Отжигающая• 27 октября 2019

Сказал, что рано ещё думать о браке

Не знаю, как и реагировать. Вместе год, последние 3 месяца живём вместе у меня в квартире. Так получилось, что он плавно переехал ко мне, я и не заметила. На днях я затронула вопрос - что насчет замужества? Уже год вместе, знакомы с родителями / друзьями, постоянно выезды на шашлыки и т.п. И тут ступор... говорит: еще рано об этом думать. Спрашиваю, почему. Говорит: что надо еще как минимум года 2 пожить вместе, "пройти все невзгоды". Мне 25, я уже хочу семью. При этом когда начинали встречаться, я озвучивала это, он поддакивал, говорил, что тоже хочет детей. Спустя 2 мес. познакомил с родителями. Я думала, что всё серьезно... Что теперь делать? Ему 29.
Ленка1988• 27 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Речь об обмане. Когда ты любишь, тебя любят и не сложилось - это жизнь. А когда ты со всем сердцем и открытой душой, а тобой пользуются, держат за запасной аэродром - после этого годами рану залечивать можно. Это удар по самооценке
согласна с каждым словом

Курочка-чубаточка• 27 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
значит , такая самооценка, вернее, ее отсутствие!
И, если барышни не сделает выводы, то вляпается точно в такие же отношения...
И снова будет страдать...

Как говорится, если десятый по счёту муж бьет по морде, то дело не в муже)))
Грубо, но правда! Любят наши женщины страдать)
Видящие_помогите• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Мою подругу 9(!) Лет мариновал, встретил другую и за месяц женился и через 9 счастливый папа, а подруга 9 лет жизни потеряла с ним
С другой стороны, даже если б он женился на подруге девять лет назад, то с тем же успехом он мог встретить новую любовь и также уйти к ней. Просто так он собрал вещи и свалил, а так ещё бумажку подписал о разводе, вот и вся разница.
Элька-Карамелька• 27 октября 2019
Ответ дляВинник
У нас в обществе женщину любят представлять какой-то жертвой )) она же не в тюрьме сидела эти годы, что молодость прошла. Она жила, любила, была в отношениях. Или если ребёнка не родили, что все, годы в пустую ?)) так наоборот, она набралась опыта, созрела и уже в следующих отношениях вышла замуж и родила. Все прекрасно, где тут жертва ?) а кто-то в 20 лет выходит замуж и разводится через 5 лет с ребёнком. У всех своя история.
А если не родила, а потом уже не получилось забеременеть? Скажем так, нечестно со стороны мужчины обещать то, что он не может или не собирается делать. Одно дело, если все ’выложили карты на стол’, и обе стороны все устраивает, а другое - если девушка хочет семью и ребенка, а парень годами морочит голову. Вряд ли девушка очень счастлива в таких отношениях, находясь все время в режиме ожидания и периодически срываясь.
Швабристка• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
он вообще такое ляпнул... я ему в шутку: Ну что, когда в ЗАГС? А он: я тебе не телёнок, чтобы меня в ЗАГС тащить! И мы только год встречаемся!
Ну я бы ему сразу досвидос сказала. Встречаемся это когда вместе не живем. И на свидания ходим
Раздражевская• 27 октября 2019
Автор, собираете его шматье и на выход. Даже, когда он испугается, что жить ему негде и начнет предлагать брак - нахер его такого.
Винник• 27 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мое мнение - если хочет детей реально, а не на словах, то она в жизни не будет сидеть и ждать 9 лет. Вот когда захотела, то и разошлась. Женщина прекрасно знает для себя когда будет рожать ребёнка и когда пора начинать что-то делать для этого.
МойНеТакой• 27 октября 2019
Девочки я просто с вас умиляюсь , приютили , секс даёте а вам дулю и спрашиваете что делать ? 1. Любить себя !
Винник• 27 октября 2019
И кстати может потому эти мужья и женятся так быстро и детей рожают после многих лет сожительства. Кто знает. Может в первом браке сами женщины просто сидели и ждали чего-то. Может что мужчина о чем-то догадается. Я не понимаю такого. Если ты всей душой хочешь детей и стать законной женой, то ты этого хочешь и точка и не будешь ничего ждать годами. А если ждёшь дальше, то значит так сильно «хочешь».

