Ластоноша• 28 октября 2019

Уход и восстановление после кесарева. Делитесь лайфхаками

У меня операция была совсем недавно. Понятно, про спорт, красоту глобально начну думать позже. Но уже сейчас важно не упустить что-то, что потом трудно будет исправлять.

Например, валик над животом. В первое КС шов был маленький, аккуратный, я мало набрала . Поэтому ничего особо с собой не делала. Позже похудела, подкачалась - и живот стал плоским

Сейчас уже вторая операция. Шов чуть длинне. Вижу, что сильнее стянут (доступ был затруднен). Боюсь кожа будет нависать.

В общем, делитесь советами и кому что помогло

Спасибо)
Аноним_Галя• 28 октября 2019
ничего не помогло, живот над швом подвисает(((
автор Ластоноша • 28 октября 2019
Ответ дляАноним_Галя
А лишний вес есть или прям кожа висит?
Просто звязда• 28 октября 2019
Мне ничего не помогло. После второго КС действительно есть небольшая втянутость шва, потому что кожу подшили к апоневрозу, профилактика грыжи . Консультировалась у гинеколога, хирурга. Чисто теоретически можно сделать пластику, но это опять анестезия (наркоз или спинальная, ни то ни другое больше не хочу). Если не набирать вес, то этот валик небольшой и написания не будет. Так что следите за питанием
И да, качать пресс после второго КС мне сложно, хоть и прошло уже 5 лет
Просто звязда• 28 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
А лишний вес есть или прям кожа висит?
Кожа сама по себе не может висеть, обычно это жирок нависает. Кожа только в случае быстрого и сильного похудения
ШанельКуКу• 28 октября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Это за беременность жирок подсобрался там, у меня лет через 5 все ушло)
ЕлькиПальки• 28 октября 2019
Ничего не нависает, 3 КС.
Может времени мало прошло?
автор Ластоноша • 28 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Почему сложно качать пресс? Боль?
автор Ластоноша • 28 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ничего не нависает, 3 КС.
Может времени мало прошло?
10 дней)
ЕлькиПальки• 28 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
10 дней)
Всё уйдет, не переживайте. Я восстанавливалась до двух месяцев...