Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019

Премия "Жлоб года"

Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
АлывердЫ• 29 октября 2019
Автор, самое забавное, что когда встречаю жадного мужчину, всегда за него почему-то стыдно мне. При чем абсолютно не считаюсь с мнением окружающих: если он посидит на асфальте, залезет в фонтан, или будет бегать голым - я скорее всего поддержу. В общем, да, для меня отвратнее жадного мужчины нет ничего. Да и женщины тоже.

Умничка-помощничка• 29 октября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы не правы. У моего игрушек этих некуда девать, а ему еще хочется. Я тоже отказываю, но при этом себе могу вкусняшки взять любимые.
Ужас... Ну и зачем. У него может и игрушек полно и носков. А это из серии - купииииии, хачууууууу.... Немного не так ситуацию Вы поняли. Видно, что детей нет у Вас
Умничка-помощничка• 29 октября 2019
Ответ дляМальчижка
Если у вас все хорошо, то это не значит, что нет детей, у которых реально нет лишней игрушки или чего-то еще. Лично я помню из детства как просила у мамы книги (я их очень любила), а отчим не разрешал ей покупать.
Поверьте, у теперешних 80% детей из разных семей есть все и даже больше
Чучело-Мяучело• 29 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Можливо до сім´ї в нього інше ставлення, але то не факт.
А от збирати гроші на корпоратив, як на мене, жлобство з боку керівництва компанії.
такое практикуют некоторые наши олигархи.
Оченьценная• 29 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Читаю, и понимаю, что большинство описанных ситуаций, это не о жлобстве. Начальник заряжает телефон на работе- экономный, продуманный мужик. И заметьте, таки руководитель а не щедрый, голозадый сотрудник строительной компании.
Парень собирает на квартиру и не оплачивает мороженко подруги детства? Так парень собрал на квартиру. Если б он всех подруг детства угощал, жил бы до сих пор на съёме.
Человек не хочет оплачивать общий чек с алкоголем? Он прав. Если он не пьёт, почему он должен оплачивать чужие пристрастия?
Только для того что б не выглядеть жадным в чужих глазах?
Я проходила практику в Германии. Группа у нас была смешанная. Фактически, весь бывший союз. После первой пары, кто-то оставил пустую бутылку из под воды. Один из немцев, поднял ее и спросил чья. Кто то из наших сказал моя, и был готов идти выкидывать. Немец спросил нужна ли она ему и может ли он ее забрать. Конечно забирай. В германии пластиковые бутылки можно сдать в любом магазине. Наши это не делали. Мелочь какая. Еше посмеялись, жлоб какой, за 25 центов готов позориться. Только парень этот ездит на своей БМВ и чувствует себя нормально. А мы гордые и щедрые, а по факту не умеем планировать. Работаем для того что б заработать больше, а не жить.
Вы наверное мать этих драконов. Я тоже собирала на квартиру,но окружающим не жлобилась. Итог- моя квартира больше).
Давайте и воздастся вам.
Додекаэдр• 29 октября 2019
Ответ дляМальчижка
грустно... Но сейчас налетят и начнут писать ’вы все меркантильные, вы продаетесь за деньги, деньги проституткам только за секс дают’. А на деле потом такие несчастные дети без носков...
Вообще не факт, что тому ребенку носки нужны были, часто дети в атб бегут к этим прилавкам время провести и хотят хоть что-то купить, лишь бы купить. У моих детей куяа хороших игрушек, уже складывать некуда, но обязательно будут в атб что-то выбирать - не слизь, так хоть носки. Я сама вечно возле этих прилавков зависаю - то мисочку десятую куплю, то набор тремпелей. И это вовсе не означает, что у меня дома нет такого, дома все есть)
котопёс• 29 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Автор,если я напишу все истории из совместной жизни с моим мужем, то они все будут номинантами на основной приз. И не спрашивайте, как я в это влезла( Сейчас начинаю вылазить с помощью психиатра и пытаться самой становиться на ноги( А начиналось все как бы из лучших побуждений - ’сиди дома, зачем тебе в офисе горбатиться’. Да, у меня есть и норковые шубы и машина. Ношу ли я их? Редко... Но шубы это то, что видно со стороны. В супермаркет я хожу с ЕГО картой. Мне не дарят подарки на каждый праздник - у тебя же все есть, сколько нужно тех серег - примерно так это все сопровождается. Вещи я сама себе покупаю, детям на 80 % тоже. Трусы (пардон) сама покупаю. Подработки есть, да. Но не считаю это деньгами для Киева. И не собираюсь за свои деньги еще продукты покупать. Но и это дошло не сразу. И так я вечно без денег. Кафе? Не смешите! Там же отрава одна - мнеие не мое, если что. Примерно так.