Гидроусилитель руля• 27 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Это не злость это опыт( и отсутствие розовых очков. Посмотришь вокруг , ситуации подруг, знакомых и т.п и понимаешь сколько хитрожопых приспособленцев.
Так женщины разрешают так с собой себя вести
Skripka82• 27 октября 2019
Автор, нахер такого с пляжа...
У вас разные планы на жизнь, это видно сразу. Козел он. Видите ли надо пожить два года...а потом адьес, дорогая?) Смешно читать...
Мужчина если хочет жениться, то женится сразу, тем более вы уже год встречаетесь.
По правде сказать, я тоже жила 1.5 года в гражданском браке, но во-первых, это был мой второй муж, а во-вторых, он мне сделал предложение буквально через неделю знакомства ( тут тоже оговорочка - мы знакомы с детства, но не виделись 20 лет). Плюс я морозилась от официального брака до последнего, расписались когда я уже была на сносях.
Я вообще смотрю, мужики сейчас хорошо устраиваются: секс, обслуга, а жениться не надо. Круто, молодцы) ищут лохушек. Но женщины ведь сами виноваты. Имхо.
Берюковна• 27 октября 2019
жениться - это должно быть желание и решение мужчины. А постоянные намеки с вашей стороны и писсинг вызовут только обратную реакцию, даже если он вас любит и сам думал о женитьбе.
Гидроусилитель руля• 27 октября 2019
Ответ дляБерюковна
Не надо))
Типа сидеть дальше и ждать тихо в тряпочку
Гнать его и быстрее
Ноунэйм• 27 октября 2019
Ответ дляoksanakirill
А вообще, так и скажите, что не понимаете сожительствования так долго. Пусть думает и знает, что вас такое положение не устраивает.
+100
Если ещё пару лет то пускай сидит на своей территоррии, а с автором романтик.
Творю чудеса• 27 октября 2019
Очередная троляка, а девки пишут стараются
-Gabriella-• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Дело труба
Skripka82• 27 октября 2019
Ответ дляБерюковна
Писсинг)))
Это как? Давление, указанное с помощью писечки)))?
Ноунэйм• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Ну год это вообще немного но нах. он вам в вашем доме нужен.
Автор поверте ему просто комфортно.
Как пример ко мне пару лет назад клеился подобный. Приходи мол на секс пока моя девушка на работе, это ж не жена. А вот в прошлом году увидела его на фейсбуке и уже женат, правда на другой.
И таких историй полно. Кто что не писал бы про гражданский брак.
Гидроусилитель руля• 27 октября 2019
Ответ дляТворю чудеса
Зато другие почитают и задумаются
А то женщина куховарит в ГБ, подарочки родственникам покупает, когда могла спать до 11 и делать маски для волос, ходить на сваливания и не заморачиваться бытом

Гидроусилитель руля• 27 октября 2019
Сваливания = свидания))
Skripka82• 27 октября 2019
Ответ дляТворю чудеса
Тролляку на гиляку)))
А если серьёзно, если даже и тролль, но сколько среди моих приятельниц таких, как автор. Очень актуальная тема. Женщины остаются потом у разбитого корыта.
Гидроусилитель руля• 27 октября 2019
Мужчины не любят удобных женщин
Мужчины любят тех, кто знает себе цену
Кто крайний?• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Это типа - дорогая, я еще 2 года у тебя перекантуюсь, а там, если не найду никого получше, то можно будет поговорить о женитьбе.
Как правило, так оно и есть. А потом еще скажет ’я тебе ничего не обещал’.
Агент Пинкертона• 27 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А как можно обманывать годами, я не понимаю? Вот что можно говорить в ответ на прямое ’я хочу ребенка, хочу сейчас’ такого, чтоб проходили года, а взрослый человек чему-то там верил и откладывал? Извините, 7 лет, 9 лет при том, что они сильно хотели детей - ну, простите, это женщинам диагноз.
Lika_N• 27 октября 2019
Пора уже понимать, что в жизни слово Потом--значит почти Никогда, второй жизни у Вас не будет, и жить вам сейчас.
Взвести сами все, без эмоций и рассмотрите все варианты, даже на листочке запишите все + и-.
ЖаннаНеАгузарова• 27 октября 2019
У меня есть знакомые, они 12 лет встречались, потом пять лет жили в браке и только потом завели ребенка, обоим было под сорок, оно вам надо?
Поддакиваю иногДА• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Самый правильный и точный ответ.
Яжемать Мне можно• 27 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
муж меня через 2 недели планировал затянуть в загс, жить начали вместе через месяц, а через год свадьба, я бы на вашем месте месяца 2-3 понаблюдала, если ничего не поменяется,- аривидерчи вашего теленка, сколько лет ему нжно для того, чтобы понять, вы та самая, или нет?!..
ЛеньГуглить_правда• 27 октября 2019
Знаєте, Автор, зустрічалася з хлопцем близько півроку. От він мені пропонує - давай жити разом. Я відмовилася. Через тиждень сказав - давай одружимося.
ЖаннаНеАгузарова• 27 октября 2019
А я жила с сожителем два года и его все устраивало, только после того как мы разъехались, начал бегать за мной с кольцами (кстати, кольца я забрала, но предложения не приняла), уже два года ищет такую же лохушку, чтобы обстирывала, убирала и готовила, но что-то пока не нашел