Бюст Березуцкого• 27 октября 2019
Можно ли не платить за операцию?
Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Банка с бутылками• 27 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
не поняла,что вы мне написали?
А что, промахнулась, и вы этот пост не писали?
Электричка• 27 октября 2019
Ответ дляСмурфик
хватит уже про тот институт лепить куда ни попадя.
Почему это хватит? Если у человека цель заработать многаденех, пусть выбирает соответствующую профессию. И не лезет в медицину обирать людей
Все будет, но потом• 27 октября 2019
Ответ дляСмурфик
А Вы,что великая защитница?Я живу возле него с рождения.И ремонты знаю не понаслышке (в аптеку хожу,буфет был,а ещё там опыты ставят над животными-не знали). Только недавно начали делать внешний ремонт.За ’поборы’ многолетние можно было бы и достроить за 20 лет 9тиэтажный корпус с бассейном.
Вкаблучках• 27 октября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я Вам так скажу (можете закидать тапками, мне все равно, работаю я и знаю, что моя работа сложная и мегаответственная), работаю детским врачом узкой специализации (не важно какой) 17 лет. Никогда суммы не называю. Не дают - лечила много раз бесплатно. Но смотрю, такой контингент обширен, даже коробку конфет не даст...хотя мать с ресницами нарощенными и ногтями...явно считает лишним это. Теперь и я считаю лишним тратить свое время, не беру трубку, когда хотят по телефону подлечиться и без направления, как раньше не принимаю.
наверное мы все через это проходили. Народ не ценит знаний профессионала, уверен ,что врачи ему должны. А как получает врач эти знания, начиная с института и продолжая всю жизнь. И имеет право на достойную оплату труда. Видят верхушку айсберга. Работала в реанимации политравмы, оборудование допотопное, работать невозможно, аппараты ИВЛ Брежнева помнят. Все врачи собрали деньги со своих зарплат и купили нормалую медтехнику. Но когда привозят в тяжелом состоянии пациента после ДТП, ни каждый говорил спасибо, чаще всего воспринимали ,как должное, еще и жалобами угрожали.
Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Я в том посте пишу, что кассиром может стать любой человек, в том числе и хирург,учиться на кассира месяц.А на хирурга нужно учиться долго ,лет 6-9. Хирурги спасают жизни.Поэтому нельзя их зарплаты равнять.
А вы мне написали ,что кассиры болеют ОРВИ,а олигархи онко.
Вот я и не поняла.
побольшомусекретику• 27 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Их в медвузы под дулом пистолета загнали т учиться заставили? Вы что несете? Пациенту какое дело, сколько платит государство врачу? И главное - все поголовно на 3500 живут и голодают. У нас 30летний пацан эндокринолог за годик себе на джипяру ’ заработал’ - ездит теперь по городу на этом сарае, у рядовых хирургов ни у одного нет ланоса, все на Митсубиши и тойотах. Знаю только одного начмеда, который на маршрутке на работу часто ездит, тк старенький ваз постоянно ломается. Вот он не заглчдывает в карман чужой никогда. Остальные все на колесах, отдыхают с семьяии не в каких-то турциях египтах, а на порядок выше и дороже.
Вы хоть понимаете, что люди тоже получают не весть какие деньги и не могут оплатить врачу то, что он вымогает? Ладно еще драть с тех, кто может себе это позволить. Но с людей, которые с трудом на лекарства собрали, наживаясь на горе детей - это за гранью. Это не врачи. Это просто не человеки
Действительно, врачу какое дело, сколько пациент зарабатывает? А у врача нет детей и семьи? Его дети тоже хотят кушать. Каждый крутится, как может. А врач и должен на работу на авто ездить, а не в маршрутке забитой, чтоб на работу нервным и с трясущимися руками не приходить. И как он потом после проезда в маршрутке оперировать то будет? Это первое. А второе - повторюсь ещё раз. Во всем мире это самые высокооплачиваемые специальности. Так и должно быть, чтоб врачи и в хороших домах и на хороших авто ездили, а не бомжевали, как многие из врачей у нас в стране. Так что, не надо... Лечитесь по гуглу, если вам так ненавистна эта специальность. И не заглядывает в чужой карман, кто на что и чем зарабатывает.
