27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
показать весь текст
Люблю_джаз 28 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Потрудитесь полистать и прочесть ответ на свой вопрос, если Вам интересно. Всего хорошего!
я бы с радостью прочла, но вы его не написали
Люблю_джаз 28 октября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а 5 т.у е не хотите? ( стояла в очереди на консультацию) и сказали сколько платили 5 лет назад.А сейчас рецидив.Вот это пи..ц.
еще круче
Люблю_джаз 28 октября 2019
Ответ дляЗаикальница
В нашем городе больницы пустые, нет врачей. Врачи на обходе с утра и все , и не так как раньше по 1 на палату, а один на отделение. На данный момент детская реанимация без зав.отделения, взяли интерна, в городе нет окулиста долгое время. За узких.спецов молчу.
Дороже и прием и операция, к сожалению мы еженедельно в больницах.
дык,в вашемгородевидать конверты не дают,вот они в киев и бегут,акогда конвертов не станет,то и у вас будут врачи
Жерица ночи 28 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, тоже согласна. Но есть НЕТ таких денег? Не делать операцию? Из-за того, что нет таких средств? Но это же врач, давали клятву Гиппократа. Мне очень, жутко неудобно, но что делать?
Не мучьте себя. Если у вас нет денег, не давайте, дайте, сколько можете. Надеюсь, ваши врачи люди и поймут ваше отношение.
Желаю скорейшего выздоровления ваше дочери и здоровья вам и вашим близким!
Вкаблучках 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
я якось передачу дивилась про протести проти цін на медицину в США. Там озвучували ціну виклику швидкої без страховки - 18000 доларів і обурювались, що в Німеччині тільки 300 євро. Ще в якомусь фільмі було, що син поліцейський не міг оплатити татові операцію, яка в нас максимум 300 доларів коштує ’на лапу’, а страховка її не покривала, і так тато мучився і жив на знеболювальних. Ми ще з чоловіком подумали, що якби той америкос знав які в нас ціни, то полетів би тата в наші страшні умови оперувати і дешевше би вийшло навіть з врахуванням квитків.
І реальний випадок - знайомий поляк оперувався в Україні, тому, що жив на знеболювальних, черга до вузького спеціаліста пів року в Польщі по страховці і тільки він може тебе поставити на чергу на операцію, а операцію чекати ще півтора роки. Він тої черги до вузького спеціаліста не дочекався, пішов на обстеження до приватників і з діагнозом поїхав оперуватись в Україну, бо має тут знайомих. Я його в лікарні провідувала, йому було все-рівно на відсутність ремонту, він був щасливий, що його вже нічого не болить і дивувався чого поляки в тих чергах чекають і до нас не їдуть. Правда потім сказав, що якби я не мав знайомого лікаря в Україні, то теж би боявся. Уявляєте як добре пів року жити без діагнозу?
у кумы сестра 15лет живет в штатах, за это время приобрела диабет, гипотиреоз , эндометриоз и т.д. в штатах ей удалили матку страховка покрыла часть операции, еще 20000 платила сама. Ведение эндокринных заболеваний пожизненное в ее случае стоит безумных денег, просто осмотры, коррекция лечения, страховая отказала, лечитесь за наличку. Она ходит к русскому врачу и платит кэш.
Апрель Ивановна 28 октября 2019
Ответ дляБорода
Там страховая медицина, а не бесплатная
Вам аби лиш хоч щось написати. Ви писали про Росію, я відповіла як там добре. Наскільки я знаю там державна страхова безкоштовна медицина. Не чіпляйтесь до слів
Борода 28 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Вам аби лиш хоч щось написати. Ви писали про Росію, я відповіла як там добре. Наскільки я знаю там державна страхова безкоштовна медицина. Не чіпляйтесь до слів
Бесплатной медицины не бывает
Гусеница 28 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, спасибо. Скажите, а что включало в себя реабилитацию? Как проявлялась необходимость? И где вы проходили её?
