Бюст Березуцкого• 27 октября 2019
Можно ли не платить за операцию?
Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Тому, що там є лівак. Не буде лівака, буде мало бажаючих працювати за ’три рублі’ при наявності іншої, добреоплачуваної роботи. Я знаю пару лікарів, хто з кафедр пішли, маючи дисертації захищені. Хтось пішов в чужий мед. Центр, а одна відкрила свій, гінеколог. То в неї огляд з мазками і УЗД 1200 грн коштує. Вона за день заробляє місячну з/п в держ. Установі і ще залишаються гроші відлати кредит за обладнання для свого кабінету.
Не все способны платить такие деньги. И вообще, надо ответственность какую-то вводить, отработку. Как за бюджет студентам так и медикам в госструктурах .
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Посмотрите на пример РФ. Там государство не платит десятки тысяч за операцию врачам и вымагательствп нет. Массового по крайней мере и никто никуда не делся. Работают врачи, не испарились
Блондинка в Шоколаде• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
а 3,5 т у.е. за операцию онко на голове не хотите?
а 5 т.у е не хотите? ( стояла в очереди на консультацию) и сказали сколько платили 5 лет назад.А сейчас рецидив.Вот это пи..ц.
АнтиТанкист• 28 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Уже попросила на работе, скинулись кто сколько мог, около 1000 насобирали, огромное спасибо сотрудникам.
Мужу на работе не дадут, так как весной брал помощь мне, тоже делали операцию, а работа ведь не благотворительнфй фонд, понятное дело.
сколько сотрудников у вас на работе, что 1 тысячу собрали на операцию ребенку?
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
обнять и плакать... на мыючи засобы та видра воны скыдаються

На это все скидываются пациенты. Сестра хозяйка обходит палаты и стреляет с новеньких коммунальный сбор и на моющие средства.

А то я в лікарні не лежала і не знаю. І роддомі 2 рази. Може у вас і ходять, у нас - ні. Єдине, що в одній лікарні нема пральні - закрили, бо не відповідає вимогам, а на нову гроші не виділяють, то попереджають - приходьте або зі своєю білизною, або платіть 40 грн за прання державної.
А на обладнання у вас сестра-господиня теж збирає? Озвучте суми, прямо аж цікаво стало скільки ж то у вас збирають? І на ремонт ще мабуть окремо?
Взагалі якби Супрун довела до кінця свій задум з ’гарантованим пакетом послуг’, а все решта - за гроші, всі би прозріли від тих сум, мабуть варто було то зробити. Може би в голові тоді помінялось ставлення до медицини і що їм ’все должны’.
Бюст Березуцкого
• 28 октября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
10 человек, а что? Это много или мало, вы имеете в виду?
Никто ведь никого не обязывает сдавать, абсолютно, у всех людей своя жизнь и заботы
Ло Шарик• 28 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Отработки за бюджет года два нет.
Радикальная• 28 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
вы серьезно?
те нейрохирург или кардиолог проводит операцию и тут посреди операции закончилась его смена, он взял и ушел???
Серьезно, не просто взял и ушел, а передал такому же хирургу
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Не переживайте, новый министр доведет. И не все там так страшно. По штуке баксов за роды доплачивать не придётся. Другой вопрос: устроит ли это врачей
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Та якась є, а конкретно тій лікарці 40 років і вона вже своє вже ’відробила’ на державній роботі. Та й не так багато зараз вчаться на бюджеті, щоб якісь трудодні потім відпрацьовувати. А, що вам мають працівники бюджетних установ відробляти? Вони на робіту йдуть, а не в рабство.
І взагалі люди, які думають, що лікар може ціле життя їхати на знаннях отриманих в інституті якісь недалекі. Тому, що якісне навчання дорого коштує - ніхто за копійки не ділиться знаннями. Наш народ хоче мати хороший рівень медицини, але не розуміє, що просто після інституту, після безкоштовних державних курсів, без додаткового навчання не буде хорошого рівня.
Борода, там в лікарів з/п не як в прибиральниць, хоча не великі,саме фінансування медицини, принаймні в великих містах краще. Але хто може, йде до приватників і так само виїжджають. Насправді я в Росії не була, і родичів там не маю - це я на форумах читала. Але захоплення їх державною медициною я щось не бачила, хіба в порівнянні з нашою, де навіть рукавички треба купувати. І там і в державній медицині багато офіційно платного
маминаБубочка• 28 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Сыну делали нейрохирургическую операцию (эндоваскулярно). Да, мы самостоятельно закупали спец. ’клей’ для эмболизации и микрокатетер (общ.стоимость почти 100 тыс.грн).