Все будет, но потом• 27 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Так там же светила,поэтому сдох*и,но денег дай.А расценки там по карману далеко не каждому.Тоже самое и Пага рядом касается.Ни в одном гос роддоме (а там есть ещё детское отделение и поликлиника)-я такого взяточничества не видела.
Вкаблучках• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Выбивади зарплату?!!! Есть сетка зарплат и все. И если ты за свой счет в свое свободное время повышаешь свою квалификацию, учишься и прыгаешь выше головы, то зарплата у тебя останется все равно такая же? А Вы наивно этого не знали. А Вы, вообще, в курсе, что врач высшей категории с 20-летним стажем официально получает меньше 5 тысяч? Это с дежурствами и регулярными переработками.
100% правда, зарплата врача с высшей категорией, стаж 15лет 4800грн
Электричка• 27 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
простите, а разве врачи не должны? Это как? По-моему, все мы, находящиеся на саоих рабочих местах, что-то должны. Я работаю с людьми, тоже разные попадаются, кто-то доволен, кто-то высказывает и жалуется. Но я делаю то, что должна тк это моя работа. Врачи у нас - особая каста оказывается? Они никому ничего не должны?
Банка с бутылками• 27 октября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вот я и не поняла.
Поясню: кассиром может стать любой человек, и получая 6-10 тыс.,может заболеть не только ОРВИ, которое может потянуть материально. С каких шишей он может оплатить свои (детей, мужа, родителей) операции? Или бедные не болеют?
Врачи тоже иногда должны мозгами думать, посильно ли пациенту дать им взятку или достаточно просто знать, что спас чью-то жизнь. Не у всех есть лишняя пара-тройка квартир, которые нужно продать, чтобы дать на карман врачу.
Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
это не зарплата,это нищенское пособие, гроши.
И врачи не имеют права бастовать и что-то требовать.
Все будет, но потом• 27 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Пока я плачу налоги-я имею право заглядывать в Ваш взяточный карман.Если Вы супер специалист-едьте в Европу.Только на кой х**р вы там со своими знаниями сдались?На авто на какую карту переводить,чтоб руки не тряслись?
Вкаблучках• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Столько лет на форуме я считала Вам очень адекватной женщиной. Но тут... Надеюсь, что у Вас из семьи никто врачом не станет, только потом сами поймете насколько Вы неправы.
П.С. нет, не нейрохирург.
П.П.С. Точно знаю, что только благодаря пациентам, которые понимают, что их лечение не может быть бесплатным, такие вот врачи еще держатся в нашей стране. Но знали бы Вы сколько уже уехало и сколько еще собирается. Но ничего, придет молодежь, будет экспериментировать на украинских пациентах, верящих в бесплатную медицину. А потом подучившись тоже поедет туда, где платят не минималку. И не обливают говном врачей.
П.П.С. Все вспоминаю историю рассказанную знакомым нейрохирургом. Как однажды на международной конференции вечерком выпивал он с коллегой-ровесником из Австралии. Оказалось, что стаж, опыт и умения у них примерно одинаковы. Вот только наш купил новую машину и наверняка не на одном форуме его полили за нее говном. А австралийский купил за несколько миллионов дом на берегу океана и считается почетным жителем города, в котором работает. Почувствуйте разницу...
П.С. нет, не нейрохирург.
Добавлю, когда наши врачи презжают на конференции за рубеж(за свой счет естественно), на нас смотрят сначала как на бомжей, а после выступления с докладом, подходят , знакомятся, приглашают в свои клиники для обмена опытом, а в личной беседе всегда поражаются, как можно работать при такой оплате труда.