Автор, хочется вас поддержать морально.
2 с половиной года назад мне удаляли невриному. поясничный отдел. Опухоль сдавливала нерв и боль была адская, я уже спать не могла ночью. Это сложная операция, делается под микроскопом. Моя длилась часов 6, тоже делали два доктора и анестезиолог. Я платила где-то вдвое меньше, включая материалы (но пластины мне не вставляли). Сумм мне не называли. Анестезиологу дала 2 тыс. грн.
Реабилитации мне не понадобилось. Через две недели уехала из больницы, сидя в машине, и почти сразу потом села за руль. Никаких санаториев не было. Операцию делали в начале февраля, а в конце марта мы уехали на Кипр, кажется, а еще через пару месяцев поехали путешествовать в Европу дикарем. У меня была другая проблема - не ушла боль, а осталась такой же, как до операции. Как я избавилась от боли - это уже другая история. Полгода жила на кетанове. Надеюсь, у вашей дочери будет все хорошо и таких приключений не будет. Я это к тому, что бывает и без реабилитации.
Не возвращайтесь к денежной темой, если спросят - многозначительно кивайте, а потом дайте, сколько сможете. Не голодать же вам.
Здоровья вам, пусть все будет хорошо.
Бабканадвоесказала 29 октября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Автор, а я платила, расходники все 150тыс,врачам всей бригаде 40тыс, и не жалею и всю жизнь буду благодарна этим людям так как они спасли моего ребёнка, и я знаю что в любое время я могу позвонить нашему доктору и если мне надо он нас примет в любое время. Да, я ехала к конкретному доктору, так как по этому профилю есть несколько человек в Украине, и за его труд и за жизнь своего ребёнка я благодарна. Такая же операция за границей была бы минимум от 50тыс.долларов.Да,и операция была 8часов.
нам тоже предстоит операция с суммой на расходники 100 тыс и тоже 8 часов по длительности. Сколько человек была бригада? где оперировались и сами ли решали сумму благодарности? спасибо за ответ.
у нас сначала будет одна операция по времени около 3 часов (3 хирурга на ней) за сумму на расходники пока не знаю, около 30 тыс вроде, а через неделю вторая, не знаю сколько там врачей. Сумм не называют, спрашивала сколько нам нужно денег, сказали столько-то на расходники, я спросила несколько раз это вся сумма или еще что-то? сказали это все. Вот дилемма сколько будет уместным дать в нашем случае...
Заикальница 29 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
дык,в вашемгородевидать конверты не дают,вот они в киев и бегут,акогда конвертов не станет,то и у вас будут врачи
Как это не дают? Без конвертов не бывает.
все по ГОСТу! 29 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
не имеет, и меня как разни разуне посылали,денег хотели,но посылать не посылали,а вот я посылаала,так как видела,что врач не ахти....и повторю, не имеет пава врач не выполнять свою работу,ни при каких вариантах)
Вы говорите р врачах которые не ахти ,о враче с отличной репутацией и золотыми руками,и 30 летним стажем вы тоже такк скажите ?денег конечно он у вас просить не будет ,но вы сами не отблагодарите его ?разумеется не 300$ за 4 часовую операцию повышенной сложности ,которую умеют делать единицы
все по ГОСТу! 29 октября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы вообще слышали когда-нибудь такие слова: конституция, закон, налоги, государство...???
Дети -дети.....
Я полицейский
все по ГОСТу! 29 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
так если не его,как пациент к нему попал?
Репутация отличная ,руки золотые .пациенты к нему сами бегут
автор Бюст Березуцкого 29 октября 2019
Ответ дляГусеница
Автор, хочется вас поддержать морально.
2 с половиной года назад мне удаляли невриному. поясничный отдел. Опухоль сдавливала нерв и боль была адская, я уже спать не могла ночью. Это сложная операция, делается под микроскопом. Моя длилась часов 6, тоже делали два доктора и анестезиолог. Я платила где-то вдвое меньше, включая материалы (но пластины мне не вставляли). Сумм мне не называли. Анестезиологу дала 2 тыс. грн.
