Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Штора с кисточкой• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Я стояла в шоке. Он ушёл очень быстро, позвал кто-то.
Но ведь если сказать, что денег таких нет, то и не будут оперировать? Ужас. Как это некрасиво, конечно, с нашей стороны. Но нет такой суммы. Поэтому ничего говорить до операции не будем, иначе мне кажется и не возьмутся оперировать.
тому питати про ціну операціі не треба
треба після давати скільки можете, або й не давати
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
я ответила на пост другого человека, как это происходит в Европе
как это происходит в Европе все вкурсе. Тема о наших реалиях.
Весотехник• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, тоже согласна. Но есть НЕТ таких денег? Не делать операцию? Из-за того, что нет таких средств? Но это же врач, давали клятву Гиппократа. Мне очень, жутко неудобно, но что делать?
В клятве Гиппократа нет слов о том, что помощь должна быть бесплатной.
Федорино Горе• 27 октября 2019
но наличие чеков бы дало возможность автору писать открыто и начинать сбор...
Вкаблучках• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Да-да , зарплата врача позволяет ему приходить. В операционную не шатаясь от голода. Но ведь вам это не интересно?
ну, что Вы. врач хлебушка погрызет и водичкой запьет, как-то пять-шесть часов отстоит на операции. а если что ни так с пациентом- то все убийцы в белых халатах. интересно, наши люди вообще понимают, что медицина развивается, и врачи повышают квалификацию, мастерство за границей з огромные деньги. эти же операции за бугром бешаных тясяч в долларах и евро стоят. и никто не думает:“платить или перетопчится доктор” .и везде про Гиппократа вещают.
Птица Говоруша• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
кому я ответила, оказалось что не в курсе
Вкаблучках• 27 октября 2019
Ответ дляСарафанное радио
не дають українські лікарі клятву Гіппократа! Ви мелодрам передивились, напевне
эту клятву никто не дает, ибо некому было бы делать аборты. да и пусть хоть текст прочтут той клятвы, нет там про халяву , не должен врач лечить бесплатно.
Редиска Я• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
точно,это же советчица, тут все мульенерши)))))
у мужазп 20-25 и это хорошая зп даже для Киева, откройте любой сайт вакансий, он примирит вас с реальностью....
Ну и отлично, что Вы так думаете! Очень рада за Вас!!!!
Хотя статистика по Киеву - совсем другие данные....но, главное чтобы Вам было хорошо
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
а какая статистика по Киеву? С зарплатой в 50 тыс можно за год паре на квартиру насобирать... спокойно
Редиска Я• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Так и я о том же...!!!! Конечно!
Штора с кисточкой• 27 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
ви як зрівєте медицину нашу з єропейською, то зрівнюйте відразу все: і равень доходу тут і там, відповідальність, ставлення до пацієнтів і самі лікарні
і екстренна медицина в європі безкоштовна. а в нас мого співробітника привезли в лікарню, положили на коридорі на лавку, бо думали лікарі, що п´яний, а він так і вмер від серц приступу на тій лавці. і ніхто не відповів за це
Редиска Я• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Я о том, что надо как-то выкручиваться... и стараться иметь мало-мальский запас, а не жить сегодняшним днём...
А зп 20000 для Киева маловато...
автор Бюст Березуцкого • 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Да, все правильно. Но нет никакого документа, в котором было бы чётко указано: к оплате столько и столько. Вся сумма на материалы, 60 тыс, это всё со слов врачей. И сказали там же, в больнице, что чеков никому не дают, даже на расходники.
Помеха справа• 27 октября 2019
Ответ дляРадость моя
Я так понимаю, что Вы врач?
А чем Вы лучше меня, к примеру?
Я проектант систем теплогазоснабжения и вентиляции, работаю в проектном институте, который является проектантом атомных станций. Проектирую все, начиная от вентиляции в реакторном отделении, заканчивая тепловыми сетями в Киеве.
Стаж 25 лет. Никто и никогда мне не дал денег сверх зарплаты, хотя моя работа важна не менее Вашей.
Хотела бы я посмотреть, как бы врачи поработали без электричества с АЭС или без отопления, которые я запроектировала.
