Сигарный шланг• 28 октября 2019

Сколько чаевых должен оставить мужчина?

По мотивам топовой темы, хочу поинтересоваться вашим мнение - как вы считаете, сколько чаевых должен оставить мужчина в хорошем ресторане? Понятно, что не должен, но сколько будет адекватно? Киев, хороший довольно дорогой ресторан, ужин с девушкой, хорошее обслуживание.
Ноунэйм• 28 октября 2019
10%
Грабля• 28 октября 2019
Вообще в чеке в самом низу написана сумма чаевых -благодарность
Домовенок Кузя• 28 октября 2019
глупо задумываться сколько оставит ваш М, если вы не обслуживали столик конечно)
автор Сигарный шланг • 28 октября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
это пост фактум ситуация)
Любящая болтать• 28 октября 2019
Ответ дляМафиозная
это пост фактум ситуация)
Принято 10%, но нужно учитывать, что имеет полное право не оставить ни копейки. Нужно больше вводных.
Царевна в уггах• 28 октября 2019
А девушка тщательно отслеживает финансы мужчины. Сколько в счете, сколько на чай...
Никогда не задавалась таким вопросом. Его деньги, сам решит.
Виолала• 28 октября 2019
А вообще все верно. Встречаться и наблюдать со стороны, как ведёт себя мужчина в разных ситуациях. Чтобы потом не было слез и недоумений, если поженятся.
Невидимка Майя• 28 октября 2019
От чека зависит , мы 10% даём .
автор Сигарный шланг • 28 октября 2019
Ответ дляВиолала
Вот вы меня правильно поняли. Я сделала вывод, что мужчина жлоб и не только по этой ситуации. Оставил чаевые 25 гривен. И я забыла указать, что мужчина обеспеченный.
Виолала• 28 октября 2019
Ответ дляМафиозная
Присмотритесь- его отношение к родителям, если живы, родным, друзьям, к вам.
Скромняшка• 28 октября 2019
Я вообще не сильно понимаю тему чаевых и меня это конкретно раздражает, официанты на работе, это входит в их обязанности вынести еду, мы же не даем на чай, водителю, хотя он нас везет, продавцу, врачу и т.д Но, если сильно по теме, то бытует мнение, 0- плохое обслуживание, 5% среднее, 10% - все понравилось. Щедрые чаевые - это вообще никакой не показатель, какой мужчина, перестаньте учитывать это, при выборе мужчины. Вам скорее всего 20-23 и вы смотрите не на ТО, смотрите глубже
Незнакомлюся• 28 октября 2019
Ответ дляМафиозная
А счет был какой?
автор Сигарный шланг • 28 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
А счет был какой?
не знаю. Гривен 800-1000 плюс минус
Фиктивная• 28 октября 2019
На свое усмотрение. Мой бывший оставил как-то 40% - уж очень понравилась еда и хотел выпендриться. Но имел неосторожность оплатить заранее. Надо было видеть его лицо когда разлил вино и так и не смог потом дозваться ту девушку чтоб вытерла
Лично я считаю, что при большой или маленькой стоимости нужно оставлять определенную сумму, а не процент.
автор Сигарный шланг • 28 октября 2019
Ответ дляФиктивная
Не знаю.. лично я вообще никогда не ориентируюсь на процент от счета. Всегда оставляем с подругами какую-то сумму ориентируясь на обслуживание.
Незнакомлюся• 28 октября 2019
Ответ дляМафиозная
не знаю. Гривен 800-1000 плюс минус
Ну тогда чаевых маловато, но вам какое до того дело, если вас он не пожадничал на косарь покормить?
Фиктивная• 28 октября 2019
Ответ дляСкромняшка
Именно, не показатель. Я написала свой пример. Мужчина, который был щедр с официантками, в итоге, жадничал мне мороженое, говорил, что дорогое выбрала. А еще красивые тарелки нам же домой, хотя там весьма скромный ценник был.
Фиктивная• 28 октября 2019
Ответ дляМафиозная
Я оставляю комфортную для меня сумму за хорошее обслуживание и не могу отучить маму оставлять чаевые за плохое
Скромняшка• 28 октября 2019
Ответ дляФиктивная
У моей сестры тоже был жених, устроил ДР оплатил, был очень щедр (на наших глазах), и гардеробщику 30 у.е и администратору 30 у.е, официанту тоже оставил прилично, по итогу на такси сестре (невесте) с ресторана доехать, сказал лично оплатить. Вот вам и щедрость....... кому и зачем? Пусть на вас тратит,а не на чужих вам людей, вы это еще не понимаете? А вообще к деньгам нужно относится с уважением, а не сорить ими, законы про деньги читали?