Реабилитации мне не понадобилось. Через две недели уехала из больницы, сидя в машине, и почти сразу потом села за руль. Никаких санаториев не было. Операцию делали в начале февраля, а в конце марта мы уехали на Кипр, кажется, а еще через пару месяцев поехали путешествовать в Европу дикарем. У меня была другая проблема - не ушла боль, а осталась такой же, как до операции. Как я избавилась от боли - это уже другая история. Полгода жила на кетанове. Надеюсь, у вашей дочери будет все хорошо и таких приключений не будет. Я это к тому, что бывает и без реабилитации.
Не возвращайтесь к денежной темой, если спросят - многозначительно кивайте, а потом дайте, сколько сможете. Не голодать же вам.
Здоровья вам, пусть все будет хорошо.
Спасибо! Тоже надеемся, конечно, что не понадобится реабилитация
Распутница 29 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы говорите р врачах которые не ахти ,о враче с отличной репутацией и золотыми руками,и 30 летним стажем вы тоже такк скажите ?денег конечно он у вас просить не будет ,но вы сами не отблагодарите его ?разумеется не 300$ за 4 часовую операцию повышенной сложности ,которую умеют делать единицы
почему разумеется? отдать за операцию (без расходников) за работу месячную зарплату - разве это так мало?
А ваше мнение - сколько может стоить 1 операция? 5 месячных зарплат? годовую зарплату среднего человека?
дамаАмстердама 29 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Помогать надо от чистого сердца, дай бог вам не оказаться в тех отделениях где нужна помощь!
Если бы видели наши суммы на благотворительность. Несколько раз сталкивалась с ситуациями, помогать отпало желание. А помощь от чистого сердца не есть страховка, что не окажешься в тех отделениях или что помогут тебе. Не обольщайтесь, что кинув на карту (Очень вероятно, что мошенникам, или экономистам, которым лень доллары менять) сотню другую вы купите себе индульгенцию.
дамаАмстердама 29 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Помогать надо от чистого сердца, дай бог вам не оказаться в тех отделениях где нужна помощь!
И вообще кому надо? Кто велел? Если у меня грязное сердце и 10000 уе, не примете?
Точный_сантиметр 29 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Если бы видели наши суммы на благотворительность. Несколько раз сталкивалась с ситуациями, помогать отпало желание. А помощь от чистого сердца не есть страховка, что не окажешься в тех отделениях или что помогут тебе. Не обольщайтесь, что кинув на карту (Очень вероятно, что мошенникам, или экономистам, которым лень доллары менять) сотню другую вы купите себе индульгенцию.
Экономиста в чем? Я борьбу за жизнь ребёнка веду с 2012 года с рецидивом в 2016 году по 2018 год включительно, только сейчас вошли в ремиссию, ребенок без одного лёгкого в чем моя экономия в том, что каждый день это страх? Но вам не понять тех мама которые столкнулись с такой бедой! Всем деткам желаю здоровья!
Точный_сантиметр 29 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
И вообще кому надо? Кто велел? Если у меня грязное сердце и 10000 уе, не примете?
Не я написала какое у вас сердце! Вы сами определили какое!
Бабушка-байкерша 29 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вот это только в Украине ’я хочу’ использовать медицину по своему усмотрению. В Европе нет ’я хочу’, есть страховка, есть протокол согласно которому вакцинируют или проводят роды. И все в одинаковых +- условиях.
У нас же, черти что. Что врачи цены себе не сложат, что пациенты со своими ’хочу’ расшатали вкрай систему лечения.
Ну так а где же Ваша страховочка? У меня, например, есть мед.страховка, я прихожу в частную клинику и объясняю врачу свою проблему и мы вместе решаем, что для меня лучше.
В Вы знаете как рожают в Европе?))) все на эпидуралке и кесарево - без проблем! там женщина сама решает как ей рожать.
