ОноВамнадо• 27 октября 2019

Муж ненавидит мою семью! Нормально?

Описывать все долго, постараюсь кратко. Вместе 11 лет, есть дочь 9 лет. То что ему мои родные противны знала до замужества. Как выпьет так и начинал рассказывать. Но думала что пройдёт. Потом поженились, жили с моей мамой. У неё сложный тоже характер, любит покомандовать. Как стали жить вместе, то и кушать перестали с ней почти вместе. Она на пенсии, с дочкой помогала конечно и погулять и еду приготовить и поубирать, но и по воспитывать тоже. Есть у меня сестра, да, тоже со свои характером. Но всегда придёт на выручку, всегда поодержит, могу к ней обраться в любой момент. Помогла мужа устроить на работу, у нему очень хорошо относится, но ему хочется что бы их вообще не было в нашей жизни((( А мне от этого плохо. Его родные далеко. Не виделись с ними уже 4года,но он и не стремится особо, хотя его там ждут.
Сейчас снимаем квартиру, материально не легко, зато подальше от мамы "змеи" и сестры "липучки". Был его д. р, так мы просидели дома. Никого не звали. Звонила сестра, хотела просто зайти поздравить, но он не пригласил ( Мне так не нравиться, они мои тоже родные, я люблю вместе проводить время... А получает что всегда между двух огней. И вчера последний случай. Поехали мы в гости, дочка у мамы. Звонит сестра, начинает высказывать что я ребёнку времени мало уделяю, что как так можно было, не слежу за ней. Выяснилось что у дочки мама нашла вши ((Я конечно в шоке. Говорю мужу что надо ехать домой, и сказала причину и сказала что меня мои мама и сестра осуждают (ну может, так в порывах и высказались, потом страсти угягутся и нормально). А он мне, как же они меня достали, не хочу их никого видеть, больше ни ногой к маме и твоей дурной сестре, он опять был в это время выпивший. А мне так обидно было, вдруг так и будет, допустимо ли такое? Закончилась история тем, что у дочери таки вши, мама, уже спокойно без обвинений давала советы как вылавливать, но ещё раз сказала что в 9 лет самостоятельно мыть голову рано. И пошли домой. Муж при дочери говорил какая мама сука и тварь. Мне было очень неприятно. Сказала что бы замолчал. А так он хороший отец, дочку и на танцы и причёску ей и погуляет и почитает и уроки сделает и посуду дома помрет и покушать если надо приготовит и любит меня, но вот такой у него прикол. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 234
95 (40.6%) Отстать от мужа, этого его выьор
76 (32.48%) Как можно было раньше такое терпеть?
43 (18.38%) Нет, это не нормально, нужно общаться
20 (8.55%) Другое
Молчавочка• 27 октября 2019
Це ваші родичі от ви з ними і спілкуйтеся.
Чоловік то тут до чого?

Бывает и такое• 27 октября 2019
Жить вместе с родителями - это ошибка. Не все могут это пережить без последствий. Да, лучше платить за аренду, чем жить с родителями. То время, когда ваш муж жил с вашей мамой, оно перечеркнуло любую возможность нормальных отношений.
Робот Вертер• 27 октября 2019
У меня муж не общается с моими родителями уже лет 7, сначала было больно, скандалом из-за этого, теперь привыкла. Это при том, что родители нам все время помогают.
Что-то не спится• 27 октября 2019
Он действительно не обязан их любить, но и ненавидеть это слишком.
И не в тему - вши не от плохой гигиены
Дадосвидания• 27 октября 2019
Как я вас понимаю( Сама страдаю. Стараюсь встречаться с родными на нейтральной территории или ездить к ним в гости. С мужем тему о родных вообще не поднимаю. Иногда со злости запрещает встречаться с ними, но как попустит молчит.
Форточка• 27 октября 2019
а почему с вашей мамой жили?
автор ОноВамнадо • 27 октября 2019
Ответ дляДадосвидания
Ну это же морально выматывает. Ты любишь всех и приходится так все время выбирать
Эта_Шикарна)• 27 октября 2019
Муж не обязан любить ваших родных, вежливая отстраненность - самое то, он их не кормит, и жил у тещи, а не она у него.
НО какого он себе позволяет высказывать свое мнение при ребенке? Да еще в такой форме и в пьяном виде. Тварь неблагодарная мужик, я бы сама срывалась и скандал бы разгорелся, вплоть до развода.
БолеИменее• 27 октября 2019
меньше надо мужу про родных рассказывать или рассказывать .но только хорошее