Вот одна из историй - поехала я как-то сдавать мамин тонометр в ремонт, за ремонт назвали определенную сумму, и вот блин - мне не хватает 15 грн наличными. 15 грн, Карл! Зимой поехала, в шубе, кстати, на машине) И стыдно и смешно, но я тогда расплакалась. Просто когда тогда утром сказала, что поеду в ремонт , он сказал - купи на Али, чтоб дешевле. Про качество я молчу, про сроки тоже - мама гипертоник. Вот так! И это еще не все!
Так что, девочки, никогда ни под каким предлогом не отказывайтесь от работы! У меня высшее техническое образование с отличием вообще-то, но сейчас диплому уже много лет и он никому не нужен, да и знаний тех нет уже( Психику в порядок привожу. А там будет видно.
После слова Психиатр не очень поверила
Может психолог?
Чучело-Мяучело• 29 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Оооо все не читала. Любовник у подружки, купил по ее просьбе арбуз, половину съели у нее дома, ей на следующий день уезжать на сутки, так он этот арбуз недоеденный с собой унес, так еще и деньги она ему за арбуз вернула, так как она же просила купить. Он у нее в гостях, пришел, как всегда с пустыми руками, она открыла рафаэлло, он взял 3 штуки в карман со словами- детей и жену угощу. Если ей что то надо привезти- отвезти на его авто, она ему дает деньги ’ на бензин’ и он берет. Если едут на такси она платит, за гостиницу она платит. На мое недоумение она ничего вразумительного сказать не может, так он ей еще 2 000$ должен. И еще когда он у нее бывает в гостях, она обязательно ему что то с собой дает, дорогой чай, кофе, конфеты и даже вермишель с Европы., с путешествий привозит ему какой то сувенир. И ведь она обеспеченная, самодостаточная женщина, а вот такое чмо уже 8 лет в ее жизни.
первый раз такое слышу: брать у любовницы рафаэлки, чтобы угостить жену и детей...
хотя знаю случай, когда женатый сотрудник часто ездил в командировки и там заводил романы с местными дамами и жил у них бесплатно. командировочные оставлял себе.
жена каким-то образом узнала об этом. и он сказал ей, что это мол для того, чтобы экономить семейный бюджет. Все в дом, все в дом.
Так жена его еще и похвалила за предприимчивость.
котопёс• 29 октября 2019
Моя подружка снимала у моей мамы квартиру
Троещина, начало, однушку, но за 4000, в том году
И вот что б не платить она выдумала что у нее гражданский муж при смерти, онко заболевание придумала и лечение химией терапией придумала, так пару месяцев и ныла
Потом она сказала что у нее папа умер
Похороны, 40 дней памятник, все это сказалось на оплате за квартиру
Квитанции она прятала( там поднялась придомовая на 50 грн) она их неплатила
Я ее выселила и когда пришел за вещами ее умерший отец, я узналачто и муж никогда не болел
Вот это жлобство, ради1,5-2ух тысяч такое выдумывать

Чучело-Мяучело• 29 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
тут половине ’мущщина должен’, вечные нахлебники)
а половина должна мужчине.
ну, кому что нравится)
Чучело-Мяучело• 29 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Она не намекнула, а стала его воплощением. Жлобство - это пожрать на шару, а потом демонстративно доложить сотню чаевых.
а если поесть, если угостили. и не оставить никаких чаевых вообще? это что?
Мальчижка• 29 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Конечно не факт! Но мы обсуждали только ту ситуацию, где действительно дети обделены из-за отсутствия у родителей финансов или отца жлоба. Не понимаю, зачем мне написали 10 сообщений о том, что ребенок может просто капризничать и это не показатель бедности или плохого отношения к нему))
Это же и так понятно, но все начали примерять этот сценарий в атб на различные ситуации почему-то и писать, что я ничего не смыслю в этом, нет детей у меня и тд. А я ведь и не писала, что все дети, просьбы которых не удовлетворяются моментально, из маргинальных семей ))
Извините, ответила только на один ваш пост, поэтому много текста
Чучело-Мяучело• 29 октября 2019
Ответ длягодовасик
Копии. Он жмот патологический. Все на депозит. У него было голодное детство и он боится повторения. Не может тратить деньги. Квартира/ машина у него есть, родителям тоже купил. А все остальное собирает, как Скрудж
а цель накоплений у него есть? или просто копит?
