Отжигающая• 27 октября 2019
Сказал, что рано ещё думать о браке
Не знаю, как и реагировать. Вместе год, последние 3 месяца живём вместе у меня в квартире. Так получилось, что он плавно переехал ко мне, я и не заметила. На днях я затронула вопрос - что насчет замужества? Уже год вместе, знакомы с родителями / друзьями, постоянно выезды на шашлыки и т.п. И тут ступор... говорит: еще рано об этом думать. Спрашиваю, почему. Говорит: что надо еще как минимум года 2 пожить вместе, "пройти все невзгоды". Мне 25, я уже хочу семью. При этом когда начинали встречаться, я озвучивала это, он поддакивал, говорил, что тоже хочет детей. Спустя 2 мес. познакомил с родителями. Я думала, что всё серьезно... Что теперь делать? Ему 29.
Домашка• 27 октября 2019
Ответ дляПеремелица
а ей нафиг замуж?
Хочет человек замуж, какая разница почему.
Ниф_ниф• 27 октября 2019
Ногой под зад его! На Вашей территории живет, а жениться не собирается) Конечно 0 покорми, обслужи, но до брака рано, невзгоды пройти нужно. 29 лет чуваку(((
Коко Шанель• 27 октября 2019
Мы познакомились в феврале, с марта стали жить вместе в июле расписались и то настоял муж, я не сильно рвалась, мне было 27 ему 26. На сегодня 15 лет вместе, 3-е прекрасных детей и не о чем не жалею.
Совет не даю, так как в Вашем случае я не знаю что делать. Но не сделайте так как у меня сделал друг, после 8 лет встреч женился, и только потому, что ему ее жалко было....
Ща как дам• 27 октября 2019
У меня ситуация наоборот. Дочка живет с парнем уже 3 года на его жилплощади, а официально регистрировать брак не торопится, ее все устраивает. Парень обижается.
Роза завяла• 27 октября 2019
Ответ дляДомашка
Год встречаются, три живут вместе у нее. Не мало. А пробовать можно и до пенсии, так и не распробовать.
Что значит год встречаться? Это каждый день или провели 30 выходных вместе? Сколько раз съездили на совместный отдых, где планируется бюджет/выскакивают непредвиденные ситуации?? Ноль? Один?
За три месяца с какими жизненными случаями, проблемами столкнулись?
обсудили и опробовали на практике до брака все необходимые условности и важные для каждого из них вещи?
тот же бюджет, финансовое планирование, распределение бытовых обязанностей, приоритеты и долгосрочные планы на будущее, детский вопрос и декрет???
Нет конечно, тут долгосрочным планироварием себя никто не обременяет
Поражает такой пещерный дикий подход, скорее в ЗАГС бежать!
обсудили и опробовали на практике до брака все необходимые условности и важные для каждого из них вещи? тот же бюджет, финансовое планирование, распределение бытовых обязанностей, приоритеты и долгосрочные планы на будущее, детский вопрос и декрет???
Булку Дай• 27 октября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Не выходите замуж, потому что жалко?
Друг - мудак. Жить с ней не жалко было?) Было бы действительно жалко - ушёл бы, и освободил от такого г...
Булку Дай• 27 октября 2019
Ответ дляСкользкая
У него отговорки, вас он не видит своей женой
Какие блин невзгоды в 25-29 лет могут быть при наличии своего жилья и отсутствии детей. Ересь.
Он просто хорошо пристроился.
Невзгоды он ещё устроит)
Дама_с_караваем• 27 октября 2019
Не понимаю, чего все напали. Год встречаний из них 3 мес под одной крышей и правда маловато, чтобы притереться. Если бы я своего тоже через год спросила ’когда в ЗАГС’ - он бы тоже подофигел. Сделал предложение сам и без моего вмешательства через 3 года отношений.
А у автора какой вопрос - такой и ответ.
Жирафовое варьенье• 27 октября 2019
Ваша ошибка была пустить его на свою территорию жить. Теперь его ооооочень тяжело женить на себе. Ему это незачем. Ему и так комфортно.