Но!!! помимо этих сумм оплатили официально благотворительный взнос -5 тыс.грн на счет мед.центра. И ни врач, ни директор Центра, никто из оперирующей бригады ни словом не обмолвился о ТОЧНОЙ СУММЕ отдельной благодарности врачам (поверьте, я врача раз десять спрашивала, уточняла, прямо приставала к нему с вопросом, какая же сумма обычно платится за подобные операции -молчал как партизан)
При выписке занесли ему в конверте 5 тыс.грн- он даже в конверт не заглянул, просто поблагодарил.
У нас в семье было 40тыс., остальное брали в долг у друзей, кто сколько мог, по 10-15тыс., всего 80, больше года отдавали.
Пишу я это к тому, что то ли автор неправильно слова врача истолковала (по 20тыс. -не каждому, а всего, да и то все-таки немало), то ли лучше искать другой мед.центр!
А сыну подруги недавно была сделана сложнейшая лор-операция, и опять-таки ТОЧНАЯ сумма благодарности не озвучивалась врачами. Ответ был ’сколько можете’.
Значит Вам попались хорошие врачи. У нас в небольшом городе тоже есть врачи, у которых своя такса и сумма озвучивается до операции без всяких стеснений, что уже за Киев говорить
Электричка• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Я уже поняла, что только у нас пациентов обирают, во всех остальных больницах страны врачи содержат медучреждения исключительно за свой счет.
На обладнання у на сэстра господыня нэ збырае, или мы не в ’то’ отделение попали может быть. О том, что не соответствует действительности, писать не собираюсь. Тут и без меня сказочниц хватает
Фиона Шрековна• 28 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы ответ распечатали и показали оперирующему врачу? Или как вы тактично преподнесли ответ, чтоб операцию он вам сделал хорошо?
Он будет делать операцию ни хорошо или плохо, а так, как умеет. После моего письма гл. врачу, доктору срочно доложили, наступили по шапке и деньги больше он не вымогал! Операцию сделал естественно.
МаксХмара• 28 октября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Одному хирургу,надавали по шапке за вымогательство,так как попало сделал,кусок бинтика забыл,чтоб переделал платили сколько сказал,так как он один только.
Бубль Гум)• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
В РФ тоже самое, что и у нас. Тетка живёт в ростовской области, так врач ей с порога заявляет, что по страховке только «здравствуйте».
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
У моих родственников другой опыт.
Бубль Гум)• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
У моих родственников другой опыт.
Так и в Украине разные врачи встречаются. Не все таксу выставляют.
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Я ни от кого не слышала про таксы за роды, например. Или за операции.
Здесь им пришлось в Одессе столкнуться с медициной, прозрели от того, что за все надо платить в карман
Бубль Гум)• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
А я слышала, семья тетки постоянно жалуются на медицину и её мнимую «бесплатность».
маминаБубочка• 28 октября 2019
Ответ дляБорода
У моих родственников другой опыт.
И у моих знакомых совсем другой опыт, и операции делают бесплатно и при меланоме бесплатно таргентная терапия, которая стоит десятки тысяч долларов, я в шоке была, у нас такие больные просто ждут смерти
Отжигающая• 28 октября 2019
Все хорошие врачи работают ещё в гос учреждения хоть на четверть ставки. У нас ортопед детские дежурит в травмпункте, остальное время частная практика. Лор врач, свой кабинет, запись сумасшедшая, работает без выходных, кроме двух дней - в интернате детей смотрит, детский кардиолог-тоже самое, но в поликлинике у неё ставка. Видимо, все-таки где-то они должны работать ещё.
Редиска Я• 28 октября 2019
Ответ дляCorsika
Не несите ерунды))
Врачи сами все прекрасно понимают.
Мой опыт, из последних семейных.
1. Полтора года назад — удаление доли щитовидки. Харьков, эндокринология в Померках.
2. Год назад — удаление желчного. Харьков, 4-я неотложка.
Рассадник того, что вы так любите, — коррупции и вот этих направлений ’а не нравится — идите в частную’.
ПРЕКРАСНО провели обе операции)). Без взяток. С улыбочкой. С ’мы вас прекрасно понимаем, конечно-конечно’.
Ну, правда, пришлось пообщаться в первом случае с главврачом (вообще не хотели оформлять в стационар без ’благотворительного взноса), во втором — с завотделением (неотложная помощь).
Как пациент, который понимает сложности в современной медицине, я готова помочь больницам ПО МЕРЕ СИЛ. Но если больница вымогает, как от автора, продать квартиру с почкой для оплаты ’труда врача’, — то это адово запределье.
