Zefir4ick• 27 октября 2019

Как лучше отмыть квартиру???

Девочки, как лучше отмыть квартиру после ремонта: клининговая компания или частные услуги?

Соседи из ЖК пользовались услугами популярной фирмы в нашем городе и остались недовольны. Вот думаю, может, найти частные услуги, например с ОЛХ? Это будет стоить одинаково/дороже/дешевле? Не страшно ли чужих людей в дом пускать без договора?

В общем, помогите недохозяйке навести чистоту!
tushka123• 27 октября 2019
Думаю что лучше официалов и сразу по факту проверить,что и как сделали и лишь потом полный рассчет.А если не устроит Вас результат,то либо пусть переделывают,либо не оплачивать остаток денег.

4мама• 27 октября 2019
Лучше ’хорошую девочку’ по рекомендациям. Только рекомендации тех у кого адекватные соизмеримые Вашим материалы в квартире. Насколько я помню по разным интерьерным темам, у Вас красивый ремонт.
4мама• 27 октября 2019
Спрашивайте тут на советчице - модет порекомендует свою помощницу. Лучше заплатить дороже проверенным людям! Вы из какого города?
автор Zefir4ick • 27 октября 2019
Ответ для4мама
Пока в группе ЖК только негативные отзывы. Я уже живу на втором этаже, но даже там нужно помыть окна и террасу, у меня просто времени нет на это, так как уезжаю далеко, а маму не хочется напрягать. На первом этаже сейчас покраска стен (перекрашиваем все), много пыли и капель на плитке даже под пластиком. Я реально понимаю, что приеду и не смогу сама все отмыть Спасибо, я почитаю на форумах города.
автор Zefir4ick • 27 октября 2019
Ответ для4мама
Из Львова. У кого есть классная помощница - делитесь)
4мама• 27 октября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Понимаю

Я после ремонта 10 клуш перепробовала (вроде все по рекомендациям хорошие), потрм реально умоляла помощницу соседки. Сделала ей предложение от которого она не в силе была отказаться (официальное трудоустройство с хорошей белой зарплатой) и 10 лет жила с ней как у Бога за пазухой. А потом ее дочь в Америке родила и она уехала туда, гринкарта у нее. С тех пор я никого не нашла - сама гребусь. Это реально проблема! По максимуму стараюсь ее решить хорошей техникой и минимализмом.
Но после ремонта таки надо помощников! Самому тяжело очень.
Желаю Вам найти свою фею чистоты!
автор Zefir4ick • 27 октября 2019
Спасибо! Вам тоже!
Я бы да, хотела и на постоянной основе. Но раз-два в неделю. Пока тоже сама, но это какой-то замкнутый круг. Буду искать)
sandra-ko• 27 октября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
+И мне контакт девочки можно. Львов.