Отжигающая• 27 октября 2019
Сказал, что рано ещё думать о браке
Не знаю, как и реагировать. Вместе год, последние 3 месяца живём вместе у меня в квартире. Так получилось, что он плавно переехал ко мне, я и не заметила. На днях я затронула вопрос - что насчет замужества? Уже год вместе, знакомы с родителями / друзьями, постоянно выезды на шашлыки и т.п. И тут ступор... говорит: еще рано об этом думать. Спрашиваю, почему. Говорит: что надо еще как минимум года 2 пожить вместе, "пройти все невзгоды". Мне 25, я уже хочу семью. При этом когда начинали встречаться, я озвучивала это, он поддакивал, говорил, что тоже хочет детей. Спустя 2 мес. познакомил с родителями. Я думала, что всё серьезно... Что теперь делать? Ему 29.
Рожайтретьего• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Это типа - дорогая, я еще 2 года у тебя перекантуюсь, а там, если не найду никого получше, то можно будет поговорить о женитьбе.
сто процентов
Не гоню• 27 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Обожаю Сатью! Молодчага!!!
Он ещё в таких случаях говорит, что вы неправильно изначально построили отношения. Нельзя жить вместе до брака.
Выпроваживайте! Пусть тогда эти два года вас «кружит»! А то хорошо пристроился!
Курочка-чубаточка• 27 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я недавно видела ее, общались долго. Если бы я вам тут написала, ВСЕ, что она пережила с ним за то время, когда они были вместе, вас бы не удивило, что она НЕ доверяет больше мужскому полу. У вас бы волосы зашевелились. Честное слово .
она САМА это сделала со СВОЕЙ жизнью, никто не заставлял, не держал насильно... ЕЕ выбор, ее решения. И то, что не верит больше, тоже, только ее выбор!
Автор, в вашей ситуации есть два подхода ’прагматичный’ и ’на победу’. Прагматичный заключается в том, что если совместное проживание вам лично выгодно, то продолжаете жить совместно, но понимать, что можете потратить несколько лет на человека и потом остаться одной, утратив время. Подход ориентированный на победу заключается в том, что вы просите его съехать. Сказав, что вы ему четко озвучили свою позицию сразу и он проявил к вам своим переездом неуважение, так как создавать семью не намерен. Скажите, что нет ЗАГСА, нет совместного проживания. Секс, поочерёдно то у вас, то у него, вы не обслуживающий персонал, чтоб об нем заботиться и потом остаться не с чем. Рискуете правда немедленным разрывом отношений.
Малявка-козявка• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
он вообще такое ляпнул... я ему в шутку: Ну что, когда в ЗАГС? А он: я тебе не телёнок, чтобы меня в ЗАГС тащить! И мы только год встречаемся!
как же ’встречаемся’, если вы ведете совместное хозяйство?
Пи Пи Пилюля• 27 октября 2019
Двоякая ситуация. Я прошла такое в своё время-пришёл парень жить ко мне, встречались долго и прожив почти 2 года у меня в квартире, разошлись по моей инициативе. Дело даже не в том, что он не предлагал женится (да, жить было удобно ему, но он расходы брал на себя!), а в том, что он мне не подходил по характеру, а в быту супер. Он был нудный такой, долго объяснять, тяжело с ним морально было. Я лично рада, что не было брака и присмотрелась!! Муж тоже пришёл жить ко мне, через пару месяцев предложение и за полгода до свадьбы жили вместе и проверялись бытом. Мне на тот момент тоже было 25 и четкое понимание, какой человек мне нужен. Так что я не совсем согласна, что парень не прав! Надо смотреть в комплексе, что даёт вам это сожительство, сколько он вкладывается в отношения и тд
мистерЛяпсус• 27 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
тоесть мужа вы не любите, раз без тени сомнеия из-за условности
были готовы бросить его? брака добились шантажем и горды этим фактом раздаете советы?
мрак

