Отжигающая• 27 октября 2019
Сказал, что рано ещё думать о браке
Не знаю, как и реагировать. Вместе год, последние 3 месяца живём вместе у меня в квартире. Так получилось, что он плавно переехал ко мне, я и не заметила. На днях я затронула вопрос - что насчет замужества? Уже год вместе, знакомы с родителями / друзьями, постоянно выезды на шашлыки и т.п. И тут ступор... говорит: еще рано об этом думать. Спрашиваю, почему. Говорит: что надо еще как минимум года 2 пожить вместе, "пройти все невзгоды". Мне 25, я уже хочу семью. При этом когда начинали встречаться, я озвучивала это, он поддакивал, говорил, что тоже хочет детей. Спустя 2 мес. познакомил с родителями. Я думала, что всё серьезно... Что теперь делать? Ему 29.
Винник• 27 октября 2019
Ситуация была бы вполне обычная если бы он Вам не огрызнулся про телёнка. Я хоть до предложения как полагается с кольцом не жила с будущим мужем и не собиралась, но считаю это неплохой идеей пожить вместе до брака. Только максимум полгода-год и при условии, что мужчина в будущем брак планирует, а не категорическое нет. Меня если честно, больше пугают замужества через месяц после знакомства. Сразу мысль, а почему он так спешит, есть что скрывать ?
Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
он вообще такое ляпнул... я ему в шутку: Ну что, когда в ЗАГС? А он: я тебе не телёнок, чтобы меня в ЗАГС тащить! И мы только год встречаемся!
Зачем спрашивали?
Если бы он ответил- ’к концу года’, то вы бы испортили предложение.
Если ответил ’никогда’, как в вашем случае, то вообще все испорчено.
Даже если он сейчас увидит вашу обиду, подумает и сделает предложение (ну вдруг! вероятность 1 %), то всю жизнь при ссоре или обиде, будет всплывать, что ’вы его в загс затащили.’
Выхода 2: если вы воспринимаете и согласны на ’гражданский брак’, то забудьте и не вспоминайте эту тему больше никогда. Если вы приверженка классической семьи со штампом, платьем и детьми, то ...сами понимаете. 25 лет еще все впереди!
Лень гуглить• 27 октября 2019
Автор, решите для себя, устраивает вас это или нет. Вам напишут, конечно, что вами пользуются и вот это вот все, но по правде все зависит от вас. Если вам приятней и комфортней жить вместе, живите. Нет - не живите. Многие женщины забывают, что в отношениях участвуют двое. Не обязательно обслуживать мужчину, можно, чтобы он обслуживал вас :)
Винник• 27 октября 2019
Ответ дляМолчунья
Зачем спрашивали?
Думаю, это от типа мужчин зависит. За границей например вместе идут выбирать кольцо на помолвку то есть к браку приходят договариваясь. И только наверно у нас мужик чуть что вопит, что его затащили и заставили и детьми тоже обманом забеременели
Санька-4b93• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Это типа - дорогая, я еще 2 года у тебя перекантуюсь, а там, если не найду никого получше, то можно будет поговорить о женитьбе.
Какой точный перевод с мужского языка на человеческий

ЯсноВидящая• 27 октября 2019
Е, зустрічатись так зустрічатись. Пакуйте його трусочки, носочки та зустрічайтесь. Паралельно шукаючи чоловіка для сім´ї. Гарно свої яйця пристроїв. Що робить для вас? Хто за що платить, хто що робить вдома?
Не любовница• 27 октября 2019
Та ну! Пусть освобождает жилплощадь для серьезного мужчины. Если мужик готов женится то это сразу видно и чувствуется.... не тратьте время. Потом будет всю жизнь говорить что его жениися заставили
Бутылка с банками• 27 октября 2019
подпишитесь в инсте на Марка Бартона, психолог, дельные вещи рассказывает в бесплатных прямых эфирах. я покупала год назад его курс платный, осталась мега довольна, мудаков выкупаю на первых же встречах и самооценка повысилась очень. советую.
Скользкая• 27 октября 2019
У него отговорки, вас он не видит своей женой
Какие блин невзгоды в 25-29 лет могут быть при наличии своего жилья и отсутствии детей. Ересь.
Он просто хорошо пристроился.
Роза завяла• 27 октября 2019
Я его понимаю, три месяца перед браком это действительно не о чем, встречаний тут не при чем, совместный быт это совсем другое и человек открывается совсем с другой стороны
вам всего 25 и боитесь стать лежалым товаром?
Так замуж хочется, и не важно за кого и как??
потом хотите темы тут строчить, что муж в быте не участвует и бюджет раздельный?
Перемелица• 27 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Зато другие почитают и задумаются
А то женщина куховарит в ГБ, подарочки родственникам покупает, когда могла спать до 11 и делать маски для волос, ходить на сваливания и не заморачиваться бытом
вас почитать, так и про брак официальный можно то же самое сказать - какая женщине от него выгода? Так бы спала до 11, свидания, масочки... А так борщи, свекровь, быт.
