Кюветчица• 26 октября 2019

У кого у детей нервные тики? Что даёте? Что действительно помогает?

Или делает состояние лучше. У дочки именно сейчас моргание глаз. До этого было все: и личиком дёргала, и ручки разводила. И нейрогенный мочевой был. Недавно пальцы закусывала. У нас это с 4х лет. Сейчас ей 6,5 - пошла в школу. Ситуация не стала лучше. У нас скорее всего это наследственное, у моей мамы тики. У кого такие же проблемы? Что помогает? Что улучшает ситуацию? Спасибо
На иголках• 26 октября 2019
К специалисту срочно. Ребенок перегружен не справляется мозг...
Назначают витамины группы В, Тенотен, Ноофен и др.

ТелаЧьи нежноСти• 26 октября 2019
У моей началось с 3 класса ...Покой , без сор, криков на неё. Забираю гаджеты ...меньше телевизора .
Сейчас 12 ... периодически возникают , фиг заберёшь телефон , и выгонишь на улицу .Специально настаиваю чтоб гулять выходила со мной , уже указываю ей что есть тики - давлю на то что ей нужен покой .
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2019
Я столкнулась в 11 лет,что спровоцировало,так и не поняли,.Невролог назначил,ноофен,покой,убрать гаджеты,наблюдать два месяца.Много времени проводили вместе,вместе готовили,телек,телефон убрали,нагрузку уменьшили,на оценки наплевали,секцию бросили,пока все ок.
Однозначно• 26 октября 2019
В моём детстве у меня были тики, и глаза закатывала, и шею тянула.. Всё решалось пи.... ной. Грубо, но как оказалось эффективно (Более 25 лет прошло, все ок
Сосулька• 26 октября 2019
У моего было все из вашего списка, периодически- глазами дергал, бровями, плечами, рукой, губами, мочевой по 30 раз за ночь и 20 днем..... Но природа была в нервах. Когда дома тишь и гладь- все уходит. И в саду, и в школе, и нагрузка посильная на кружках и когда да все нравится и стабильно. И Минимум тв, планшета, режим дня. Куча обнимашек, поцелуев, поддержки. Когда нервная мама- всегда нервный ребенок. Ничего не принимали из лекарств никогда. Ттт давно уже не было тиков, тк жизнь поменяли кардинально.
ТелаЧьи нежноСти• 26 октября 2019
Даю глицин , в школьный период . Поздно осенью начинаем приём витамины группы в .
После 18• 26 октября 2019
Паразитов пролечили по схеме у паразитолога и проходят навязчивые движения.
ГейСюда• 26 октября 2019
Сейчас ничего не даю, сами проходят. Тоже разные бывают - то моргание, то подёргивания и т.д. Невролог выписывал ноотропы, успокоительные, витамины, но по наблюдениям у сына это имеет сезонный, периодический характер.
автор Кюветчица • 26 октября 2019
Ответ дляНа иголках
Да были мы уже у всех... Анализы норм, нообут назначали и все что вы написали. Не помогает или помогает временно

