дЫнька• 26 октября 2019
3-я группа ФОП безнал тоже нужен РРО!
Из интервью Гетманцева журналу "Деньги" № 20 от 18 октября:
- А что с предпринимателями на третьей группе, которые получают оплату за свои услуги на текущий банковский счет? До сегодняшнего дня они имели право работать без кассового аппарата.
- Это, наверное, был наиболее сложный вопрос при подготовке законопроекта. Мы столкнулись с дилеммой: либо дать Государственной налоговой службе полный доступ к банковской тайне, чтобы она могла получать данные об оборотах по счетам предпринимателей и таким образом контролировать лимиты, либо обязать СПД на третьей группе ЕН выдавать чеки при приеме безналичной оплаты. Выбрали второй вариант.
Источник:
Это что? Фантазия господина Гетманцева или где-то есть информация? Т.е. судя из статьи, РРО нужны вообще всем на 2-4 группе, даже тем, кто принимает только безнал.
Источник:
дЫнька
• 26 октября 2019
’Выдавать чеки при приеме безналичной оплаты’.
Сама в шоке!
Так что те, кто надеялся, что их это не коснется, жестоко ошибаются!
Сама в шоке!
Стильная штучка• 26 октября 2019
Ответ длядЫнька
Сама в шоке!
Почитайте закон, а потом делайте выводы.
Как можно делать выводы из интервью таких безграмотных?
Красота неземная• 26 октября 2019
Ответ дляСтильная штучка
и он у нас ’глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики’
птицаворона• 26 октября 2019
РРО для безнала - это трандец... Я прям не знаю, что сказать. :С
Закрываться не хочется, но и с такой кучей мороки работать я, конечно, тоже не готова.
Указка• 26 октября 2019
Будем ждать внятных объяснений по этому поводу, меня это лично ооочень касается.
Гу го гу го гу• 26 октября 2019
:))) закон гласит когда ты наличку взял в руки выдать чек :)) поэтому Советчицы не делаем балаган и не собираем не внятную информацию
дЫнька
• 27 октября 2019
Да слава богу, я буду безмерно счастлива, если все так. Только с этими упырями, которые каждые день что-то новое придумывает, уже не знаешь чего ожидать.
Ну и это ж не бабка на лавке с казала, а, собственно, человек, который имеет непосредственное отношение к этим законам.
Всех спасибо, всех люблю )
Но то, что они так просто не оставят 3-ю группу в покое, тоже уверена.
Там еще есть интересный момент в статье, что проверяющие смогут сами определять были ли услуги оказаны честно, или это все фиктивные сделки, определять - на свое усмотрение и ’по поведению’ клиента
Всех спасибо, всех люблю )