П.с. английский медицинский за свой счет, в свободное от работы время
П.с.с. доклады, наработки и прочие проявления креативного профессионализма за свой счет
Электричка• 28 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Противно вас читать. Заглядывают в чужой карман как раз такие как вы. И вам пох что там у человека звенит- золотые или последние 5 копеек. Патамушта вы типа врач и хотите машинку подороже и домик повыше. Только вы тоже люди и тоже болеете. И будьте готовы к тому, что как правило кто роет яму другим, сам туда и попадает. Удачи
Все будет, но потом• 28 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
У дворника,лифтера и т.д ещё меньше-так им не убирать и не чинить?А им никто не доплатит,и праздника типа Дня дворника у них нет.Но никто же из них не ломится в квартиры с воплем,мол дай 20 тыс.Утрирую, конечно.Но все профессии нужны.Устроили культ врача.Претензии к государству,я лично никого не насиловала идти в мед.
Танцепесенная• 28 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Для чего вы обращаетесь к врачам, ведь работа пустяковая и безответственная ?
Вот такая же проблема реально.Моя з-п бфлаг 10 т ,сейчас 2 мес без работы,нашли опухоль.Врач назвал сумму 65-70,второй 100-120.Где их бл. .ь взять? По ходу вы враз или жена врача?Или мне сдохнуть и деТейлор сиротами оставить?Мало того и так не знаешь как закончиться
Ло Шарик• 28 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы уровень ответственности дворника и нейрохирурга понимаете?
Сложность работы? Квалификация?
Да, это не должно быть проблемой пациента. Государство должно нормально оплачивать труд людей. Но ваше сравнение неуместно.
Сложность работы? Квалификация?
Все будет, но потом• 28 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Как приятно видеть в теме ещё одного адекватного человека.
Электричка• 28 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
я одного не могу понять - зачем шла в медицину, заведомо зная, что гтс-во плевать хотело на врачей и платит 2 медных пятака? Чтобы сидеть на 3500 и волать о голодных семьях и детях? Скорее всего, как раз и надеялась на благодарности. А сколько экспрессии в постах, сколько праведного гнева, надо же - какая оскорбленная невинность. Посмели тут очернить вымогателей
Бриджит_Фрикандо• 28 октября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
не все врачи требуют на карман. И не со всех подряд. Это не так.Есть разные врачи. Если больной попал в больницу по направлению, то он не обязан платить.Платит он столько,сколько считает нужным,или не платит.
Если же он хочет особых условий: чтобы его лечил лучший врач/бригада врачей ( а не тот,который положен по бумагам),чтобы ему сделали лучший наркоз (а не тот,что бесплатно), чтобы он мог позвонить врачу на мобильный в его нерабочее время проконсультироваться и т.д., то за это нужно доплатить,такова реальность.
Если врач делает больше,чем должен по протоколу, то благодарить нужно,на мой взгляд.И это не взятка,а именно благодарность
Банка с бутылками• 28 октября 2019
Ответ дляПушАпница
да вот уже с Полтави видимо свилили, еще с Киева свалят и потом просто будем рыдать над детьми, которых некому оперировать.
А куда пойдет врач? Куда он может свалить, если это обычный (или даже талантливый) врач? Станет рядом с преподавателем сопромата, доцентом широкого профиля, и будет убирать квартиры после ремонта или переквалифицируется в управдомы?
Не надо так уж угрожать. Оперирующий врач во все времена без ’доплат’ не оставался. Такие они красивые, наутюженные, благоухающие дорогим парфюмом, такие неприступные и занятые бегут по коридорам обычной больнички, даже не глянут по сторонам... И тут я понимаю, что живут на минималку. В день.
побольшомусекретику• 28 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Оборзели вы.Какое вам дело до чужих ногтей и губ?Муж не оплачивает?Не бесплатно работать,а за то ,что платит государство.Вот к нему и свои претензии предьявИте.Я налоги плачу,ещё и второй раз оплачивать?Когда шли в мед институт-не знали,какая за у врачей?Или на взятки изначально рассчитывали?Медицина явно не ваше,не дай Бог к такой попасть.Не подмажешь-не поедешь.