Скажите ему прямо, что вас это не устраивает и что вы хотите детей в оф.браке. если ему еще рано-вам не по пути.
Думайте о себе. Он о вас не подумает.
Просто поверьте. А поймёте потом(с).
Думайте о себе. Он о вас не подумает.
Просто поверьте. А поймёте потом(с).
Жирафовое варьенье• 27 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
А почему она не спешит оформить отношения?
Ну ниче се• 27 октября 2019
Автор, универсального рецепта нет. Вопреки мнению многих советчиц, зовут замуж спустя много лет сожительства. Никто не примет правильное решение вместо вас. Не доверяйте его тетям из интернета, и мне в том числе.
Глаза_в_3_карата• 27 октября 2019
Ответ дляБерюковна
жениться - это должно быть желание и решение мужчины. А постоянные намеки с вашей стороны и писсинг вызовут только обратную реакцию, даже если он вас любит и сам думал о женитьбе.
По поводу писсинга уже проехались?))
Так ему и надо, этому ’жениху’!
Не только намеки, еще и мочат.Или замачивают?))
Так ему и надо, этому ’жениху’!
Жирафовое варьенье• 27 октября 2019
Автор, может это частный случай, конечно, но со мной в группе в институте училась одна пара, встречались с 4го курса, потом стали жить у нее.
Сначала он говорил, что хочет заработать на свое жилье, а не жить в ее квартире, потом, что хочет еще и машину и еще много всего, поэтому брак подождёт еще немного.
Нужно сказать, что она девушка очень покладистый с прекрасным характером, а он, немного себе на уме, это еще в институте видно было.
Вобщем, пожили они так еще лет 7, она ему вопрос ребром:когда будем жениться наконец. А он ей:знаешь, я тут так подумал, не нагулялся еще. И ушёл.
Сейчас ей 40. Одна в своей квартире. Очень жалеет , что так произошло много лет назад, и мне тоже ее искренне жаль.
Вот так.
Женщина должна быть твёрже в решениях и принципах.
Вот так.
СтелькаОТединицы• 27 октября 2019
Так ему скажите, что жить я буду с тобой и стирать носки только после загса, пусть идет обратно и встречайтесь как раньше.
Вообще не факт• 27 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
У девочки есть вариант помолвки) колечка, обещание, перспектива без детских обязательств. А там можно и разорвать ту помолвки, всяко дешевле чем разводиться. Но ваша вряд ли выйдет замуж за этого мч, он ей удобный тут и сейчас, но не более
Вот Она Я• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка с банками
подпишитесь в инсте на Марка Бартона, психолог, дельные вещи рассказывает в бесплатных прямых эфирах. я покупала год назад его курс платный, осталась мега довольна, мудаков выкупаю на первых же встречах и самооценка повысилась очень. советую.
Спасибо за совет, слушаю, очень толковые вещи говорит и все по полочкам

Вообще не факт• 27 октября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Если хотят, то делают быстро. А не ждут годами. Вас или проверяли или лучший вариант не нашли или просто мужик тормоз сори. Если в течение года вам не предлагают, то вы вариант на безрыбье
Дама_с_караваем• 27 октября 2019
Ответ дляВообще не факт
И все, других варинтов нет?:)
У меня среди знакомых все поженились на третий год. Сразу в ЗАГС бежать - безумие. У меня были 3 раза серьезные отношения, со всеми надо было пережениться?
мистерЛяпсус• 27 октября 2019
Автор,когда мне мой будущий муж сказал-давай вместе просто поживем, я твердо сказала-нет, или так или так,то есть или вместе официально или надо что-то думать,(подразумевалось заканчивать встречания). И да, внутренне была готова прервать отношения, а вы,автор, сейчас еще нет.
Ну и через месяц ,подумав, получив денюжку,купил кольцо и сделал предложение.
