Королева красоты• 27 октября 2019

Сыпь или что это у ребенка?

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста...в пятницу у ребенка с утра температура 37,6, появились несколько прыщиков или пятнышек в паху. И вот до сегодняшнего дня их стало намного больше, уже и в попке есть. Температуры нет( была только 1 день), это высыпание не чешется, ребенок спокойный и активный.
Что это может быть? Доченьке 1 год и 9 мес.
До этого никакими высыпаниями, аллергиями, дерматитами и реакциями не страдали, фирму памперса не меняли, ничего нового не ела.
Tasha.Kasya• 27 октября 2019
Аллергия

автор Королева красоты • 27 октября 2019
Подскажите, а она может быть только в одном месте? Больше просто нигде нет пятнышек
Ананомчикус• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Это тут экстрасенсы, да? Вы хоть понимаете, что пишете? Определите прыщики в попе у ребенка по интернету... Вам 15 лет?
Могу фото добавить)
Tasha.Kasya• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Почему в одном? ВЫ же пишите, что сначала в паху были прыщи, потом их стало больше и они появились уже и на попе. Это-зоны, в которых появляются аллергические прыщи, как правило. Думайте, что ребенок кушал, может, подгузники сменили на другую фирму или крем...
Tasha.Kasya• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Могу фото добавить)
Ой.... подумала бы на АД, то, вы пишите, что не чешутся
Tasha.Kasya• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Могу фото добавить)
Осмотрите горло, внутреннюю часть щек и десна, нет ли там беловатых пятен. Мало ли... Но, мне очень похоже на сильную аллергию.
Никаких лекарств по советам местных советчиц не давайте, а завтра обратитесь к детскому дерматологу или педиатру.
Фрикаделька• 27 октября 2019
Это может быть как герпес так и молочница складочек. А может быть и аллергия. Лучше к дерматологу
Девочки, спасибо, конечно же завтра с утра едем к врачу, но сейчас очень переживаю.
Протирала ромашкой, бепантеном, не знаю, может что-то против аллергии?

Tasha.Kasya• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Ничем не мажьте, чтобы не смазать клиническую картину
Tasha.Kasya• 27 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Ромашка тоже может быть аллергеном
Ответ дляTasha.Kasya
Ромашка тоже может быть аллергеном
Та ясное дело, но до этого вообще ни на что никаких реакций не было)
Но больше не буду
ПолБатона• 27 октября 2019
Раздражение от памперса, или контакт с моей. То что марку не меняли ничего не значит, производитель мог что-то изменить при производстве или просто другая партия.
Tasha.Kasya• 27 октября 2019
Ответ дляПолБатона
С кем-кем контакт?
ПолБатона• 27 октября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
С кем-кем контакт?
С моей. Т9 как всегда фантазирует.
ПолБатона• 27 октября 2019
С мочей, блин.