Налоги Вы платите? Сколько налогов и на что? На медицину сколько платите? Ни сколько. В Германии, например, к 19% как у нас на медицину ещё плюс 15 % платит каждый от своей зп. Так что, помолчали бы лучше с налогами. А про зачем шли в институт и т. д. и т. п. так это вообще тупость такое писать, уж простите. Давайте вообще все мастерами маникюра становится, в такси работать и другие рабочие специальности осваивать. Правильно, зачем Украине высококвалифицированные специалисты?Зачем нам врачи, учителя и прочие, которым мало платят, эти институты надо нафиг позакрывать, зачем вообще туда поступать?Там одних взяточников только растят. Правильно мыслите!!!
Ло Шарик• 28 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
А вообще, я вам по лаборатории скажу. У нас очень много людей ушло, очень много. Причём ушли из медицины вообще, потому что продавец или кассир получают больше.
И проблема не только в нашей больнице - везде людей на хватает. Пять лет назад набор в колледж был 3 группы по 30 человек. В этом году - 8 человек на потоке. Никто ж никого не тянет в медицину. Никто ж никого не держит на минималке. Люди уходят, новых брать неоткуда.
А, извините, я одна за четверых работать не могу. И попадает человек в больницу и ждёт анализ крови элементарный неделю. Потому что некому это анализ сделать.
Прежде чем бросаться фразами ’кому не нравится - на выход’, задумайтесь о последствиях.
Вкаблучках• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Отличная. Особенно ’рада’ за тех смертников, которые операции ждут у этого доктора.
П.С. А если Вы про трансплантолога, то этим поступком подписали смертный приговор стольким его пациентам, что это просто страшно. Зато такие, как Вы, рады. Радуйтесь и дальше в надежде, что вашей семье такой специалист никогда не понадобится.
единственный трансплантолог печени на всю Украину! наши люди не понимают, сколько стоит выучится на трансплантолога, это ж не сопли полечить!и никто не подумал, а каково тем, кто был в очереди на трансплантацию. Увы, незаменимые специалисты существуют в медицине. Каждый хороший врач делает себя сам, за сой счет обучается, получает свой уникальный опыт. Так почему приложив массу усилий и времени , чтобы стать специалистом, неся ответственность за пациента, он должен жить впроголодь, на зарплату?
Электричка• 28 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Такие врачи как вы уж точно не нужны. Если вы конечно врач. Изъясняетесь как недалекий подросток
Все будет, но потом• 28 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Народ не ценит-надо обобрать до нитки пациента и его родственников) Государство вас не ценит-надо и идите с претензиями, имённо оно платит Вам зп из бюджета.Но проще же с обычных людей содрать последнее.Убедилась на личном примере:-если врач никакой-то хоть плати, хоть нет.Если врач бестолковый,то даже за деньги он ничем не поможет.
побольшомусекретику• 28 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Сколько конкретно на медицину конкретно Вы платите налогов? Хочу услышать цифру и понять, почему все кричат, что платят налоги, а медицина в таком упадочном состоянии находится?
Ло Шарик• 28 октября 2019
Ой, автор, засрали Вам тему!
Вы писали, что где-то пост есть Ваш о помощи ребёнку. Дайте ссылку, пожалуйста.
Танцепесенная• 28 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я, думаю, это вброс. Я врач,и никогда не слышала о таких суммах, тем более анестезиологу.
Всего не читала но сама сейчас столкнулась с подобным.ЭТО РЕАЛЬНО.В МВД госпитале мне прям завтра сказал нужно делать операцитата и сумму не знает
,но это завистория от ЕГО снимка (мрт было).А больше всего удивил и шокировал первый вопрос;КТО ВЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?Представляет? Потом началась тупо выкачка и на снимок не смотрел а только на заключение (а мало ли чего там могли написать)?Уже у четверых была и везде вопрос денег.
Ло Шарик• 28 октября 2019
По поводу школы вы спрашивали. Хоть и каникулы, но директор должен быть. Подойдите, возьмите заключения, какие есть. У нас в школе так собирали деньги деткам. Директор давала информацию родкомитетам, мы в группах своих распространяли.