Винник• 27 октября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
И все, других варинтов нет?:)
Тоже такого не понимаю. Это какая-то новая мантра от советчиц )) сразу в загс )) но а почему тогда тут столько тем про плохих мужей ?) может нужно время чтобы хотя бы рассмотреть что за человек такой)хотя бы год нужен чтоб узнать друг друга при регулярных встречах.
Домашка• 27 октября 2019
Ответ дляВинник
А что значит - сразу??? Год встречались, три месяца у нее живут - это сразу? Разве это мало для посмотреть? Сколько надо? Пять? Десять? Или до пенсии пробовать, а в 65 пожениться?
Я считаю, что года вполне достаточно для встречаний. Нет так нет. И нечего плавно переползать на женскую территорию, но при этом даже не иметь серьезных намерений.
вкрации• 27 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Это типа - дорогая, я еще 2 года у тебя перекантуюсь, а там, если не найду никого получше, то можно будет поговорить о женитьбе.
++Да! Те ты мне дай, угоди, обслужи, обласкай (пардон!) а я буду думать хочу ли я что-то дать взамен, а нуНа ли мне для тебя такой угодливой и сговорчивой напрягаться.. а вдруг прогадаю и за углом сегодня встречу ТАКУЮ_УУУУ деву, что обомлею и ты не самая-самая, ты просто.. есть и фсе. Ты удобная, ты рядом и лучше чем одному... На выход! ПУсть думает ВНЕ дома Вашего... У моей подруги мужчина так думал 10 лет (! !!) после выдал.. ’ну, я лучшего на нашел, нагулялся, родня говорит что пора подумать о жилье, своего нет, выходи за меня...’ но они не жили у нее, они встречались, подруга отказала... (у нее квартира, у него нет.. он думал 10 лет хочет ли жениться.. на 5-м десятке - надумал)
KROX@• 27 октября 2019
Мужчины относятся к нам так, как мы им разрешаем. Он не теленок, но к автору присосался, как к дойной корове.
вкрации• 27 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Зачем ему жениться, и так все имеет. Но как только встретит ’ту самую’, бегом побежит в загс. Пока вас устраивает, живите с этим, а присматривайте замену. Все просто.

да! примеров МАССА! С одной жил, мариновал.. за 2-3 месяца галопом, сломя голову женился на .. другой! Галопом - ключевое!
вкрации• 27 октября 2019
Ответ дляДомашка
Переселяйте его обратно домой. И ночевать поменьше оставляйте. Побольше конфетно- букетного. Нафиг надо обхаживать мужика у себя дома, который даже на словах жениться не собирается. В 25 ....
Ладно бы в 50, когда уже каждый нормальный редкость:)))
++ Ужас! Он живет у нее, морально опускает ее вердиктом в лоб: ’ а я не хочу на тебе жениться...’ так автор же не мамка, чтобы жить и не хотеть брать на себя ответственность.. не хочешь? Не подходи к женщинам.. мне недавно один мужчина в разговоре ’я живу с женщиной, но детей заводить не готов. Зачем? я еще сам ребенок.. какие мне дети?’ Во как.. те сексом заниматься он не ребенок, а если вдруг беременность - он еще ребенок...
вкрации• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
1000%. Мч автора поматросит года три на ее хате и свалит, скажет семейная жизнь не для меня, и до 40 еще погуляет как завидный жених.. ужас. Зачем к себе привели его, автор?
Экономия для мучиНки на лицо! За аренду платить не нужно! Все включено! Ухаживать не нужно! Задаривать не нужно... вах! Красота

Винник• 27 октября 2019
Ответ дляДомашка
Так я не про случай автора! Почитайте другие ответы.
вкрации• 27 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Мою подругу 9(!) Лет мариновал, встретил другую и за месяц женился и через 9 счастливый папа, а подруга 9 лет жизни потеряла с ним
Но жива? Моя знакомая после такого не смогла справиться.. сгорела от онкологии... умерла. Молодая, милая барышня... она замуж хотела, уже морально была готова, а он бац и встретил другую и галопом на другой женился, вот сразу...