И не ною. И понимаю, что если хочу зарабатывать в разы больше- мне нужно идти в частную фирму. Если не ухожу- значит меня устраивает соцпакет, например, возможность сидеть с детьми на больничных и т.д.
Но только врачи рассказывают, как плохо и тяжело жить без взяток. Так идите в частную клинику.
Ну вы с аппендицитом или воспалением легких тоже немного напроектируете. Сравнивать проектную работу с работой хирурга, реаниматолога вообще смешно. По энергозатратам хотя бы.
Взятки - отдельный разговор, это плохо без вариантов.
Штора с кисточкой• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
вас розводять, тому й нема чеків
Птица Говоруша• 27 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
еще раз, в Европе медицина не бесплатная, а страховая, неэкстренная помощь также оплачивается страховой, в зависимости от пакета
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
А зп 20000 для Киева маловато...
я в Броварах учитель. Расскажите, где брать запас. Уходить с работы? Вот. А там пусть другие мучаются
Федорино Горе• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
и поссориться там не сможете, ведь могут предложить другие расходники, более дешевые, но Г. молодец, что руки не опускаете, варианты разные рассматриваете. Здоровья ребенку
Штора с кисточкой• 27 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
моі батьки 20 рокіа живуть в європі
я ім більше вірю, ніж вам
Воленс-неволенс• 27 октября 2019
Такой бардак. Плати, без чеков, реальная сумма или нереальная, должен платить или не должен - всё равно плати.
Когда в Украине будет страховая медицина? Хочешь по страховке? Ок, но, возможно, придется подождать, т.к. не ты один хочешь по страховке - в очередь, сукины дети. Не хочешь в очередь? Плати. Официально. С договором. В кассу. С чеками и подписями. А то, что сейчас происходит в украинской медицине, это анархия какая-то, ’сомали’.
Птица Говоруша• 27 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
моі батьки 20 рокіа живуть в європі
я ім більше вірю, ніж вам
я сама живу более чем 20 лет там, поэтому вам и написала
Материнка• 27 октября 2019
Мою малу два рази оперували в Ромоданова. Давали за операцію скільки могли, ніхто нас нічим не докоряв. Зараз в силу обставин і кваліфікації нейрохірургів в тому числі перейшли в Бурденко (Москва). Це небо і земля. Починаючи з елементарного побуту пацієнтів і закінчуючи ’подяками’. У мене в Москві нейрохірург гроші взяв (20 000 рублів) тільки коли виписку давав. Анестезіолога бачила два рази по 5 хвилин, тут їм ніхто не платить. Зараз я розумію, що треба було одразу наважитись і їхати сюди, так що батьки - якщо можете лікуватись за кордоном (хоча б Білорусія, Польща) то краще їхати. Бо по грошам з усіма тими хабарями те саме виходить.
chitay• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Не дают они чеки. Я еле выбила после операции чеки за пластины и шурупы.
Помеха справа• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
А самим купить дешевле и привезти в больницу нельзя? В тех же фондах узнать о закупке, о расценках на эти материалы.
Редиска Я• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Нонче консультации дорого стоят... расскажу.
Это Ваша жизнь и Ваш выбор!
Определяйтесь, принимайте решения. Выбирайте.
Но! Только скажу, что Возможностей сейчас миллион! Кто-то их находит, а кто-то ленится и прикрывается разными мотивами...
chitay• 27 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Есть выбор!!! Пусть работают в частных клиниках. Там достойные ЗП. Прейскурант официальный. В чем проблема?
chitay• 27 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
А зп 20000 для Киева маловато...
В день, я надеюсь? Мало?
Штора с кисточкой• 27 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
я в укр також мала оформлену страховку
но є. страхова працює по чекам. а втор пише, що чеки не дають і оті 20 тис лікарю також чеком не випешеш
Помеха справа• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Оба репетитора у ребенка - школьные учителя. Беру только их, чтобы знали школьную программу и могли дать сверх ее, так как ребенок у меня не отстающий, а наоборот. Вот из репетиторства запас и формируется. Но тоже работа на выгорание, увы.
Редиска Я• 27 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Я не собираюсь решать чьи-то фин проблемы.... и мне в принципе все-равно что решит автор темы... я к тому, что в нашей жизни надо полагаться только на свои силы и стараться иметь какой-то запас... к сожалению...