Девочки , расскажите! Были ли с мужем у вас проблемы ? На бытовой и материальной почве ? Как вы поступали. Дайте совет
У нас сейчас сложный этап .
Я устала. Вот все проблемы нашей семью выруливаю я. Не могу простить и забыть ему определенный момент нашей жизни когда он очень подставил меня и семью( просрал огромную кучу денег ). И эта обида на него меня сжирает . Да,мы с ним всё оговаривали и я сказала,что постараюсь простить и все ок будет.Но не ок , из-за этого я придираюсь к нему из-за ерунды. Я хочу ребёнка , но " не мог это позволить". Я работаю и тяну ремонт,а он работает и тянет свои долги( В то же время человек он хороший . Ко мне внимателен,я люблю его ... а он одним поступком перечеркнул всё то,что было идеально .
Мне постоянно кажется, что мне без мужа проще . Проще в денежном плане , я предоставлена сама себе , иногда я на себя взваливаю всё и становится жалко себя. А иногда убеждаю себя,что это временно и он меняется.
Женаты 2 года (мне 24,ему 28)
У нас сейчас сложный этап .
Женаты 2 года (мне 24,ему 28)
#Пойду_кгадалке• 26 октября 2019
Ответ дляo_l_iva
Расскажите как у вас это было
Это в двух словах не напишешь и вспоминать не хочу. Смысл приблизительно как у вас: кредиты с благими намерениями. Причины там тоже свои еще были, и глупость моя конечно. Муж не знал. Еле мне все это простил и пережил. Да и я сама еле пережила. Мы все уже выплатили, при чем муж выплачивал гораздо большей частью. Чуство вины переросло в мою затяжную депрессию - деветь месяцев была как овощ, ничего не чуствовала и не хотела. А потом не знаю как то пришло осознание что меня никто не винит и не наказывает больше чем я сама себя. И надо дать себе этот шанс на ошибку, поставить точку и двигатся дальше, простить самой себя. И так я еще девять месяцев выходила из этого состояния. Отношения по началу ужасные были - недоверие и все такое, как чужие... Сейчас все хорошо стало, вместе двигаемся вперед, даже шутим про тот случай уже. Это все надо пережитьи время надо. Стоит ли вам говорить что меня теперь бросает в судороги от слова ’кредит’? Никогда в своей жизни его больше не возьму))))
Ответ дляПрыг-скок
У меня было что-то похожее.
Я работала стабильно, ЗП небольшая (молодой специалист), но стабильно. Муж то там, то сям, искал себя. То в рейсы собрался - долги на документы набрали, не вышло....кто отдавал долги? Правильно - МЫ с моей и без того небольшой ЗП. Потом решил на себя работать...То густо, то пусто, а кушать хочется каждый день, комуналку платить каждый месяц. Кто платил?
Правильно - МЫ с моей и без того небольшой ЗП.
Потом решил на заработки податься, опять долги на документы и прочие моменты. Попал в разводняк, получал копейки, но уже хоть как-то! В итоге сам, без уведомления меня, влез в оформление определенных документов и все. Фирма набочинила и попал. В итоге не солено хлебавши мой добытчик вернулся домой. И долги вместе с ним. А кто отдавал?
На все ответ был один:’Я хотел как лучше, а скрыл, потому что ты бы была против’. Ну а я была молодая и к тому же дура. Мы все преодолеем, я жена, надежный тыл и бла бла,а ему пока просто не везёт.
Между тем прошло 5 лет. Он так ничего и не добился. Деток, понятно, я не рожала. Здоровье у меня от работы бесконечной и нервов подкосились.
Собрала волю в кулак и ушла.
С мужчиной должно быть хорошо и проще. А если нет - то зачем?
Немного позже встретила другого мужчину и не поверите,автор,насколько бывает иначе...
Собрала волю в кулак и ушла.
Очень похожая ситуация.
Блин...вы вот написали ,а у меня аж ёкнуло . Если и хочется попробовать по другому ,то не хочу это делать в браке .
Очень хочу что бы мой изменился , но не знаю что у него в голове. Говорит красиво и извиняется ..а по фактк я не знаю
Ответ для#Пойду_кгадалке
Меня тоже типает от слова ’ кредит’ . Я не знаю как пережить это безденежье еще почти год
#Пойду_кгадалке• 26 октября 2019
Ответ дляo_l_iva
Да не мучайтесь вы. Ложитесь спать. Берегите себя в первую очередь и все. А с мужем станет понятно что и как рано или поздно. Не сможете - разведетесь и фиг с ним. Его кредиты, сам ведь платит, сам должен это пережить и пройти этот путь. А вам чего печалится? Пусть тепер старается, вновь добивается вашего доверия и любви. А не вы декабристка должны все принимать что он начудил. Вы имеете основания и полное право на свои сомнения и свое плохое состояние и пусть знает это. Все будет хорошо!
Ответ для#Пойду_кгадалке
мне очень нужен был такой комментарий! спасибо! прислушаюсь вам
Прыг-скок• 26 октября 2019
Ответ дляo_l_iva
Очень похожая ситуация.
Ну вот мой тоже говорил и извинялся.
И я уверена, что он искренне хотел как лучше.
Но факты и поступки вещь упрямая.
А жизнь у нас одна и не такая длинная.
В браке не пробуйте, не разводите грязь
Одни двери закрыть и только потом открывать другие.
Но факты и поступки вещь упрямая.
А жизнь у нас одна и не такая длинная.
В браке не пробуйте, не разводите грязь
Ответ дляПрыг-скок
Ну вот мой тоже говорил и извинялся.
Но факты и поступки вещь упрямая.
А жизнь у нас одна и не такая длинная.
В браке не пробуйте, не разводите грязь
Но факты и поступки вещь упрямая.
А жизнь у нас одна и не такая длинная.
В браке не пробуйте, не разводите грязь
согласна ! пока жду ... поступков
oksanakirill• 27 октября 2019
Хорошего ничего не будет. Была в вашей ситуации. Развелась и не жалею. Детей от него не было. Вышла замуж второй раз быстро. А первый нормальным так и не стал. У вас пропало доверие к нему, пропала и любовь
Ответ дляoksanakirill
а сколько вам было?
доверия нет, а вот любовь.. если бы не она , я бы ушла и не переживала