Ангел-предохранитель• 28 октября 2019
Вентолин или пульмикорт. Прошу совета
Девочки, обратиться к норм.врачу нет сейчас возможности .
У ребёнка кашель начинается назойливый, слышу чуть свист уже.
Такое было у нас года 3 назад, потом тяжело дышала, как вспомну, так вздрогну.
Не могу вспомнить с чем делать ингаляции, чтобы не допустить приступа, одышки?
Лучше вентолин или лучше пульмикорт?
Бедная Лиза• 29 октября 2019
Автор, вентолин 3-5 дней, в зависимости от ситуации. Как правило при такой обструкции 3 раза в день. Тоже самое с пульмикортом. Терапия должна быть длительной, чтобы не повторялась обструкция в след раз. Постепенно уменьшая дозировку и количество раз в день. Это вам должен рассказать врач.
Ангел-предохранитель
• 29 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Нет врача, к сожалению.
А если только вентолин этого мало?
После вентолина легче становится, гулять ходим
А если только вентолин этого мало?
Бедная Лиза• 29 октября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет врача, к сожалению.
А если только вентолин этого мало?
Да, мало
Легче - да! Уберёте только свисты! Но, пульмикорт нужен.
Ангел-предохранитель
• 29 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Да, мало
Спасибо!
Ангел-предохранитель
• 29 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Да, мало
Спасибо Вам большое.
Начали пульмикорт делать
А сколько Вы дней обычно делаете ингаляции с пульмикортом?
Если будет нормально, всё равно дня 2 делать?
Начали пульмикорт делать
Бедная Лиза• 29 октября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо Вам большое.
Начали пульмикорт делать
Не за что!
Мы обычно делаем почти год. Если перерываю тут же осложнения!
Не пугайтесь, не Ваш случай. У меня ребёнок аллергик + обструкции на препараты начинаются. По этому у дочери длительная терапия.
Если по сыну смотреть, то Вентолин (у нас это Беродуал) где-то 5 дней, Пульмикорт уменьшаю через 5 дней до 2-х раз в день (где-то 3 дня), потом оставляю вечернее на пару дней, а потом уменьшаю вечернюю дозировку пополам (тоже пару дней). Смотрю по состоянию кашля. Иногда могу через день ещё делать. Если резко убираю, провоцирую следующие осложнения. Это схема нашего аллерголога (по дочери) и педиатра. Они согласовывают иногда между собой.
Рожки-да-ножки• 29 октября 2019
Я астматику снимаю вентолином 3-5дн.Помогает и без пульмикорта.Не думаю,что вы можете,автор,назначить такие препараты,потому что кто то посоветовал здесь.Снять острое состояние да,но консультация врача все равно нужна
Ангел-предохранитель
• 29 октября 2019
Жалко так наших деток, маленькие и уже гормоны.
Начала делать ингаляции с пульмикортом.
Ангел-предохранитель
• 29 октября 2019
В если не острая ситуация, подсвистывание имеется чуток и кашель сухой, пульмикорт сколько раз в день?
Мы сделали днем 0.5 пульм. И физ р 2 мл.
А теперь когда?
Если бы была возможность здесь врача найти, нашоа бы
А теперь когда?
Бедная Лиза• 29 октября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А теперь когда?
Дыхание тяжелое?
Кашель увлажниться должен спустя время. Вечером, где-то в 20.00. Так делаем тоже.
Знаете как делать вибро массаж? Если нет - посмотрите в видео в интернете! Сейчас после пульмикорта очень нужен.
Ангел-предохранитель
• 29 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Дыхание тяжелое?
Дышит вроде сейчас нормально.
Гуляем по улице.
Периодически слышен свист, после того как по ступенькам пробежит.
Гуляем по улице.
Бедная Лиза• 29 октября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дышит вроде сейчас нормально.
Гуляем по улице.
В такой ситуации нагрузок типа бега и активных игр не разрешают. Спокойная ходьба!
Вечером по той же схеме как делали вентолин потом Пульмикорт. Приедите и рысью к врачу!
Выздоравливайте!
Ангел-предохранитель
• 29 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Выздоравливайте!
Спасибо Вам большое!
Вы мне очень помогли.
Пусть детки будут здоровы!
Если можно, спрошу ещё на счет врача, если Вы из Киева, можете порекомендовать?
Вы мне очень помогли.
Пусть детки будут здоровы!
Бедная Лиза• 29 октября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо Вам большое!
Вы мне очень помогли.
Пусть детки будут здоровы!
Вы мне очень помогли.
Пусть детки будут здоровы!
Спасибо!
Мы обслуживаемся в Обериге. Аллерголог Гудзий, педиатр Товмаш. Объездила весь Киев в поиске толковых специалистов! Ещё очень хороший педиатр Бразилович, она сейчас в КиндерКлиник, может ближе по расположению будет. Но, её схемы по обструкциям не знаю.
Если есть частые, то к аллергологу.
Ангел-предохранитель
• 29 октября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо!
Если есть частые, то к аллергологу.
Ещё раз спасибо!