Праздничный сервиз• 27 октября 2019
Как вы выживаете на 60 тыс дохода на семью в месяц
У нас 2 взрослых и 2 детей и денег катастрофически не хватает. Поделитесь секретами, как вы выживаете на меньшие доходы и еще умудряетесь откладывать
Та никада в жизни• 27 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Вы просто в Киеве из-за большого соблазна и хорошо работающего маркетинга/рекламы очень разбаловались
На самом деле на 15-20 тысяч можно кушать, платить за коммуналку, сад и школу, одеваться и обуваться в новую нормальную одежду по потребности (без излишков).
посчитаете пожалуйста, как не в Киеве можно обновить семье гардероб на зиму на эту сумму, при том, что она все расходы на месяц?
Лгин• 27 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
разводитесь.... ищите папика
Папику надо в опу давать

Главный котик• 27 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
а что мне считать?
У нас в среднем выходит 20-25 на четверых в месяц.
Одежда и обувь 60*40 с инсайтами. Распродажи ловлю, рационально трачу средства.
Мы не бедствуем. Да, хочется ремонт и заграницу, над эти работаем, повышая доход
Двое детей, один в саду, другой в школе. Старший ходит на бассейн, на доп занятия в школе и на групповые по английскому, будет поступать в лицей в следующем году.
Медицина частично платно, в городе нет частных клиник, ездим в область.
Лгин• 27 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Перестали ездить в оаэ 5 зв отели, теперь в 3 зв приходится
Мама фифти цента• 27 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
а зачем обновлять весь гардероб?
90x60x90• 27 октября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
15 тыс еда, 6 тыс машина, 5 тыс ком услуги, 5 тыс помощь родителям, учеба старшего ребенка тыс 7 в мес, младший обходится тыс в 5, одежда/обувь/медицина и отпуск 2р в году+детям лагерь.
много жрете.
Мальчижка• 27 октября 2019
Не такий вже це великий дохід, але і не про виживання. Для нормального повноцінного життя з подорожами і без боргів цілком вистачить
Мальчижка• 27 октября 2019
Ответ дляЛгин
Папику надо в опу давать

Що таке опа? У вас букви платні? Чи якщо написати опа замість жопа, то типу лишитесь принцесою в білому, яка поганих слів не говорить?
Та никада в жизни• 27 октября 2019
Ответ дляМама фифти цента
а зачем обновлять весь гардероб?
и правда зачем, дети же наверное не растут, а маме и папе можно же ковялять в одних ботинках и в спальто и в хвост и гриву по пять лет пока не расползеться все
Главный котик• 27 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
а между ’каждый год’ и ’раз в 5 лет’ ничего нет? Я вещи ношу долго, могу и по 5 лет, но у меня не одна куртка, не одни сапоги. Каждый сезон что-то новенькое. Вот за осень уже купила зимние сапоги, босоножки, младшему кроссовки НБ, зимние сапоги, старшему зимние сапоги и зимние кроссовки, себе лыжный кривит, старшему штаны (куртки есть), мужу штаны, младший одет.
И потратила тысячи 3-5 (не считала) за 2 месяц. Это 2-3 в месяц, можно выделить
Та никада в жизни• 27 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
4 пары зимней обуви и еще несколько незимней , плюс еще какая то одежа и это все на 5 тысяч гривен? по сколько обувь/одежда - по 300 гривен?
вопрос был в том, что на 10-15 тысяч бюджета
нельзя семье из 4х человек купить даже минимально смену обуви и вернхнюю одежду новую в сезон, если говорить о качественных вещах
ФсеСама• 27 октября 2019
снова тролльная тема. Люди на 30000 живут. в Киеве средняя зарплата 10000-14000
База_птеродактилей• 27 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
У нас на 2х около 50 выходит и денег вечно нет...не знаю как 4 жить на эти деньги..
Я думаю, чтоб нормально жить ,нужно чтоб на 1 человека было 40+.
М вас туда же... написано выше.
Главный котик• 27 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
мои сапоги 2300, детские 3 пары 1650 на распродаже, мне босоноги МК 1050
Да, это не экко, не прада и не гуччи. Но вполне носибельно, дети сезон оттягают и выброшу, свои точно 2-3 года отношу, дай Бог и 5.
Ацетилсалициловая кислота• 27 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
В том году купила мужу зимнюю парку МК ,а себе деми куртку Ральф,выкидывать?
Катька Пушкарева• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Это вам так кажется. Продукты, коммуналка, новая одежда - и все разлетелось
Больше работать не пробовали? Вместо того чтобы на советчице сидеть?
В Польшу в теплицы или в Италию за бабульками присматривать.
Судя по уровню троллизма на более интеллектуальное не тянете.
Катька Пушкарева• 27 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
У меня бюджет поболее 10-15 тысяч, но я понтами не страдаю и качественные вещи покупаю на сейлах, не от кутюр, но хороший середнячок - ральф, корс, геп, угг и тп
Дороже 100 долл за шмотку даже не рассматриваю.
Леди_в_ночи• 27 октября 2019
Ответ дляStratosphera
вот вместо кучи пустых фраз могли бы написать что-то полезное. Но написать не о чем
Проблема в том, что я для вас и прочей местной публики ничего полезного не напишу. Это совсем другой уровень. Такие деньги просто так не платят. Это знания, опыт, ответственность и репутация.
СноваЗдорова• 27 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
На норковые прокладки)))
норка-это отстой, прокладки из рыси или соболя-вещь)
Летала_НаМетле• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Кстати, неплохо были бы. Еле сводимые концы с концами, бутылки сдаём, но все-равно не хватает
@цука троль, противно читать
Играю_на_кларнете• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Каждый месяц новая одежда? Коммуналка сколько? Вы деньги едите?
Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2019
нищета...ну что ж Вы, матушка. так бедствуете...ну мусорники Вам в помощь и шеи куриные по акции в суп....мы тут от 100 тыс. грн. на человескую единицу бедствуем, ох бяда-бяда....
Кусачая Я• 27 октября 2019
2 взрослых +1 ребенок. 20-25 тыс. не выживаем. живем скромно. у меня образовательный центр, поэтому вопрос с частным детским садом, хорошими кружками и школой решен на ближайшие лет семь-десять. машины нет, одеваемся в Вайкики, по ресторанам не ходим, но ходим в театры и покупаем хорошие книги и настолки. игрушки чаще всего - бу.
откладываем на покупку земли и открытие второго частного дела, образование мужа.
Пушап Ми• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, не там спросили. Сами не понимаем как снизить затраты с 70тыс. Правда частная школа+няня.
И кто бы что не писал. Младшая донашивает многое за старшей, обувь свитера и т.д. И как тут пишут не едим мы деньги....
Поставила приложение типо 1Money. Пытаюсь сделать выводы.....
Кожугетовый ансамбль• 27 октября 2019
ой, запямотавала, козы Вам, матушка, в помощь, от них и молоко и навоз в огород и в обиходе затрат больших не требують....
Стетоскопуло• 27 октября 2019
Ответ длялюбименькая
по 15 штук на человека не хватает????
тогда я промолчу. у нас по 4 тысячи....
У нас по 2.5 тыши и откладываем иногда :))
Пушап Ми• 27 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Мы едим только хорошие и экологически чистые продукты
Хорошие гречка и рис))) более чем.
Вообще, зачем вам сокращать расходы?