а почему у нас обязаловка? я лучше заплачу (не важно, в частной по чеку или в гос лично врачу) и договорюсь как я хочу.
все по ГОСТу! 29 октября 2019
Ответ дляРаспутница
почему разумеется? отдать за операцию (без расходников) за работу месячную зарплату - разве это так мало?
А ваше мнение - сколько может стоить 1 операция? 5 месячных зарплат? годовую зарплату среднего человека?
500$ платила доктору ,но я сама к нему пришла как к лучшему в своём деле .оперировался ребенок (в 4 года,и в 7лет)
ОноВамнадо 29 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы говорите р врачах которые не ахти ,о враче с отличной репутацией и золотыми руками,и 30 летним стажем вы тоже такк скажите ?денег конечно он у вас просить не будет ,но вы сами не отблагодарите его ?разумеется не 300$ за 4 часовую операцию повышенной сложности ,которую умеют делать единицы
Правда, 75$ в час - это по вашему мало в стране 3-го мира?
все по ГОСТу! 29 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Правда, 75$ в час - это по вашему мало в стране 3-го мира?
Какое отношение это имеет к квалификации врача ? У нас в стране есть звёзды хирургии ,у которых учится весь мир
Бабка в тапках 29 октября 2019
если у хирурга одна операция в день, то сколько это по 20тыщ за каждую?, та даже если благодарность по 10т..
Бабка в тапках 29 октября 2019
в месяц*
ОноВамнадо 29 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Какое отношение это имеет к квалификации врача ? У нас в стране есть звёзды хирургии ,у которых учится весь мир
Если звезда работает в гос.клинике, то в курсе, что пациенты могут платить по возможности, а не по неофициально установленному гонорару. Нормальный человек это должен понимать, богатые пациенты отблагодарят с лихвой, а бедные дадут, сколько смогут, и нечего и чмырить за сумму с всего двумя нулями.
Просто Счастье 29 октября 2019
Мне пару лет назад в БСП рвач так же назвал тариф, (оперировали бабушку по скорой помощи), в разы меньше вашей суммы, но так же неподъемный для меня. Рвач рассказывал как им бедно живется, зп низкая и бла-бла-бла, но почему-то забыл спросить сколько у меня зп, сколько у меня на содержании детей, на иждивении родителей и др. Дома взвесили свои возможности и положили в конверт столько, сколько посчитали возможным выделить. Рвачу так и сказала - это предел моих возможностей.
Электричка 29 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Какое отношение это имеет к квалификации врача ? У нас в стране есть звёзды хирургии ,у которых учится весь мир
Напишите парочку фамилий звезд. Очень любопытно знать, у кого весь мир учится хирургии
все по ГОСТу! 29 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
Напишите парочку фамилий звезд. Очень любопытно знать, у кого весь мир учится хирургии
А вам зачем ?Хотите бесплатно прооперироваться?
Танцепесенная 29 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
Да, я в себе! Жизнь не вчера началась.... Постепенно надо копить.... К сожалению, жизнь полосатая.... И Ваша зп - мало очень.... Что такое 20000? Может, конечно, муж миллионер и можно вообще не работать.... Но, в любом случае.... Как-то страховаться надо... Это реалии.... Это не я...
вот бл .. где вы такие боретесь? У меня муж менеджер- з-п 5Тян, остальное от продаж.Выходит 18-22-25 потолок.Я администратор 9-10 т и нам по 45.Раз в год ездим Турция/Египет и то лет 5.Выживание говорите легко отложить 5т уе? КАААК? Квартиру тоже не можем и много таких как мы.Есть друзья более с квартирами и домами но там либо свой бизнес либо криминал.Мне тоже нейрооперация ( опухоль) озвучили 70 и 100 тыс .Вот жду след год,я без работы.И дети школьник /студент.Лет 10 назад был больше доход но не сейчас,ещё и родителям как-то надо помочь тк пенсионеры.Не запекайте съездить, я тоже такая умная была и советы давала.