Чучело-Мяучело• 29 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Вершину я прочитала в одной книге... Там мать скряга не хотела тратить денег на лечение сыну и ему ампутировали ногу...
у Мопассана много таких историй.
например, два брата вышли на судне старшего брата в открытое море ловить сетью рыбу. начался шторм и рука младшего брата запуталась в сети.
старший жалел сеть и не хотел ее резать ножом, чтобы освободить руку брата. в итоге младший остался без руки. старший - со своей сетью.
Чучело-Мяучело• 29 октября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Мой не состоявшийся покупатель.
Товар - Новый с биркой золотой браслет 5 грамм .
Личная встреча , проверка в любой мастерской города.
Неделя переписки и .... продажа не состоялась.
Причина разногласий - бирку нужно срезать и вывешивать без бирки , т.к в прошлый раз покупателя надули на 0,02 грамма - взвешивали держа бирку на весу .
Что бы вы понимали 0,02х 1000 гривен/грамм = 20 гривен.
И это не отмазка придуманная в последний момент , а именно этот момент и обсуждался целую неделю.
Я не захотела портить новую вещь , без бирки это уже не ’ новый браслет’ , да и вообще стремно связывается с таким занудой .
одна моя знакомая продавал диван бу. и к ней стал приходить каждый вечер покупатель ’присмотреться к дивану’. приходил, сидел, лежал на нем, думал... кофе у нее пил. месяц ходил, пока ей не надоело и она его не выгнала.
Эт вернячОк• 29 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Давайте и воздастся вам.
Главное давая, самому с голым задом не остаться)
Пы сы все хорошо в меру.
НЛОша• 29 октября 2019
Ответ длякотопёс
Потом она сказала что у нее папа умер
папе не рассказали, что дочь его похоронила?
сейчас общаетесь?
Там_все_размывчато• 29 октября 2019
Ответ длякотопёс
Потом она сказала что у нее папа умер
сначала 4000 потом 1,5-2)
Стервочка• 29 октября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
у меня был такой жлобоуродец приехал на свидание и подарил мне булаву деревянную.я его так легонечко по голувушке его тупенькой этой булавой приложила и дошло до него.
муж бывший вечно херь какую то дарил,то духи за 2евро,то зверотапки пришлось объяснить что подарки меньше 100евро в нашей ситуации не уместны совсем.
А вы ему (бывшему мужу) тоже дарили подарки не меньше 100 евро?

bilochko• 29 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Самая богатая женщина в мире в свое время, между прочим)
Ряженка• 29 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Даже не знаю, что страшнее: муж-жлоб или тот, которому жена не разрешает А уж если 2в1, так ващеее )
тут больше вы на не очень умную 2в1похожи
Ряженка• 29 октября 2019
Ответ дляНЛОша
а если сбой в работе терминала? форс мажор всегда возможен...
пойдёте домой не оплатив заказ или посуду пойдёте мыть?
У меня на телефоне 3 приложения от разных банков. На расчетный счёт заведения можно запросто перевести деньги через приложение. Наличка редко когда есть на руках. Мы даже с подругами деньги друг другу возвращаем безналом.
котопёс• 29 октября 2019
Ответ дляНЛОша
сейчас общаетесь?
Папе сказала
Он и бровью не повел( он закаленный сбушник, эмоции присее, но приехал с пистолетомна выселение)
Писал мне потом что ей не повезло с мужиком
Что бя вернула ее тюнер
Она с волей договор заключила. Тюнер по тупости своей она не забрала
Я хотела отдать. Но когда узнала что есть долг консьержам 700 грн, то я отдала тюнер консьержам. Онаим 700грн долга,они ей тюнер . Но пока тюнер у консьержей. А эта жлобиха так и платит заВолю. Договор на ней
Там много чего было с ней.
