Редиска Я• 26 октября 2019

у кого детям нельзя лекарства на растительных травах??? чем пользуетесь?

от горла? отхаркивающее?
лимфомиозот тоже получается нельзя?

расскажите чем лечите орви? у меня ступор....
ребенок с астмой.
Безникая• 26 октября 2019
Моим можно, но не лечу таким. Откашливающее амброксол, горло - декатилен.
ОРВИ вообще не надо лечить - обильное подкисленное питьё, постельный режим, нос промывать морской солью.

Советчица Года• 26 октября 2019
Много пьет, полощет горло соленой водой, промываю нос. Тоже астма.
автор Редиска Я • 26 октября 2019
Ответ дляБезникая
странно, врач сказала что декатилен с травами, типа есть там что то такое...
амброксол это лазолван и такого типа?

я понимаю это, но этот вариант для сидящих дома мам((((
автор Редиска Я • 26 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
вы не работаете?
да в принципе, я даже еще пока сидела в декрете, то думала что все....будем по комаровскому лечить орви...но после жутких ухудшений (задыхания) давала все что можно, абы полегчало(((
только пару месяцев назад поставили астму.
Безникая• 26 октября 2019
В декатилене трав нет. Амброксол действующее вещество лазолвана.
Так астма уже у ребёнка, надо искать способы лечиться адекватно и полноценно.
автор Редиска Я • 26 октября 2019
Ответ дляБезникая
я только за, но никто ничего из врачей не советует((
Барабасиха• 26 октября 2019
Зачем при астме сиропы?
У моей тоже астма, при кашле небулайзер с беродуалом, сода-буфер, начинает откашливаться - беродуал и через 10 минут лазолван. И все! Обычно за три-четыре дня кашель проходит. Ну если успел перейти в бронхит, то дольше конечно. Горло полощем содой и солью.
Барабасиха• 26 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
Вам надо найти толкового аллерголога-пульманолога. Мы лечимся уже три года, прошли несколько курсов сибутрамина, соблюдаем диету, у нас обструкция на вирус, поэтому при любом начале болезни (сопли, красное горло) сразу начинаю три раза в сутки дышать беродуалом. И до приступа не доходит.
У нас три года назад приступы были раз в месяц, а сейчас раз в полгода
Играюся• 26 октября 2019
При астме сингуляр курсом, стероиды ингаляционные курсом. Без этого у моего еще и стенозы...

автор Редиска Я • 26 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Зачем при астме сиропы?
обстр бронхит чуть ли не каждый месяц. беродуал не берет до ...только уже лечим по факту. развивается очень быстро- пару часов.
СтелькаОТединицы• 26 октября 2019
Ответ дляБезникая
аналогично. Дикатилен не пробовала. Я фурациллин запариваю и очень теплым полощу.
автор Редиска Я • 26 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
лечимся у пульмонолога, сейчас второй месяц на фликсотиде и монтеле....
автор Редиска Я • 26 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
сейчас на курсе фликсотида и монтела. стеноз был.
Барабасиха• 26 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
А, ну прекрасно, а то вы выше написали. что не найти врача. так вы с ним согласуйте, как снимать кашель и орви и т.д.
СтелькаОТединицы• 26 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
амброксол это лазолван и такого типа?

В смысле? Как может отличатся схема лечения от степени занятости матери? И какие травы при астме??? Вам надо быт прежде всего организовать - минимум пыли, никакой шерсти животных, перьев и т.д. ковры убрать и все пылесборники. Тогда легче станет намного. А в подростковом возрасте глядишь и перерастете. У сына любые сопли заканчивались бронхитом и отддышкой. Перерос. Но аллергия с ним. Всю жизнь беречься надо
автор Редиска Я • 26 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
т.е. вы хотите сказать, что мимо педиатра идти к пульмонологу? а он дает больничный лист?
автор Редиска Я • 26 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
я все сделала как того требовал врач, но сопли постоянные, бронхит и отдышка при любом орви.

во сколько у вас все началось и перерос во сколько лет?
схема лечения меняется кол-вом дней мамы находящейся на больничном((( а по протоколу максимум 10 дней.
КараПузовна• 26 октября 2019
У меня аллергик. Красное горло лисобакт, декатилен, гексализ. Не знаю, может в каких-то из них есть травы, но он их нормально переносит. Полощем горло фурацилин или сода и соль. Много пить, в том числе и солевые растворы, на температуру ещё обычно ацетон. Дальше по ситуации. Спазмы стеноз и обструкцию снимаем ингаляциями. Беродуал его не берет. Вентолин или пульмикорт или небутамол. Раньше пили Эреспал, супер препарат, всегда помогал и не доходило до бронхита. Не каждый раз, но раз или два в году бывало. сейчас его запретили, беда прямо. Сиропы на травах не даю, в том числе и Лазолван. Отечность снимаю антигистаминными, Эриусом обычно. Аденоиды промывание, сосудосуживающие, изофра, Назонекс. Перенес в начале месяца пневмонию и снова заболел, снова началось с температуры и кашля. То ли предыдущее не долечили, то ли новое подцепили, но у меня был шок. Врач уговорила попробовать Умкалор, пьет неделю уже, ттт. И 2 раза в день пульмикорт. В добавок риносинусит. Синупрет не переносит, даю цинабсин плюс промывания, отривин и изофра.
Барабасиха• 26 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
Про больничный я не знаю, если честно, я бросила работу с этими болезнями постоянными. И пульманолог у нас частный. Но если у ребенка диагностирована астма, то ваш врач - пульманолог и по идее он должен и больничный давать. Я обычно вызывала на дом педиатра. А на завтра мы срочно бежали к пульманологу, это первые разы с обструкцией и она лечила. Но потом я просто уже сама делала ее назначения, унас уже выработалась схема - я выше написала. И еще нафтизин или подобное в нос на ночь.
А беродуал - он же и бронхи расширяет, и спазмы снимает, то есть при любом кашле не помешает. Моему мужу при пневмонии его назначали и без обструкции.
Ну и еще мы купили мойку воздуха и она постоянно работает в детской. Убрали все ковры, меховые игрушки, перьевые подушки. Минимум одежды хранится в детской, использую только сенситив гели для стирки, Ну и профилактика орви - полоскание горла холодной водой после посещения общественных мест, в нос аквамарис-сенс три раза в день, постоянное мытье рук с мылом после улицы и т.д.

