tarveldy• 28 октября 2019

Правда или миф? Коклюш можно

Вылечить полетав на самолетом, лёгкую форму
Фрося_Бурлакова• 28 октября 2019
Заразить можно
Вылечиться нет

Мэри Попкинс• 28 октября 2019
Ну ни то, ни другое.
Лечится коклюш или антибиотиком, или организм сам вырабатывает антитела на бактерию.
Но вот бактерия вырабатывает токсин, который раздражает кашлевой центр, вызывая приступы кашля. Причём бактерии уже в организме нет, а центр ещё долгое время раздражен.
И вот тут есть теория, что смена давления при взлёте /посадке снимает вот это раздражение, и кашель проходит.
Дайте подуться• 28 октября 2019
автор,у моего был
протекала в легкой форме
давала колострум(молозиво) и езитромицин в первые дни
(каждый вечер стирала шторы,без отжима,мыла пол)
freedom_2015• 28 октября 2019
слышала от педиатра ,что да .Самой интересно
Оцененная• 28 октября 2019
Да, правда
Ра ру ра ру ра• 28 октября 2019
Да, очень помогла барокамера. Перепад давления или новые впечатления- не известно, но приступы резко пошли на спад.
Аноним Секретарь• 28 октября 2019
Тоже слышала такое при нем надо отвлекать внимание во время приступов саа болела в 15 лет кашляла пол года
Докладная• 28 октября 2019
Скорее новые впечатления.
Не обязательно самолёт.
Но это уже тогда, когда приступы закончились, а остался только кашель (кашлять можно и полгода).
ротцвеники• 28 октября 2019
Про самолет не знаю, болела когда мне было 13 лет, это 80 год. Дело было зимой, меня положили в больницу и все лечение заключалось в том, что меня выгоняли на улицу в мороз гулять по 3 часа. Не помню уже сколько я там лежала, но кашель прошел.

ПриснитсяЖЕ• 28 октября 2019
Чула від кількох знайомих таке. І що в селах в конюшню дітей зранку водять дихати, коли коней на пасовище виводять. Кажуть, помагає
автор tarveldy • 28 октября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Ну ни то, ни другое.
Вот! Сегодня услышала такую теорию
Русалка на ветвях• 28 октября 2019
Я думала уже не болеют этой гадостью
Докладная• 28 октября 2019
Ответ дляротцвеники
Я болела летом.
Лечили Тусупрексом, но он помогал мало.
Докладная• 28 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Я думала уже не болеют этой гадостью
Болеют, только диагноз в карточку не пишут.
Мои дети болели оба, в карточках ни слова.
Русалка на ветвях• 28 октября 2019
Ответ дляДокладная
Интересно почему?
Мальчун-задирун• 29 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Интересно почему?
Для підтверження потрібен лабораторний аналіз
Мальчун-задирун• 29 октября 2019
Діти та я хворіли на кашлюк. Протягом 5 днів пили Азитроміцин та Сенікод. У дітей протікало легше. Через 5 місяців полетіли на відпочинок, нічого не змінилось, приступи кашлю були, а в мене були такііі надії, що вже їх не буде. Кашель минув ще через 1,5 місяці