Курочка-наседка• 27 октября 2019
призыв с 18лет
хотят вернуть призыв с 18лет. так же повысить штрафы о неявке по повестке.и ограничения сменить на полное лишение свободы.тоесть я платила за сад,школу,лечение,образование и мой ребенок кому то что то должен??
Джинцы на Флиси• 27 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
есть такие страны. но там есть за что и для чего быть военнообязанным
Да, там это престижно
Баба Яга• 27 октября 2019
Ответ длявкусносися
В 18 тоже студент.
Школу еще заканчивают, если отдавать в 7.
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
спасибо. боже ж мой...
Резвая лошадка• 27 октября 2019
Так если в универе, то никто не срывает с учебы пока не закончит.
Плету интриги• 27 октября 2019
Не поняла, что значит вернуть?! Сын пошел в армию в 18 лет 11 лет назад, за это воемя что- то менялось?
Вапщета• 27 октября 2019
Ответ дляНеГолосую
С 20 вообще-то. Это во времена СССР с 18 было.
с 20 только недавно стали призывать, до войны призыв был с 18, вы что на луне жили, какой ссср?
Малинка• 27 октября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Там и девочки военнообязанные, если что))
а мы - мальдивские беженцы освобождены синагогой
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
а потом.. я вообще против. контракт и профи. все. не так надо было тему назвать. но с 18 детей дергать..зла не хватает
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ дляВапщета
не очень то и недавно. вот и призывали б с 20.а то и позже. и то. на контракт. так мало того. штрафы лишения. ты смотри как взялись. это мамы растили,себе во многом отказывали и еще и детей должны отдать.
Неместная Я• 27 октября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Может дойдёт, что надо войну заканчивать?
До кого? Возможно, Зе и хотел бы ее закончить, но ему не дадут...(((
вкусносися• 27 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Да сейчас с контрактниками напряженки нет, желающих больше чем предложений. Зачем тот призыв вообще не понятно. Но про 18 или 20 ...ну в 20 легче туда ребенка отпустить что ли? Раньше как то эти вопросы решали же. Пока поступление в ВУЗ отсрочка, на время учёбы отсрочка, потом военная кафедра или жена беременная, потом двойня...и т д . ))
Жена сына• 27 октября 2019
За какую школу и какое лечение Вы платили?
У нас школа бесплатная и к педиатру ходим бесплатно. Все узкие специалисты в детской поликлинике бесплатно, анализы тоже. Даже физиопроцедуры бесплатные.
Автор, тема конечно актуальная, но аргументы Ваши ......... как бы это помягче сказать?
Неместная Я• 27 октября 2019
Ответ дляНеГолосую
Вообще-то это был очередной пиар Пороха.... По закону - с 18-ти... Но было с 18 до 25, потом По переделал - с 20 до 27, а сейчас будет - с 18 до 27, как в России....
Неместная Я• 27 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
в 20 они студенты. многие могут быть на военной кафедре. и вообще-схера ли этот призыв детей должен быть обязательным. я не готова ребенка в 18лет отдавать идиотам с войной в биографии
+1000!
Беговая дорожка для носа• 27 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Частный садик, частная школа, страховка в частной клинике, ВУЗ -контракт. Так понятнее?
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
это трындец. шота как то то,во что не верилось ,становится реальностью. может реально план освобождения территорий?я еще пару лет назад громко смеялась бы над этой теорией
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ дляЖена сына
вы прикалываетесь?
Жена сына• 27 октября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так это личный выбор. Есть государственные сады, школы, поликлиники.
А если частные сады и школы, то причём тут государство? Не ему же платили, а собственнику сада/школы/больницы и по собственному желанию, а не по принуждению государства.
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ дляЖена сына
как бы вам помягче перечислить. роддом- платили за роды. беременность и роды тяжелейшие. кучу всего купить надо было. ребенок сильно болел из года в год. вас бесплатно лечили?вы приезжали по скорой и кучу всего по списку вам преподнесли?нам нет. ни разу. куча лекарств.садик обычный,но туда деньги сдавались.в школу и на школу сдавались. и сейчас обучение в вузе за деньги. отдых на морях за чей счет?за родительский. ой..все.
Ответ дляЖена сына
По принуждению государства. В государственных садиках мест не было, не попали по очереди, в районной школе -40 человек в классе, педиатр -ТП.
Личный выбор остаётся теперь только в вопросе служить или не служить.
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ дляЖена сына
обоже
Лень гуглить• 27 октября 2019
Ответ дляЗалатавая
Не задавайте неудобных вопросов
вы ставите автора в тупик
В Украине призыв с 20 до 27 лет!!
Лень гуглить• 27 октября 2019
Ответ дляНеГолосую
У зелёных все напрочь забито
Лень гуглить• 27 октября 2019
Ответ длявкусносися
В 18 тоже студент.
Сейчас 18 лет только школу заканчивают,а если пошёл в 7 то в 19...
Жена сына• 27 октября 2019
Я предлагаю призывать только тех сыновей, чьи родители орали во всю глотку ’ні капітуляції’. Самый воинственных на передовую.
вкусносися• 27 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Это если 12 лет учиться. А это только в прошлом году набор в первые классы был и пока те которые будут 12 лет учиться дорастут до призыва ещё сто раз все поменяется.
Лень гуглить• 27 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
Ути путу зеленому не дают войну закончить.Серьезно? ВЫ сами то верите в то что написали.
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
ну такое. армия должна быть. но это как институт. туда идут по желанию,учатся и работают за хорошие деньги. а не мясо бестолковое без защиты и умений. можно вас попросить не писать такие провокативные прсты?спасибо
Курочка-наседка
• 27 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
ой девочки. тема не политическая. а о дурном подходе к службе. закрою