупс• 26 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
а вы в курсе, что не всем по карману платёжки, которые приходят за отопление?
А лечиться будет по карману?Нынче дорого все.Долги никуда не спишутся,они есть у населения и очень огромные,так может,это повод-задуматься местным властям о тарифах?Вы думаете когда все-таки включат это отопление,а это все равно произойдёт, все будут платить?Как бы не так.
ВыФсеВрете• 26 октября 2019
какое счатье иметь счетчик тепла на квартиру, когда хочешь тогда и включаешь себе отопление, мы в прошлом году включали на месяц, когда увидели платежку-отключили в феврале, грелись кондиционером и обогревателем, учитывая счетчик э/э день-ночь, за свет вышло в половину дешевле чем за отопление.
Вилами по воде• 26 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
так у вас полы холодные даже летом, кто вам доктор? И почему ходите в халате, одеть спортивный/лосины религия не позволяет? Вы прилично теряете тепло через открытые участки ног.
Холодно в спортивном и в лосинах. Флис теплее. Пол халатом пижама ещё флисовая, на лодыжках просто подтянула, чтоб людей не пугать фоткой
Чай не пью, только кофе• 26 октября 2019
Киев, Осокорки (Срибнокильская) вчера включили.
Было немного сыро, но терпимо- спала с открытыми окнами. Сейчас просто комфортно.
Про включить обогреватели писали, не повторяться?
РозаЛюксен• 26 октября 2019
Ответ дляСадоводница
Не, не тот дом. У меня 41й. Он кажись 82 года постройки. Дом ваших родителей я знаю, действительно там уютненько стало. Мой дом как бы в котловане стоит. Тот дом где вы хотели квартиру купить тоже примерно представляю, не могу ничего о нем сказать, никто из знакомых там не живет. Но вот живут в свечке у нп там тоже мерзнут. Дома у садика где базарчик там тоже холодно.
Пиу!Пиу!• 26 октября 2019
поставьте котел и будет вам счастье. У нас стоит. Жара, все окна открыты.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 октября 2019
включили вчера Киев
Интернет Бродилкин• 26 октября 2019
Девочки все не читала. У меня если начинает холодать - я пеку выпечку, и сушу в сушке яблочки. Пахнет и теплее и в душе и телу.
Ответ дляВыФсеВрете
А как вы включите отопление, если дом не подключили? Или у вас автономное?
Телефон Рубика• 26 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
При чем субсидия к отоплению?
Влажность в квартире - это проблема не правильных окон, плохой вентиляции. Когда-то у меня так же было, но утепление квартиры и хорошие вытяжки решили проблему.