автор ОноВамнадо • 27 октября 2019
Ответ дляФорточка
а почему с вашей мамой жили?
Мало зарабатывали не было денег на съемную квартиру. Но муж всегда говорил что потянем, я говорила найди работу хоть чуть лучше, а то и так в долгах. Если думаете что ему мешали обстоятельства раскрыться, то на съёмной квартире они так и не расскрылись. Я работаю, вот и можем позволить съемную квартиру
автор ОноВамнадо • 27 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Тут да, моя ошибка, но хотелось поделиться
Форточка• 27 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
надо было слушать мужа, практически все живущие с родителями ненавидят свекровей или тещ, это классика
Voblochka-26• 27 октября 2019
дело не в том, что он их не любит - это действительно его личное дело, а в том, как он это выражает.
Жена сына• 27 октября 2019
Я в шоке от коментов, автор живет с неудачником алкоголиком, который ненавидит всех вокруг, это нормально?
Любавишна• 27 октября 2019
Бедный Ваш муж.
Кидстаффовка• 27 октября 2019
Мне кажется ему за все время накипело,понимаю и его и вас, но все же мама ваша с обвинениями,какие вы плохие, а как муж должен отреагировать ? Мне кажется он как зеркало, отражает то что к нему посылается
Незнакомлюся• 27 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Я бы ещё добавила неблагодарным неудачником алкоголиком.
БолеИменее• 27 октября 2019
Ответ дляЖена сына
нет конечно, но она же с ним живет 11 лет и дальше будет жить.
Я супер-пупер• 27 октября 2019
Вам не кажется, что он пьет из-за вас и вашей родни?задумайтесь..на личном опыте говорю.поговорите с родными,что мол у вас проблемы с мужем ,не общайтесь с ними месяца 2,ну так чтоб он не знал(только созванивайтесь втихаря).и увидите если все останется по прежнему -дело в нем,если все наладится -в ваших родных.главное не заводите разговор о ваших.

Эта_Шикарна)• 27 октября 2019
Ответ дляЖена сына
А что, у нее очередь из пяти принцев на выбор стоит?
Кисельная барышня• 27 октября 2019
Ну вы сравнили. Жить со свекровью - это две хозяйки на одной территории. А мужчине с тёщей делить нечего. Муж - хамло неблагодарное. Не верю, что в остальном он к автору нормально относится. К дочке - может и да. А отношения к себе автор не написала, наверняка там еще туева хуча проблем.
БолеИменее• 27 октября 2019
Ответ дляМатрёна
он пьет потому что хочет пить и ему на всех насрать, а винить всех вокруг очень удобно
я так тоже могу сказать, что нажрала свои 100 кг потмоу что меня все достали
Паравозик• 27 октября 2019
Я тоже не люблю родню мужа.
Но почему-то не позволяю себе оскорбления и высказывания в их сторону.
Муж не обязан любить вашу семья, но говорить о них в таком тоне я бы не позволила
Незнакомлюся• 27 октября 2019
Если бы мой муж посмел бы сказать на мою маму ’сука и тварь’, то незамедлительно остался бы без зубов. Адекватный мужчина не применит данные слова по отношению к женщине не при каких обстоятельствах, тем более к матери своей жены. Вы извините, но ваш муж быдло обыкновенное, ещё и пьющее
автор ОноВамнадо • 27 октября 2019
Ответ дляМатрёна
Та не пьёт он, просто мы были на праздники, отмечали рождение дочери его лучшего друга. Просто в таких выражениях и злостью говорит когда выпьет
Бывает и такое• 27 октября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Мужчине с тёщей жить еще хуже, чем женщине со свекровью. Дело не в том, что нечего делить. Дело в том, что мужчина не является хозяином в доме. Отсюда масса психологических проблем.
Шкала Радости• 27 октября 2019
Это вам ваша мама хорошая, а ему может втихаря от вас высказывать.. У меня свекровь такая, в глаза всем и сыну сюсю, а мне по телефону и в лицо скандалы, оскорбления.. Такая себе двуличная сволочь и долго ксиати получалось казаться всем хорошей, пока не стала берега путать. Общайтесь со своей матерью и сестрой сами, не впутывайте в ваши отношения мужа. Он не обязан их любить и не обязан с ними общаться, не спроста мужику резьбу сорвало, вы чего то не договариваете или не знаете
ХикориДикори• 27 октября 2019
Тут каждая вторая люто ненавидит свекровь и мечтает оборвать все отношения с родней мужа, и это воспринимается советчицами нормально. А тут мужик родню жены терпеть не может, как бы тоже имеет право, видимо достали его по полной программе.
Автор, вырабатывайте стратегию отношений, где ваша родня лезет в ваши семейные дела по минимуму, а муж не информируется что там ваша сестра или мама считают по поводу воспитания и т. д.
Чебуравлик• 27 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Это просто какой-то тиран, бедная девочка, чувствуется такая положительная, а муж плохой человек
Кисельная барышня• 27 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Бедный Ваш муж.
Конечно, бедный. А претензий- как у наследного принца. Сам свою семью обеспечить не может, так ещё и гонит на людей, которые это за него делают.