Малая еще та• 28 октября 2019

Кто делает маникюр и покрытие гель-лак

Самостоятельно, не мастера. Какая примерно себестоимость маникюра и покрытия?
Кукарачка• 28 октября 2019
Очень большая. Лампа, обезжириватель, праймер, пилки, топЫ, база, выравнивающая база, гель-лаки разных цветов, фрейзер, фрезы
МойНеТакой• 28 октября 2019
У меня самый элементарный набор был изначально : лампа, база, топ и несколько цветов. Для обезжиривания и снятия липкого слоя с топа можно использовать обычный медицинский спирт. Изначально накладно, НО хватило мне этого всего очень на долго:) Однозначно дома делать выгодно, но есть и минус - не так аккуратно как в салоне. Но я без фрез и прочих фенечек делаю (просто обычный обрезной маникюр).
Телепузик• 28 октября 2019
Мне стартовый набор гривен за 400 или 500 подарили ещё летом, в июле наверное. До сих пор крашу, но я крашу раз в полторы недели, так как ноготь быстро отрастает.
Наизнанку• 28 октября 2019
Дівчата, загугліть що таке піднігтєва меланома, думаю бажання робити покриття гелем пропаде відразу
Откушу что там торчит• 28 октября 2019
Дофига.
Первый маникюр обойдется вам примерно в 1000 грн (лампа, пилка, масло, топ, праймер..,)..
Lano444ka• 28 октября 2019
Первый маникюр мне обошёлся в 2600 это лампа фреза насадки лаки и т д но есть ещё вот какая беда каждый раз хочется новый цвет или декор допустим )))дома интересно конечно но и со временем лень бывает самой себе делать.А так да,собрав всю сумму за 4 года наращивания и 1,5 г гель лака могла себе позволить проф.инструмент покруче)
Царь-Матушка• 28 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Опа...Жопой чуяла,что ультрафиолет до добра не доводит.Не зря ж люди так пользуются солнцезащитными кремами.
Спасибо,милая девушка,я с гель-лаками успокоилась)А то все сомнения терзали - надо/не надо.
Не гуглила.Итак можно догадаться.
Ваша прЭлесть• 28 октября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Не гуглила.Итак можно догадаться.
Вы ещё про грибок загуглите ((
Блондинка в Шоколаде• 28 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы ещё про грибок загуглите ((
и про воздух((
ну и вообще про жизнь в Украине((
Мульйонерша• 28 октября 2019
Я два года назад потратилась на хорошую лампу,лаки,ремувер,обезжириватель и до сих пор пользуюсь.Иногда лаки докупаю.Мне очень нравится,что не нужно записываться к мастеру,а в удобное время делаю все сама.
Фамильная фондюшница• 28 октября 2019
Лампу берите не ультрафиолетовую, а светодиодную
Леска• 28 октября 2019
Купили весь комплект на 1400. Вот и считайте за сколько маникюров это все окупится. Правда, новый цвет хочется каждый раз.
Наталья-Реся• 28 октября 2019
Ответ дляЛеска
Мы как-то пересекались в ногтевых темах и про аллергию, могу напутать, но спрошу у Вас всё хорошо? Какие материалы используете?
Наталья-Реся• 28 октября 2019
Автор, всё окупается быстро, но в случае, если это не станет Вашим хобби и увлечением, столько есть разных материалов и всё хочется попробовать-) Мне лично вышло бы дешевле ходить к мастеру периодически, такая я транжира...но это меня радует и спасает от депрессий, потому пока что так.
Но советую всё таки обучаться хотя бы по видео в ютуб, читать о материалах, в идеале - сходить на курсы по маникюру, бывают при школах и магазинах, успехов, не боги горшки обжигают!