Конечно не общаюсь. Детей ее жалко. А она дура
котопёс• 29 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
сначала 4000 потом 1,5-2)
Да, за 4000
Потом скидка каждый месяц то 2000 тысячи, то 1500, то 300-500 грн
НеКонец-Света• 29 октября 2019
Я не спорю, что есть жадные мужчины, есть мелочные, что еще противнее, а есть те, кого уже 300 раз использовали как кошелек и они не хотят быть 301-й раз лохом, есть те, у которых в жизни перед глазами просто не было нормального примера для воспитания джентельментских навыков. Но в этой теме достаточно женщин, которые априори разевают рот на чужой кошелек по праву ’ просто мимо проходила, рядом постояла, я же женщина’. Надо быть самодостаточной, тогда вот это ’ не заплатил за мороженку’ даже в голову не придет. Потому ощущение, что ищут не воспитанного мужчину, а лоха обыкновенного. ’На меня потратили столько-то и столько-то’ - это цена той, которая ведет подобный учет и за версту несёт меркантильностью. Ну и вообще, платят или предлагают заплатить за ту, которая нравится. Дамы ищут выгодного кавалера, но бесятся, когда попадают на таких же продуманных мужчин.
НеКонец-Света• 29 октября 2019
Из жизни: есть очень щедрые, очень внимательные и заботливые мачо. Только сначала они вас кружат, а потом вы их - профессиональные альфонсы называются.
Творю чудеса• 29 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Я вчера хотела написать про своего старшего мастера, начала даже, а потом удалила текст. Хотела написать, что жлоб - так вроде и не жлоб, занял нам 8тыс$ на покупку машины. Подумаешь, процент 100$ с каждой тысячи, так отдавать договорились не сразу через год, а через три. Где это в банках такие условия? Да, ходит не в брендах, что то из одежды уже по 10 лет носит, ремонта в квартире нет, машины нет, зарплату собирает - живёт на деньги с шабашек. Деньги в валюте хранит в разных банках, с процента живёт. Потратить лишнюю сотню вроде жлобится, а нам сколько занял...
котопёс• 29 октября 2019
Мой бывший умел пыли накидать в глаза
Мы гуляя по тц заходим, я чтото примеряю, на будущее или к с целью получить зарплату и куплю. Иногда намеряла и в инете заказывала
И вот заходим, меряю, нравится. Подходит продавец. И этот бывший начинает: Ну, что берем? Мне так нравится. Тебе идет. Супер! Ну чего ты не хочешь?
Типа выставляет меня нехочухой. Типа причина непокупки изза меня,а не изза того что ему жалко или что в кошельке у него 30 грн.
И я вынужденна отказываться, мол еще походим и посмотрим. Выходим ни с чем. Я выходя прошу его так не делать.
Аон все равно так понтовался, мол готов купить
И один раз я говорю: да, берем( сапоги ессо)
Он: ок, где у вас ближайший банкомат?
Я: ты иди ищи,я тут подожду

Пришлось ему меня вытаскивать и краснеть и продавец поняла что он за хфрукт
С тех пор мы и разошлись ( разругались и разъехались в итоге),а сапожки я себе эти купила. И ходила перед ним. На одной службе работали
Знаю что он женился и бросил жену. С двумя детьми. Сам купил на мамо свою трешку. Жену оставил с носом. На бывшую ведро помоев готов вылить при встрече с любым человеком. Сейчас он в активном поиске
Чучело-Мяучело• 29 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
Смотря что считать жлобским мышлением.
Читала на этом форуме темы, где женщины стирают по одной ’любимой’ футболочке. А потом ноют, что коммунальные высокие. Чуть позже, будут экологию в стране обсуждать. И почему Днепр цветёт зелёными водорослями каждый год.
При этом, они будут ни при чем. Это все злые продажные политики виноваты. В том что кран закрутить, пока зубы чистят, это норма а не жлобство, и забота о своих внуках в первую очередь.
При этом, согласна, многие описанные тут ситуации - жлобство.
’футболочка’ меркнет перед тоннами отходов с заводов, которые сливаются прямо в днепр. тоннами выбросов в воздух, когда кто-то экономит на фильтрах, экономит, гробя чужое здоровье.
у самих-то семьи, дети тут не живут.
КатяАС• 29 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Дикое жлобство когда малыш какой то просит игрушку за 20 грн в атб , а недопапаша отказывает ,а у самого в корзине гремят бутылки .
Недавно один мальчик Носки !!! Просил у папульки , я встала и смотрю в упор жду ответа , и он метался и все ж отказал .
Я не выдержала говорю ’ мальчик, я тебе куплю эти носки пошли на кассу ..тот тварина бурчит ’ бери уже пошли ’ ему .
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
Ну реально ж скорее всего и носков лишних нет.
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
жесть..люди єт капец полний..