Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
зп не дает? жалобу в прокураьтуру, но у нас медикам нетзадержки по зп,так что,бюджет ему все дает получается
да дает 6 тыс и скальпель
пусть врач скрутит с этого операцию.
Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы не правильно описали, приходите вы в салон к маникюрщице, со своими материалами, платите в кассу, а потом еще столько же и в карман. Плановая операция стоит столько же, бесплатно никто их не делает
я не об этом. А о том,что есть врачи, к которым просто так в порядке очереди сложно попасть. Или нужно заплатить деньги и согласиться на его условия ,чтобы именно он лечил,или идти к другому врачу в порядке очереди. Выбор есть. А не так: ’я хочу именно к этому врачу на своих условиях’-так не факт ,что в порядке очереди получится именно к этому врачу попасть
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
ну конечно, не спецы, наверное вы лучше шутны поставите, или Вася сантехник, делов то.
ялучше проведу торги и благодаря мне произойдет закупка техже лекарств, а вот врач не сможет это сделать,а я не смогу провести операцию, и это нормально,кто на кого учился
Фигура мечты• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Почему нет? Есть и задержки, и невыплаты, много чего в медицине есть. Хотя удивительно, да, 21 век...
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляchitay
Так заплатите за автора двадцатку, в чем проблема?
она коллегам не платит
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляchitay
ну да это же я с автором детей делала, может еще покормить?
Беговая дорожка для носа• 27 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Ну так и операцию-в Польшу..Тут за лечение зуба 5 тыс платят ребенку(по темам),зуб и удаление опухоли в спинном мозге с шунтированием-это равнозначно?
Я не пойму,в чем проблема автору прооперировать а Полтаве или ближнем селе?Пишите ей свои мысли и советы.
Я вам написала свои мысли, вы мной не руководите кому писать, поди не на работе, что бы людей за хрен собачий считать. Здесь все равны, с небес спуститесь.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
да дает 6 тыс и скальпель
пусть врач скрутит с этого операцию.
о,было 4700 уже и скальпель,до вечера дойдем до реальной зп и норм обеспечению
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
в киеве? не слышала
Приму в дар• 27 октября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Врачем нужно становиться по призванию,а не потому,что там можно бабла срубить!
Призвание должно оплачиваться и точка!А не обрекать людей до нищеты и идти на крайние меры с показом рассчеток в фб!Позор этой стране!
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну это да
Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Удалено администрацией...
+1 и я тоже пишу,что можно найти другого врача.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
мда бюджет же все оплачивает, конечно, вот только шунты то не предусмотрены видимо, чем хирургу скреплять проволокой?
Фигура мечты• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
в киеве? не слышала
За Киев не скажу, Одесса, Одесская область - есть. Поэтому и Киев меня не удивит
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
какое этоимеет отношению к требованию взятки с автора и других пациентов?
Черепаха Тортила• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Я стояла в шоке. Он ушёл очень быстро, позвал кто-то.
Но ведь если сказать, что денег таких нет, то и не будут оперировать? Ужас. Как это некрасиво, конечно, с нашей стороны. Но нет такой суммы. Поэтому ничего говорить до операции не будем, иначе мне кажется и не возьмутся оперировать.
вы же там не первая и у них система отъема денег отработана на все 200%(((
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
она коллегам не платит
да я далека от медецыны, но со сдравым смыслом дружу, не вы тут недавно кричали что надо гнать поганные табачные компании которые травят людей то?
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
связана с медициной внекоторой степени, не слышала
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
неа, я курю
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
ну да смейтесь смейтесь.
chitay• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
Так вам же спецов жалко? Вы и сами, наверное, по двадцатке в день косите, чего заминка?
Капуста Маша• 27 октября 2019
Ответ дляМиззери
Меня тоже умилил комментарий, ’финансовая подушка должна быть, это ненормально!’ В нашей стране со средней зп в столице 15 000; надо иметь 100 000 на случай если наглые врачи захотят побольше бабок.
Ну допустим было у нее 100 000 но она потратила их на операции ранее?
У нас так каждый год у кого-то в семье операции, а в прошлом году было 3!

Но блин умникам таким видимо не понять такого. У них финансовая подушка ев черный лент который бывает видимо стабильно раз в десятилетку
абсолютно согласна с тем комментарием. да, есть люди, у которых нет финансовой подушки, да, их много. это не значит, что это нормально. во всех странах медицина стоит денег. а нейрооперации - космических денег. и да, везде люди берут кредиты, чтобы выплачивать эту операцию долгими годами после, если страховка ее не покрывает.

если что, я не считаю, что автор обязана благодарить. но и кричать, что заначка не нужна, не стану. очень нужна. и финансовая подушка нужна - особенно у нас в стране. и для взрослых людей это не должно быть сюрпризом, особенно, когда у них рождается ребенок. любой другой подход для меня странный, уж извините.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
к такому что за бесплатно вам и дворник мести не будет, а в потокок плевать будет целый день.
Приму в дар• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
да-да, а они сами не доплачивают,что работают? хватит писать вам бред, у нас как посмотришь,самые несчастные медики, но фиг уйдут, сидят всю жиизнь на этой работе
Вам куча врачей здесь отписалась о зп,но все равно стоим в позе’я тут самая умная’.
К кассиру или дворнику на операционный стол.Всё.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляchitay
да по 10 тыс, я вообще не медик
Мне всегда жалко что не ценят именно спецов, и людей которые способны делать что то очень важное.
Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А разве врачи не получают зарплату? При чем здесь бесплатно? Там и не сказано, что нужно с больного высосать все до копейки , не давая гарантии на жизнь.
а разве врачи получают зарплату? Это не зарплата,а пособие
Tuchka v nebe• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Уже попросила на работе, скинулись кто сколько мог, около 1000 насобирали, огромное спасибо сотрудникам.
Мужу на работе не дадут, так как весной брал помощь мне, тоже делали операцию, а работа ведь не благотворительнфй фонд, понятное дело.
1000 грн собрали?
Фигура мечты• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
да по 10 тыс, я вообще не медик
Так их начинают ценить, только когда они уходят. Ожидаемо...
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
я не думаю что кто то хочет услышать в Украине таких операций не делают, нет специалистов, всего вам хорошего не болейте
Единорог помог• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Не расстраиваться когда за вашу работу вам тоже не заплатят
Врачи не получают зп?