Тро Нью-Йорку• 14 февраля в 09:35
Украина каждый год теряет 1,4 млн человек. Женщины не хотят рожать. Гладун
Украинский демограф отметил, что Украина ежегодно теряет 1,4 миллиона человека. Рождаемость самая низкая в мире. С его слов, Украина находится в катастрофическом положении с точки зрения демографии. В этой ситуации, ещё больше ухудшает ситуацию то что женщины фактически перестали рожать, что жизненно важно для функционирования государства. Гладун отстаивает мнение, что мигранты единственное спасение для Украины.
АгатаХристя• 14 февраля в 12:26
Правильно. По-перше, жінки стали враховувати свої інтереси, а по-друге, цій країні та державі не потрібно народжувати. Вона не достойна мати молодь та дітей, щоб вони тут росли. Поки не змінить стратегію - з ресурсу для війни і працювати за копійки, щоб деяким було що красти на особистості і що кожна людина це вища цінність.
Чупа-чупс• 14 февраля в 12:30
Ответ дляСон і дрімота
Поэтому надо принять новый КЗоТ и лишить женщин с детьми всех преференций.
Наоборот налоги на бездетных уже скоро, другого выхода нет, пенсионеров то надо кому-то содержать.
Знаю бакси• 14 февраля в 12:31
Толку з того, що я вже ’нарожала’. Ці діти потрібні країні лише в якості майбутнього м´яса, затички для чергової дірки, безкоштовної робочої сили. Країна в них нічого не вклала, але вже настійливо натякає на борг. Нафіг такі приколи.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 февраля в 12:32
Ответ дляОно само купилось
Бизнес-лобби плевать на развитие,строительным холдингам нужны работники здесь и сейчас
Плохо, что плевать. Кто будет покупать и по каким ценам это настроенное жилье, если это будет продолжаться? Без света. В некоторых городах без отопления.
ПампушОК• 14 февраля в 12:34
В Европе продолжают намекать, что им не выгодна остановка войны в Украине.
По словам премьера Британии Стармера, в случае мирного соглашения перевооружение России только ускорится.
Выступая на мюнхенской конференции, он заявил, что Россия уже наращивает военный потенциал, восстанавливает вооруженные силы и промышленную базу даже во время войны. Он сослался на оценки НАТО, что к концу десятилетия Москва может быть готова применить силу против альянса.
Стармер подчеркнул, что при достижении мира в Украине угроза для Европы не снизится, а возрастет. В этой связи, по его словам, союзники должны дать ’полноценный ответ’ на эту опасность.
Ранее о том, что остановка войны в Украине не выгодна Европе, заявлял глава Мюнхенской конференции Ишингер.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 февраля в 12:35
Ответ дляМіняйловна
Потому что на повестке дня, не стоит вопрос прекращения войны и беспредела в Украине...(((
А демограф может говорить то, что угодно власти. А открыто сказать не может - у нас ведь демократия? Или ему это в голову не приходит, подумать о спасении своего народа.
ПампушОК• 14 февраля в 12:41
Сколько они собираются воевать еще? Лет 5?
Украина готовит новый подход к мобилизации, — нардеп Вениславский
По его словам, для украинцев готовят добровольные контракты на 2-5 лет. Главный стимул — год гарантированного отдыха после двух лет на фронте + существенные финансовые выплаты.
Подписаться на INSIDER UA | Прислать контент
За ким я буду?• 14 февраля в 12:50
Ответ дляОно само купилось
Ещё самой воспитывать и содержать,тк папы уклоняются от ответственности.
Навіть якщо не ухиляються. Від кого народжувати? Хлопців до 25 з надією, що війна до того часу закінчиться, як їх в армію загребуть? Народжувати в цих реаліях можуть лише ті, хто готовий виховувати дитину самостійно. До цього, теоретично, мають бути готові всі і завжди, але на практиці все ж на чоловіків розраховують в цьому плані. Вибачте, хто буде з дітьми, якщо з жінкою щось трапиться? На три дні з передка витягнуть, доеи будеш в стаціонарі після якогось апендициту валятись? Чи куди мають подітись ті діти, якщо матір, припустимо, швидка забрала? Замерзнути? В будинках+3
За ким я буду?• 14 февраля в 12:52
Ответ дляМоя улюблена страшко
Нет, из моих родных все адекватные и у меня никого из родственников нет, рождённых или зачатых во время войны
Звісно. Всі в ’стабільній’ післявоєнщині)))
Моя улюблена страшко• 14 февраля в 13:04
Ответ дляЗа ким я буду?
В стабильной послевоенщине на летали ракеты, не падали шахеды, не убивали людей, так что не надо ляля
Моя улюблена страшко• 14 февраля в 13:11
Ответ дляСкіфська пектораль
О, пам´ятаю вас, ви прям ненавидете всіх жінок, хто народжує-має дітей, таке враження, ніби свої кровні їм на декретні виплачуєте. А мабуть, коли приходить на роботу жінка 45-ти років, кажете, що воно занадто стара вже.
Не, у нас на работе берут и 55+, у нас нет эйджизма. А этим брюхатым налоги на декретные больничные то платит предприятие и учитывая что у нас очень большие офзарплаты, а их дофига, то это невыгодно работодателю, лучше нормальным работающим дать ещё денег, а они плодятся пусть за свой счёт. Ну и всякие марниналки ведь получают пособия тоже на наши налоги. Так как их можно не ненавидеть(((. И кстати к нормальным, обеспеченным и не работающим на моей работе, нормально отношусь, вернее нейтрально, мне на них пофиг
Сунуся в чужі справи• 14 февраля в 13:32
Ответ дляЛама_мама
А вы мясо рожаете... мда
А що ні? Графік нам країна ,якщо в ній житимуть мігранти чужі, воювати щоб якийсь індус чи араб тут гадили
Сунуся в чужі справи• 14 февраля в 13:35
Ответ дляМоя улюблена страшко
Очки оденьте, от этих колясок и орущих детей проходу нет, в Киеве так точно
Точно ,і цигани теж плодяться, а потім гуртом просять милостиню, як вище хтось сказав ,народжують люди з низькою соціальною відповідальністю
Сунуся в чужі справи• 14 февраля в 13:36
Ответ дляSvitlo_
Коли я дивлюсь на ситуацію, то розумію, що моя місцевість через 10 років буде не православною, а протестантською.