нТюю,так на момент вступления в брак мы знакомы были 4 месяца,какая любовь,так,симпатия и трезвый расчет)
.За 7 лет брака полюбить успела,не переживай ты так))))))))))))))))
Сегодня не целуюсь• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
И что вы ему ответили?
АнтиТанкист• 27 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
а вы спросите у автора выяснила ли она их?
очевидно что нет
потому как на их этапе встречаний она бы знала -
что для себя представляют встречания для ее парня, и что брак,
и когда, и видит ли он их совместное будущее и как,
а не строила бы свои самостоятельные планы с претензией
далее, обсудить это одно
а попробовать на практике за три месяца совместного проживания- нереально,
и просто смешно и показывает только умственную недалекость и неистовое желания ЗЗАААМММУУУЖЖЖ
очевидно что нет
далее, обсудить это одно
А че плохо в хотеть замуж за любимого человека, с которым уже живешь?
АнтиТанкист• 27 октября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
И все, других варинтов нет?:)
У меня среди знакомых все поженились на третий год. Сразу в ЗАГС бежать - безумие. У меня были 3 раза серьезные отношения, со всеми надо было пережениться?
Вам все три раза было под 30?
АнтиТанкист• 27 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
ели вы в селе, или с селом в голове то да, неприменно
выскакивать замуж и строгать детей нужно сразу! и желательно в 18 лет

а вот современным адекватным людям нужно время на построение таких отношей, которые ведут к браку и устраивают обоих партнеров

А замужество = Рождение детей в первую брачную ночь?
Вы девственницей замуж выходили и не знаете, откуда берутся дети и как сделать, чтобы их не было?
Мая твая не панимать• 27 октября 2019
Ответ дляKetrin23
Ну так если последует разрыв отношений, то это будет означать, что автор выиграла, потому что не потратила на такую какашку полжизни...
Твердая валюта• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
тоже так подумала

Твердая валюта• 27 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Дурочка из себя строит. Он прекрасно понимал, переезжая к вам, что дает вам надежду на семью, замужество. Почти все молодые девушки об этом мечтает. А теперь начинаются отмазки - ’мы не долго встречаемся, я не теленок’ Все ясно с ним.
я в 25 уже беременна была, через год после совместного проживания
Срочнокпсихологу• 27 октября 2019
Автор, я своему 11 лет назад поставила такой ультиматум. Так честно и сказала, дорогой, я хочу семью, если ты хочешь еще погулять отпусти меня, ты найдешь себе девушку для провести время, а я буду искать мужчину для серьезных отношений!
и он недолго думая сделал предложение))
мне тогда хоть и было 24, но я понимала что время не на моей стороне и надо что то решать, а не встречаться годами)
и он недолго думая сделал предложение))
Роза завяла• 27 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Вы точно понимаете смысл и посыл прочитанного?
Роза завяла• 27 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Есть разница между хотеть и мчаться сломя голову забыв мозг?
дама_из_декрета• 27 октября 2019
Бегите. Мне мой так же сказал спустя год отношений, мол через год поженимся. Вот уже 5 лет прошло, не поженились. Не будьте лохом, не будьте как я.
Ленивица-красавица• 28 октября 2019
А почему большинство девушек так спешит замуж???
Я жила с будущим мужем 2 года, предложение сделал уже спустя 2 месяца, но я не хотела... Зачем?
Что изменится???
Родители его покоя не давали, им очень было важно что бы брак был зарегистрирован, потому что очень волновало мнение людей... Поэтому спустя более чем 2 года, мы все таки расписались по-тихому, а через 10 лет совместной жизни обвенчались и сыграли свадьбу, многие гости и не знали что роспись была 10 лет назад)))
Мне кажется что оба должны созреть к этому, а принуждение и вопросы о ЗАГСЕ только отпугивают...
Что изменится???
АнтиТанкист• 28 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Для меня может быть и ваши три года - это мчаться без мозгов.
Я 9 лет встречалась. А вы вот мчались забыв мозг.
АнтиТанкист• 28 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Что изменится???
Зачем устраивали показушную свадьбу через 10лет?
Признали, что глупо было расписываться без торжества??
АнтиТанкист• 28 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Это вы не знаете, что брак не = зачатию детей в первую брачную ночь.
Предохраняйтесь и будет вам счастье
Роза завяла• 28 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Предохраняйтесь и будет вам счастье
ещё раз прочитайте если не доходит, капитан очевидность
Роза завяла• 28 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист

с чего вы взяли что мои три года? простите, меня вы и ваши годы не волнуете совершенно, с безмозглыми дискуссия исчерпана, как невозможная и бессмысленная
Лагшмивара• 28 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Что изменится???
потому что например в 25 у девушек больше и лучше выбор потенциальных мужей, чем в 35, и глупо просидеть молодость ’никуда не спеша’...
Люблю Поумничать• 28 октября 2019
а зачем он живет у вас ? пусть едет к себе ....
странная зачем мужик который ничего не обещает и не планирует, абы було.....
вы так и родите от него ....и он не женится.