Снегурочко• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Автор,ему удобно так жить, нет у вашего чувств настоящих к вам. Мне мой муж через месяц совместного проживания предложил руку.Любовь ,она такая штука, кружит голову и хочется всю жизнь прожить с человеком))
Nefertitti• 27 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Значит не хочет он на вас жениться. Это на мой взгляд.
Согласна. Не стоит рассчитывать на брак с ним.
По поводу совета, я бы его выселила и больше до брака ни с кем не жила.
Начинаете жить...и на фиг ему потом жениться?
Перемелица• 27 октября 2019
Ответ дляNefertitti
а ей нафиг замуж?
Перемелица• 27 октября 2019
Ответ дляNefertitti
Это другой вопрос
я не для поспорить. Реально пытаюсь понять. А если б он предложил списаться, а она ответила, что рано для брака, парню бы тоже советовали бросать такую даму, и сказали, что она пользуется мужиком? Вон некоторые хвастаются, что морозились от предложения руки и сердца долго, потом всё-таки вышли. Так по логике вещей, мужчине такое тоже должно быть обидно, и он должен бросить женщину после такого ответа? Или как?
Элька-Карамелька• 27 октября 2019
Ответ дляВинник
И кстати может потому эти мужья и женятся так быстро и детей рожают после многих лет сожительства. Кто знает. Может в первом браке сами женщины просто сидели и ждали чего-то. Может что мужчина о чем-то догадается. Я не понимаю такого. Если ты всей душой хочешь детей и стать законной женой, то ты этого хочешь и точка и не будешь ничего ждать годами. А если ждёшь дальше, то значит так сильно «хочешь».
Нужно всегда озвучивать свою позицию. Я не понимаю женщин, которые боятся сказать о важных для себя вещах, опасаясь того, что мужчина сбежит.
КокошинЭль• 27 октября 2019
Собрать вещи и отправить туда ,откуда пришёл. Со словами: ещё рано вместе жить,сначала пройдём все невзгоды. А там ,медленно ,но уверенно отстраняться и обрубать все связи с ним.
Я только такой выход вижу.
И вообще,женщины,что вы такого делаете,что мужики вас вот таким нехитрым способом маринуют?
Я только такой выход вижу.
Булку Дай• 27 октября 2019
Ответ дляoksanakirill
А вообще, так и скажите, что не понимаете сожительствования так долго. Пусть думает и знает, что вас такое положение не устраивает.
Будет он знать и жить у неё дальше?))
Элька-Карамелька• 27 октября 2019
Ответ дляБерюковна
жениться - это должно быть желание и решение мужчины. А постоянные намеки с вашей стороны и писсинг вызовут только обратную реакцию, даже если он вас любит и сам думал о женитьбе.
А зачем постоянно намекать. Достаточно один раз обсудить. А если кого-то что-то не устраивает в таких глобальных вещах и нет желания идти навстречу, то смысл продолжать отношения?
Вот Она Я• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка с банками
А как выкупить мудака?
Свезло так свезло• 27 октября 2019
Я на 1000% уверена, что когда мужчина предлагает женщине жить вместе, то он думает только про сейчас, а когда жениться, то про будущее. Потому что сьехаться решиться легко, а вот жениться нужно думать.
Доль Чекомбана• 27 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Зачем ему жениться, и так все имеет. Но как только встретит ’ту самую’, бегом побежит в загс. Пока вас устраивает, живите с этим, а присматривайте замену. Все просто.
Доль Чекомбана• 27 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Вы сделали ошибку когда пустили его к себе.
Жениться ему зачем? Уже удобненько жопку устроил.
Та легко!• 27 октября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Если что, ребенок не случайный, сам просил и отцовство даже не обсуждалось: фамилия должна быть его, завещание на ребенка и присутствие на родах. Если мужчина надежный, то это проявляется во всех поступках, а не только в желании свадьбы
Про присутствие на родах аж насмешили, вот уже ж показатель
Та легко!• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Мою подругу 9(!) Лет мариновал, встретил другую и за месяц женился и через 9 счастливый папа, а подруга 9 лет жизни потеряла с ним
Она сама себя мариновала, я бы максимум через 2 года разорвала отношения раз нет конкретности.
Милашка-оторвашка• 27 октября 2019
Ответ дляВинник
9 лет ?) ну даже если это и так, то значит это полезный урок, нельзя быть такой наивной.
9 лет это, конечно, трындец. Может совсем юной зацепил лет в 18. Бывает, что присыхают к первому мужчине, не видят никого вокруг.
Домашка• 27 октября 2019
Ответ дляБерюковна
Если бы он не переехал к автору, то автор бы встречалась и не спрашивала. А так конфетно-букетный плавно перешёл в бытовуху, ещё и с хамством про теленка.
Домашка• 27 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Год встречаются, три живут вместе у нее. Не мало. А пробовать можно и до пенсии, так и не распробовать.