Укуси меня• 27 октября 2019
Дочка мечтает о собаке!
Она рисует корги, говорит о корги, смотрит в интернете всё про корги и так далее. Я уже готова сдаться. Но почему щенки такие дорогие? 25-30 тысяч!
У кого корги, где брали щенка? Какие подводные камни?
Астановитесь• 27 октября 2019
Это будет исключительно Ваша(!) собака, а не дочки... Поэтому, подумайте, чего хотите именно Вы
Почемучка• 27 октября 2019
сколько ей лет ? Подписана в Инста на Алексея Воробьева ? Это его любимец, правда он погиб ( любимец)
Укуси меня
• 27 октября 2019
Ответ дляПочемучка
9 лет. Не подписана, погуглю.
Таракашечка• 27 октября 2019
У меня чихуахуа, в отпуск только с ним.
Подумайте, перед тем как завести.
Это собака будет Вашей : гулять, кормить, лечить, ну и на отдых с собой придётся брать.
Подумайте, перед тем как завести.
Разгуляшка• 27 октября 2019
Автор, не гонитесь за породой, а приютите обычное дворянское-они очень ласковые и благодарные! А по поводу того, что рисует Ваш ребёнок- она будет слона, бегемота, аллигатора рисовать-Вы тоже будете варианты рассматривать?
Укуси меня
• 27 октября 2019
Ответ дляпицунда
блин вставать в шесть утра в мороз и холод и идти гулять... пойдет ли ваша доця? нет конечно
Обещает гулять)
90x60x90• 27 октября 2019
Собаку нужно заводить только по собственному желанию и собственной взрослой ответственности. Она будет только ваша! Дочке купите игрушку
Домовенок Кузя• 27 октября 2019
Ответ дляпицунда
+++Причем перед школой. Она готова к зтому? Моя тоже очень хочет таксу. Я ей рассказала об уходе, прогулках, что собака-это как ребенок,ее купать, воспитывать нужно, уделять внимание. Это не кошка-погладил, корм насыпал и на пол дня забыл. С собаками намного сложнее. Воспитаете глупой, потом будет вас раздражать.
Таракашечка• 27 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
Обещает гулять)
Начните с ней уже сейчас гулять, но без собаки. 3 раза в день.
На сколько ее хватит?
Вставайте в 6 и перед школой на прогулку.
На сколько ее хватит?
Чумачечая Весна• 27 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
Обещает гулять)
Автор, вы сможете отправить 9 летнего ребенка самого на улицу в 6 утра и глубоким вечером? Вы правда думаете, что 9 летка уследит за тем, чтобы щенок на прогулке ничего не сожрал, ни в чем не вывалялся? Что ребенок сможет защитить себя и собаку от других крупных собак? Из всего что нужно на прогулке, ребенок сможет только собирать какашки, а остальное будет вашей работой.
Чумачечая Весна• 27 октября 2019
В общем, если вы лично не мечтаете о собаке, то заводить ее для дочки не стоит.
Кошечка-муркошечка• 27 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
Обещает гулять)
вы правда будете отпускать 9 летнего ребенка одну по темноте с собакой? Что с настоящей матерью этого ребенка?
ДваДваВосемь• 27 октября 2019
моя племянница тоже хотела собачку, подарили пекинесса девочку итог уже 7 лет ей сестра занимается погулять, минимум 2 раза в день, в любую погоду, покормить,ветеринар, племяннице на неделю хватило заботы, тоже говорила буду гулять, ухаживать, но ...
Укуси меня
• 27 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да ладно, она не ходит ещё сама! Но гулять обещает! )
Кошечка-муркошечка• 27 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
это как? она гулять по квартире обещает?
Ручки-Крючки• 27 октября 2019
Дочка гулять))))не мечтайте,только вы в любую погоду,гулять чесать,убирать говно,писяхи по квартире,и потом уже везде с собакой,отпуск,выходные,гости,будите привязаны к ней,корма дорогие,обслуживание,прививки...это нехилая статья расходов,как ребёнка завести ещё одного
Чумачечая Весна• 27 октября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Ну а если добавить, что большинство мест доя отдыха собак не принимает, то отдых вполне может накрыться тазом
Укуси меня
• 27 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну в будущем гулять! Не завтра ведь собаку будем покупать! Сейчас определяемся с породой, узнаём о ней и так далее. Может, весной...
Не хочу наступать мечте дочки на горло!
Укуси меня
• 27 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Будем с бабушками договариваться или брать с собой, если это возможно!
Семен Семеныч• 27 октября 2019
Это сложная порода, тем более для девочки. Нужно следить за питанием и выгулом, до полутора лет шкодники, останетесь без обоев и плинтуса. Мальчики глупее девочек, нужно очень много заниматься. У большинства хрочинические проблемы с суставами, артриты, артрозы, прыжки нужно ограничить. Тяжело рожать.... В общем лапули, но не для первой собаки.
Кошечка-муркошечка• 27 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
Не хочу наступать мечте дочки на горло!
а когда наиграется, что потом?
Угги_в_горошек• 27 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
Обещает гулять)
В 5 утра? Вы ее отпустите? Дочка летом купила себе собаку, но по поводу прогулок, они на мне утром, на муже вечером. Я когда гуляю, иногда страшновато, то стая дворняг, то непонятные личности
Как_б_не_так• 27 октября 2019
тут недавно бьіла тема. дочь автора грезила собакой, но, после того, как увидела, как женщина на улице убирает какахи за своей собачкой, ее резко попустило:)
может, и вам своей дочке такой єксперимент провести?:)
Семен Семеныч• 27 октября 2019
Самое первое, что посоветую: взять собаку на прокат) Думаю дочка сольется на этапе сбора какашек)))
Укуси меня
• 27 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Мы мальчика хотим как раз, чтоб не рожать. Про суставы знаем. Будем дрессировать, это ведь маленькая овчарка!
Семен Семеныч• 27 октября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Точно, моему сыну помогает))) иногда берет соседскую собаку на прогулку) и 2 часа общения с лихвой хватает
Как_б_не_так• 27 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
вот-вот