Врачи сами все прекрасно понимают.
Мой опыт, из последних семейных.
Это Вы несёте ерунду!
У Вас лично какая зарплата? Правда, значительно выше чем у врачей! А ответственность? Можно сравнить?
Так Вы умная, а они дураки? Должны работать за копейки и днями , и ночами? И ещё перед Вами на задних лапках...
Не будет коррупции, не будет, но и врачей в нос клиниках не будет...
Почитайте соседнюю тему... Медсестра в отд анестезии зп 5000 грн...., с ночными дежурствами....
Лично Вы бы работали?
Кишмишная Мая• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
пример чего?
я так поняла ответа не будет
Потрудитесь полистать и прочесть ответ на свой вопрос, если Вам интересно. Всего хорошего!
Кишмишная Мая• 28 октября 2019
Ответ дляБензопирен
Вы тупая? Врач должен при любом раскладе сделать эту операцию! А родитель не должен чужому дяде на рабочем месте! А для ребёнка она все сделала! Медикаменты достала. Эти деньги-просто в трубу выбросить, а не на лечение! Ей после тоже придётся ребёнка содержать!!
Судя по ответу тупая Вы. Я привела в пример ситуацию, когда анестезиолог не получил взятку, халатно отнесся к своей работе и моя знакомая очнулась посреди операции? Все?
Идите лесом и поступайте, как хотите, лучше бы свои права отстаивали на анонимно на советчице, а делом бы доказывали свою правоту.
На дальнейший ответ не рассчитывайте!
Мальчун-задирун• 28 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Да-да , зарплата врача позволяет ему приходить. В операционную не шатаясь от голода. Но ведь вам это не интересно?
Где это врачи то голодают?. Да ещеи оперирующие??????. Чушь не несите.
Апрель Ивановна• 28 октября 2019
Ответ длямаминаБубочка
А я підписана на редакторку космо. Ру, так вона десь рік тому постила статтю про самогубства онкохворих в Росії, які не витримують в довжелезних чергах за безкоштовними ліками, а заплатити не мають чим, щоб будо швидше. Теж її бабуся мала деменцію і вона (редактор) від їх чарівної безкоштовної медицини в результаті бабулю прилаштувала в приватний будинок пристарілих, який коштував страшні гроші, але там був догляд. Бо в державному мало не прямим текстом посилали і чуть шо дзвонили - забирайте.
Та не повинні лікарі ще десь працювати. Просто хочуть, мають час, сподіваються, що стане краще в дердавних установах, дехто на приватні переманює раціжнтів, от і працюють. Мій однокласник має дорогу стомат поліклініку, з якої має хороші гроші, і ще викладає в мкдичному універі, бо престижно, хоча такі гроші як там за місяць платять, він за день в клініці має, як не швидше.
Заикальница• 28 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
нет аппаратуры, а не врачей, в частных сейчас не особо дороже чем в гос,только все по договору,а не по взятке и да,ну не ждут в европе наших никого,единицы ждут
В нашем городе больницы пустые, нет врачей. Врачи на обходе с утра и все , и не так как раньше по 1 на палату, а один на отделение. На данный момент детская реанимация без зав.отделения, взяли интерна, в городе нет окулиста долгое время. За узких.спецов молчу.
Дороже и прием и операция, к сожалению мы еженедельно в больницах.
Борода• 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Там страховая медицина, а не бесплатная
Я щойно з Росії. За всю РФ не скажу, в кожній республіці (а там їх дофіга) по-іншому, але в Москві і Московській області все дуже навіть добре. Зі мною в палаті лежала жінка з сином місцеві, у хлопчика злоякісна пухлина мозку. Всі хімії вони робили по страховці, три операції в Бурденко по квоті (це коли страховка не покриває дорогу операцію платить сама держава), шунт дитині теж поставили безкоштовно, реабілітація безкоштовна в Солнцево, санаторне лікування два рази в рік на вибір Кавказ або Чорноморське узбережжя. Батьки (обидва) можуть їздити безкоштовно громадським транспортом ( і навіть без дитини) та ще й плюс вони написали заяву про встановлення біля свого будинку дорожнього знаку ’зупинка для людини з інвалідністю’ і закріпили його за собою. Вона ще казала, що може взяти участок землі на дитину з інвалідністю, хоче цим зайнятись і продати потім ту землю.
Я розумію, що нам з РФ нема чого рівнятись, але ж якось сумно стало коли все те почула. У нас колись буде так?