Сосулька• 26 октября 2019
Ответ дляПосле 18
++++ тоже было,поддерживаю
автор Кюветчица • 26 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Вот вспомнила, что я облизывала пальцы( не знаю, это оно или нет) мама меня пугала и у меня это прошло .. хотя... Иногда когда переживаю, то руку сжимаю(
Чтооооооооооо?• 26 октября 2019
Ответ дляПосле 18
А что принимали? Если не секрет.
Сосулька• 26 октября 2019
Вит д октябрь-май 800ед
автор Кюветчица • 26 октября 2019
Ответ дляСосулька
Спасибо) мы стараемся чтоб все было гладко, но не всегда получается
автор Кюветчица • 26 октября 2019
Пугала-ругала
На иголках• 26 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Препараты принимайте и уберите нагрузку на сколько возможно... Лечение длительное, нужно терпение и Вам и ребенку.
Я натуралка• 26 октября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Какие именно витамины принимаете?
ТелаЧьи нежноСти• 26 октября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Какие именно витамины принимаете?
Неуробекс нео. Но там капсулы с красителем , дочь аллергик я высыпаю из капсулы содержимое .
Я натуралка• 26 октября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Пульт от линолеума• 26 октября 2019
Что только не давали... Помогал ноофен дополнительно с неврохелем или валерьянкой, но при длительном приеме (два месяца). Потом тиков нет пару месяцев в лучшем случае и все заново: одни уходят, другие приходят , целый ритуал тиков.
Короче, забила я таскать по врачам. Оставила магний б6 раз в пол года курс и на этом все. Забила, так как пообщалась с другими, почитала форумы и поняла, что очень много детей от 4 лет до 14 страдают тиками. И пришла к выводу, что таблетками не хочу подавлять работу нервной системы или помогать ей медикаментозно, она должна научится справляться сама. Тики ушли в восемь лет сами, полностью.
П.С. Замечу, что тики усиливались при длительном или частом сидении ребенка за планшетом, поэтому, если есть за вами такой косяк - ограничивайте
Не будь КакСвета• 26 октября 2019
Моему 6.5 лет такая же проблема, только кроме тиков дёргает ресницы(бесит безумно). Пропил Ноофен (эффекта не увидела), 5й месяц принимает Тенотен по рек.невролога. Месяц без тв и гаджетов на даче, в режиме дали свой результат. Но главное--это мамино спокойствие без криков. Впринципе, дозировано смотрит мультфильмы и то, стараюсь урезать. Планшетов/телефонов нет категорически.
Летом было вообще отлично, а пришёл 1 й класс и понемногу пошёл откат((((
Сосулька• 26 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Значит меняйтесь. Должно быть гладко- жизнь одна, детство одно и мама тоже одна. Нервы в коробрчку и на переробочку, как говорится. Любите без остатка его всякого.
Сосулька• 27 октября 2019
И ругать за это не надо!!! Это непроизвольно делает мозг. Наоборот целуйте и не акцентируйте, хвалите больше, гладить по 12 раз минимум по голове, рукам, контакт с кожей должен быть, контакт глаз, не орать из другой комнаты, а подходить и говорить все лично в глаза спокойно и тп и тп. Секретничать, рутину делать вместе...
Медсестричка• 27 октября 2019
Нам невропатолог сказала, что во всем мире не лечат. Ждут, пока перерастет. Перерастает процентов 90. И вообще диагноз не так неврологический, как психиатрический. Лечится образом жизни, созданием максимально психологически комфортной обстановки дома, в садике, школе и т.д. Хорошо бы подключить психолога. Сказала, если полгода не удается справиться, то направляет к психотерапевту.

У сына тики тоже частые гости. Как ни нос морщит, так ногти или обои колупает. Тоже решила сильными лекарствами не пичкать. Для поддержки нервной системы давала нервохеель и лецитин.
Играю у края• 27 октября 2019
Ответ дляМедсестричка

Лецитин в каком виде даєте.Нам наззначили адаптол + Супрадин лецитин,но дочка не можете их пить.
А вот недавно• 27 октября 2019
Очень жесткий режим дня, отсутствие ситуаций выбора. Полностью исключить телевизоры, гаджеты и все, от чего ребенок возбуждается. Нельзя повышать голос, менять условия (например, поездки в гости, особенно дальние или долгие), чрезмерные физнагрузки.
Я заметила - как только посидит возле компьютера, все усиливается. Хорошо помогает плавание и подобные умеренные двигательные нагрузки без агрессивности и стадности (командный и боевой спорт не подойдет).
Это не исключает тики, но минимизирует. По медикаментам не подскажу.
Медсестричка• 27 октября 2019
Ответ дляИграю у края
Покупала на айхерб Нау фодс жидкий, у меня мальчик, ему только подсолнечный подходит. Мешала с Нутеллой (вообще идеально, не чувствуется) или добавляла в кашу.
Медсестричка• 27 октября 2019
Еще хороший комплекс для поддержки нервной системы у Супрадин - Розумняшки, жевательные пастилки. Покупаю детям периодически, когда вижу, что устают от школы (старшая в 5-м, младший в 1-м классе).
Медсестричка• 27 октября 2019
И да, сильные позитивные эмоции тоже могут быть триггером. У сына тики начались летом на море, в июле, когда куча развлекух, другой режим дня.
Играю у края• 27 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
Это детская дозировка?В наших аптеках только лицитин для взрослых.