Телепузик• 27 октября 2019
Тоже на базисной терапии. И, действительно, нашему ребёнку не подходят ни лимфомиазот, ни элементарный пертусин, даже популярный ИОВ-малыша тоже вызывает аллергическую реакцию. Ребёнок просто захлебывается от количества мокроты.
Если горло - фарингосепт (шоколад который), эфизол. Обильное питье, побольше на улице (если просится, если слабый - то дома пьем чай/компот). Сопли просто сморкает, только если жара, могу по 2 капельки физраствора капнуть, разжижить.
С беродуалом, пульмикортом, вентолином - по назначению пульмонолога, аллерголога. Сама плохо понимаю какой кашель, поэтому только доктор (было пару раз, когда включила ингаляцию на нижние дыхательные, а были просто сопли, ну и ’загнала’ инфекцию вниз, теперь опасаюсь).
Если бронхит - то обязательно часто простукиваю спинку. На базисной терапии легче, обструкций не было.
Г
Телепузик• 27 октября 2019
Автор, а сколько Вашему ребёнку лет? Вам официально статус астматика поставили? Спрашиваю, потому как когда семейный доктор в карточке написал диагноз ’астма’, аллерголог очень возмущен был ( хотя базисную терапию аллерголог и пульмонолог вместе назначали), да и общий иммуноглобулин на контроле держат.
Телепузик• 27 октября 2019
Ответ дляРедиска Я

Поддержку, что диета оооочень важна. Нам, например, вообще дрожжевую сладкую выпечку, соки нельзя, про конфеты (даже простые леденцы) уж и не говорю. С мясом/рыбой тож сложно, подходит только свинина/индюшатина, мерлуза. Яйцо - куриное, магазинное ( ни в коем разе не домашнее, и не перепелиное)
Сосиска_Втесте• 27 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
А що алергологи радять?
З грві краще до лікаря зі стаціонару, вони краще, кашель/нежить астматикам лікують, бажано одного вибрати лікаря і не змінювати. А профілактично астму лікувати в алерголога.
Сосиска_Втесте• 27 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
моїй дочці беродуал майже не допомагає. Тільки вентолін. Купіть пікфлоуметр і заміряйте дихання щодня зранку і ввечері, так можна відслідкувати початок обструкції, коли її ще не помітно явно. Добре допомагає дренажний масаж на 3 день після введення вентоліну/беродуалу. Краще пити ліки в таблетках, ніж в сиропі.
Форточка• 27 октября 2019
Ответ дляБезникая
Аналогично, от горла декатилен, сироп на амброксоле или карбоцистеине .
Советчица Года• 27 октября 2019
Ответ дляРедиска Я
вы не работаете?
Когда задыхается использую беродуал/вентолин, пульмикорт, массаж, но к лечению орви это не имеет никакого отношения.
А что бы а бы полегчало надо работать с астмой, а не с орви. После курса монтелукаста и будесонида стало гораздо легче.
И да, я не работаю. Кроме меня сидеть с ребенком на больничных (частых) некому абсолютно. Вариант только няня, но наша семья пока не пришла к общему решению.
Советчица Года• 27 октября 2019
Ответ дляТелепузик
Подскажите, а как вы выяснили про выпечку? яйца? и что именно магазинские. Мой тоже на диете - никакой кондитерки, колбасс, майонезов и т.п., но сама пеку.
Телепузик• 29 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Ребёнок просто кашлял... Не очень много - несколько п приступов ночью, утром обязательно, во время обеденного сна. Кашлял долго, 3 месяца - ни педиатр, ни пульмонологии ничего не могли найти. А мы каждый день с прогулки возвращаясь покупали сдобный пирожок Пока я не прочитала, что аллергикам/астматикам нельзя дрожевую сладкую выпечку. Отменили пирожки - кашель сам ушёл. В пятницу сладкую булочку на полдник в садике давали - ребёнок 3 дня прокашлял. Да, и на соки детских (типа Агуша, Чудо-чадо) кашляет.
С яйцами просто - привезли с села, ребёнок съел и красный. Магазинные - все ок