Або буддиською
Оно само купилось• 14 февраля в 13:39
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А почему вы думаете о жилом фонде?
Расчет на инвестиции после мирного соглашения (любого) от любой стороны.Заводы ,жилое,инфраструктура,энергообьекты
Сунуся в чужі справи• 14 февраля в 13:40
Ответ дляКолупалочка
А я працюю в гінекологічній клініці) І щось не помітила щоб в нас зникли вагітні, казкарка ви наша.
Було б дивно бачили животи в пуховиках та шубах або коляски по снігу в тій кількості, в якому він в нас є цієї зими.
Це називається оптимізація в ці ’’країні мрій’’, одних закрили пологові будинки ,чи гінекологічні відділення, от у вас побільшало ,плюс переселенці ,які плодяться як не в собі
Сунуся в чужі справи• 14 февраля в 13:42
Ответ дляТуфли в чешуе
что да то да..и куча беременных
Можливо ви живете біля роддому?
Сунуся в чужі справи• 14 февраля в 13:47
Ответ дляБ´ю байдики
Діти цих героїнь воюють і платять податки 😡
Податки платять ,ті хто працює і виготовляє продукт, інші отримують образно 100 грн. з бюджету ,а віддають у вигляді податків лише 10 грн., а основа бюджету це податки від людей ,які не отримують від бюджету жодної копійки
ПлюшкамиБалуюсь• 14 февраля в 13:53
Ответ дляОно само купилось
А почему вы думаете о жилом фонде?
Хорошо, не только о жилом фонде говорим. Кто будет инвестировать в промышленность, склады куда может прилететь? Если есть расчет на инвестиции после мирного соглашения, то бизнесу должно быть не плевать на развитие, как вы пишите. Ведь замещение мигрантами это не развитие. И они не будут развивать нашу страну. Временно приедут подзаработать деньги. Поэтому и бизнес, который строит должен быть заинтересован - а кто это купит, арендует, заинтересован будет инвестировать. Для развития нужен мир. А не мигранты. И свои люди, которые даже в войну не хотят покидать родную землю. Их и нужно беречь.
Туфли в чешуе• 14 февраля в 14:01
никого нам нинада.и так негде припарковаться и однушки уже по сто тыс баксов
Алгонавт• 14 февраля в 14:08
Бесят такие заявления. У нас в стране 4 года полномасштабной войны, мы держим оборону на огромном участка фронта. Наша критическая и гражданская инфраструктура ежедневно обстреливается. И тем не менее часть страны живет условно нормальную жизнь, рабочие места сохраняются, школьники/студенты учатся, больницы работают, продукты завозятся и производятся. Дети, хоть и понятно, что меньше, рождаются.
Вы действительно считаете, что любая другая страна - не провалилась бы по любой из категорий.
Оно само купилось• 14 февраля в 14:13
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет,наш бизнес не привык играть в долгую.Освоят очередные миллиарды кредитные или благотворительные,построят халабуды,пока суть до дела,то ракетой снова может разрушиться и все.А деньги в кармане.В этой схеме это выгодно всем,кроме народа,который на грани выживания налогами будет отдавать эти кредиты
ПлюшкамиБалуюсь• 14 февраля в 14:26
Ответ дляОно само купилось
Поняла, о чем Вы. И бизнес, к сожалению, привязан к некоторым политикам. Даже не к некоторым, а ко многим. Или лучше сказать, что политики к бизнесу. Вот и лоббируют свои интересы. Да, грустно все это
Оно само купилось• 14 февраля в 14:35
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну да.Но даже в таком состоянии общее благосостояние растет,тк все равно куча промежуточных рабочих мест,менеджмент,финансы,они пользуются сферой услуг и так по цепочке.Ну и рождаемость.Наши женщины частично разберут понаехавших мужчин и через год уже будут темные дети в роддомах
За ким я буду?• 14 февраля в 15:28
Ответ дляМоя улюблена страшко
Насчёт третьего согласна, только вот из более сотни наплодивших в войну ( у нас большая организация), только одна у нас родила третьего чтобы свалить всей семьёй в Германию, остальные остались в Украине
А чого їм їхати? У них і в Україні все нормально.
За ким я буду?• 14 февраля в 15:37
Ответ дляКолупалочка
Дивно було б, якби в гінекології взагалі зникли вагітні, це але навіть не яма, це колапс. А от садочки в цьому році закрились в околицях, в державний дитину можна влаштувати без проблем, просто поклавши заяву. Це передмістя Києва, на хвилинку. П´ять років тому місць в приватних не вистачало. Так що така собі ваша статистика в гінекології.
За ким я буду?• 14 февраля в 15:43
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мирно з голоду мерли і ша трудодні і миску каші впахували на полях/заводах) в бараках, времянках, гуртожитках... Про пральну машину і підгузки ніхто не чув навіть. люкс умови)))
За ким я буду?• 14 февраля в 16:10
Ответ дляМоя улюблена страшко
Зм. Вперше чую. Ніби ж виплати з соцфондів ідуть, до чого там підприємство. Чи вони у вас неофіційно? Таке враження, ніби з вашої кишені. Народіть і вам заплатять.