Принцепесочка• 26 октября 2019

Как бы вы расценить, свекровь

Сказала. Просим ее иногда побыть с детьми или забрать с садика. Очень редко, когда моя мама не может. И свекровь ск пап зала наподобие того, что мы вспоминаем о ней когда нам что то нужно. Муж звонит пару раз в неделю. Иногда заезжаем. Как вы бы расценить ее фразу
сЛАдКОежКА• 26 октября 2019
а что не понятно...?

ЭмчЭндЭм• 26 октября 2019
недовольна

на мою похоже) говорит, что мы ее эксплуатируем из-за ее любви к внукам
была с ними раз 20 за 10 лет)

неужели им не хочется проводить время со своими внуками? как так? я со своими бабушками проводила много времени, очень их любила. С маминой мамой выросла, 6 лет у нее жила...
Мотылек• 26 октября 2019
Не пойму, что непонятного Вам сказала свекровь. Все предельно ясно.
ВсеЧетко• 26 октября 2019
А що не зрозуміло? По-моєму, все ясно. Наймайте когось на такі послуги.
Здесь на минутку• 26 октября 2019
Это такой человек, забейте на нее - пускай сама сидит и занимается своими делами. Со временем ее может попустит
ЭмчЭндЭм• 26 октября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
сомневаюсь
Там-тарарам• 26 октября 2019
Ну так и есть. Вы ж не завете ее с собой в ресторан, кино или на прогулку. Купите ей билеты в театр или на концерт и скажите спасибо за то, что выручает иногда.
Бочка порохУ• 26 октября 2019
Что не понятного?
КвартираЧья• 26 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам

Вечно недо...• 26 октября 2019
Обычные вылупки..вылупосы .
Что ещё .любят они выпендриваться .
Вечно недовольные .
Заьейте
Айболитная• 26 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
недовольна

была с ними раз 20 за 10 лет)

Нет, не хочется. А почему им должно хотеться? Сейчас всё больше доступных развлечений для людей любого возраста, да хоть этот форум возьмите. И все меньше вменяемых детей, которые не зациклены на своей крутопупости.
Вечно недо...• 26 октября 2019
Та им и начерта не нужны театры
Им бы за радость бегать в дом невестки , и желательно без её присутствия .это лучший им театр ..лишь бы вынюхивать .
А на внуков от невестки им покеру
ЭмчЭндЭм• 26 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
я про родственные чувства
Вечно недо...• 26 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Та это да.
А потом на старости лет будут ныть..что внукам все равно на них
Айболитная• 26 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
я про родственные чувства
И я про них. Современные бабушки, это не те бабушки у которых было только одно развлечение - внуки. И современные внуки совсем не те дети которые были в Вашем детстве. И да, многие не хотят сидеть с внуками, потому как они неуправляемы. И физическое здоровье современных бабушек гораздо плачевние, у некоторых банально нет на это сил.
ЯспАкойнаЯ• 26 октября 2019
Ей не хватает вашего внимания.
Хочет быть нужной не только,когда от неё что то надо.
Всегда ставьте себя на место того человека с которым у вас непонимание,помогает.
Швабристка• 26 октября 2019
Старческое, от одиночества и дурости
тогдалия• 26 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
недовольна

была с ними раз 20 за 10 лет)

А должны хотеть? Я люблю только своего ребенка. К остальным никаких теплых чувств, некоторые просто бесят. Я не уверенна, что буду хотеть проводить время с внуками.
Иванка Бур• 26 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
а почему им не должно хотеться. нормлаьные адекватные люди любят свою семью...и уж тем более внуков

Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Кстати, да. Однажды сын сам предложил мне прогуляться по центру, где я давно не была. Это было здорово! Мы с ним гуляли несколько часов, потом встретили невестку с работы и поехали домой.. Это было незабываемо За последнее время это были самые счастливые часы.
автор Принцепесочка • 26 октября 2019
Ответ дляШвабристка
Старческое, от одиночества и дурости
Она не старая и не одинокая
Швабристка• 26 октября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Она не старая и не одинокая
А с кем она живет и сколько ей лет?
Айболитная• 26 октября 2019
Ответ дляИванка Бур
Тогда почему нормальные, адекватные люди строчат по 100 тем в день, типа ’Приехала мама, не могу с ней находится больше одного дня’, и тому подобные? Мама это же семья. Почему бабушка должна хотеть проводить время с внуками, а дочь с мамой не хочет? Какой-то очень дифференцированный подход.
автор Принцепесочка • 26 октября 2019
Ответ дляШвабристка
А с кем она живет и сколько ей лет?
52, еще с младший сын есть и муж
Швабристка• 26 октября 2019
Ответ дляПринцепесочка
52, еще с младший сын есть и муж
Тогда беру свои слова обратно, оставляю только одну причину - от дурости
Грушки-яблочки• 26 октября 2019
Буквально. Общаетесь только если что-то от неё надо. Просто так в гости не приглашаете и не общаетесь. Что непонятно?
Бывает и такое• 26 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
недовольна

была с ними раз 20 за 10 лет)

я вас прошу. ) моя внучку 4 года не видела. и плевала она. правда иногда, раз в пол года, по вайберу на нее смотрит ровно 5 минут, а то и меньше, и то это когда муж ей говорит: сейчас внучку покажу тебе.
Щепотка_совести• 26 октября 2019
А я свекровь понимаю. Дети- это просто такие себе потребители и эгоисты, им был вечно должен лет 25, теперь и их детям. а элементарного тепла дущевного и внимания часто 0. А с годами этго очень хочется. И не надо про плохо воспитала и недодала. Во многом это кому как повезет и чьи гены взыграют в большей степени. Я о блвгоролучных семьях, если что
Щепотка_совести• 26 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот и у меня сын и пройтись со мной не против, и притулится, и поговорит... А дочка только хочу, купи, сделай... Воспитывала одинаково. Дочка получала даже больше в материальном плане, больше возможностей было. А ей все мало
Мишка-шалунишка• 26 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Честно говоря, чем больше видишься с внуками, тем больше хочется их видеть. У меня их четверо. Первая родилась у нас, когда я была ’ягодка’. Мы жили в одной квартире, и ее рождение стало для меня второй молодостью. Меня в саду даже за маму сначала принимали. Со вторым мне не пришлось так много общаться, т.к. дочь с мужем переехали ближе к маме мужа. С третьим я начала сидеть в его 2 года. И так к нему привыкла, что теперь сама напрашиваюсь забирать его из сада. А дочь меня жалеет. Пытается сама.
Четвертый уже от сына, и пока невестка стесняется меня просить. А я не могу без приглашения к ним прийти.
Так и говорю, если я нужна - говори, я приду. Пока вроде нет повода. Сын в основном работает на дому (IT). Во всем жене помогает.