Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2019
Проблемная спина, кто полностью вернул себя к жизни ?
С каждым годом все хуже , таблетки уже понимаю что не помогают , массажей с каждым разом хватает все меньше и меньше .
Дошло до того что хуже чувствую тело, особенно ноги , постоянная зажатость , печёт, тянет , мурашки по коже .. боль постоянная хроническая , иногда обострение.
Жизнь как инвалида, работаю немного и то с трудом .
Последний шанс - попробовать клиники которые восстанавливают без лекарств , на спец тренажёрах и с инструктором .
Хотела спросить у тех победил эти проблемы и вернулся к нормальной жизни ? Есть такие ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 29 октября 2019
Больше всего интересует возможно вернуть чувствительность тела ?(
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 29 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
А диагноз какой?
Протрузии в двух отделах точно
Чебуратор• 29 октября 2019
Ежедневные упражнения для спины обязательно нужны. Таблетки и массаж лишь дополнение.
Йога для спины. Еще мне нравится гимнастика от инструктора из санатория, занимает 20-30 мин. Если вам подойдет, занимайтесь.
Чебуратор• 29 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Протрузии в двух отделах точно
Найти хорошего мануальщика
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 29 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Найти хорошего мануальщика
Если в Киеве кто-то знает , буду благодарна контактам
Чебуратор• 29 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Могу помочь только ссылками, отзывом нет
На Соломенке:
Чебуратор• 29 октября 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2218699
Мануальщика сложно найти, который не покалечит, а вылечит. Удачи, пусть Бог вас направит! Выздоравливайте)
олечка1978• 29 октября 2019
Я два года мучилась....тоже протрузия ...и когда было воспаление, ущемлялся седалещный нерв, это была ЖЕСТЬ!!! Нога отнималась( каждый раз разная) и мужу приходилось меня носить в туалет.... я не могла ходить вообще.
Наши врачи, как всегда...ничего не добьешься. Противовоспалительные+ обезболивающие. Я так делала, попускает, но ненадолго, к сожалению.
И один раз, мимо нашего города, проездали ребята со Спецназа в АТО.( их командир был нашим другом) Мы их покормили. И один из ребят рассказал, что у него такая же проблема. И посоветовал, как ему назначили в госпитале- При остром состоянии колоть Мовалис, один раз в день( снимает воспаление+ обезбол.) -3 дня. Потом смотреть по состоянию, если еще немного тянет, то продолжить Ревмаксикам( состав этих препаратов одинаков)
Теперь, как только где-то начинаеттся, я сразу дня три Ревмаксикам. Но!!! Я , как меня попустило немного, пошла на фитнес. Я практически перестала страдать. Только перестаю ходить на фитнес, все-не хожу( Из личного опыта, я Вам советую , укрепить мышцы спины. И делать, теперь это постоянно!!! И фигурка красивая и спинка не болит!! Выздоравливайте!!
Виниловая пластинка• 29 октября 2019
Блек Ролл-мое все!Но это надо по началу заставлять себя раскатывать все тело,сквозь боль и каждый день по пол часика хотябы! У меня 2 грыжи,до того тупо сидела на Диклоберле,Олфене и миллионе всяких мазей,сейчас болей нет.
Морковна• 29 октября 2019
Институт вертебрологии и реабилитации.
Специалисты там есть разных направлений, подберут оптимальную схему лечения. В Интернете есть их сайт, загляните)))
Будьте здоровы!!!

Ластоноша• 29 октября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Что такое блек-ролл?
Ms. Dolly• 29 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Боже Вас упаси, никаких мануальщиков и костоправов, не взирая на отзывы, к спине не подпускать никого только врача вертебролога, невропатолога. Меня до операции довёл один из мануальщиков, грыжа 13 мм, имплант. Есть вопросы пишите.
Эта болезнь не излечима, чем быстрее вы научитесь с ней жить, тем лучше. Я за йогу, пилатес, кинезетерапию, миофасциальный релиз, стрейч и др растяжки, ЛФК утром и вечером. Именно это снова сделало беговыми и красивыми мои ноги, нет отеков и болей. Только перерыв, всё это Ж
СкрипяСердцем• 29 октября 2019
Я тоже против мануальщиков уже. В последний раз,Конда , поехала на сеанс (болела поясница), мне так поломали спину,что ещё месяц потом все болели и стреляло даже в таких местах,где раньше прострелов не было. Мне стало хуже. Теперь я чувствую,как болит от поясницы через попу и в ногу, + колено. И в грудном отделе , иногда такие прострелы и зажатия,что дышать не могу и все сковывает,думаю,что упаду... Собираю деньги на обследование,хочу в добробут поехать.32 года,капец...
Скоро_вчера• 29 октября 2019
мануальщики только доббют спину.
сама таким мучаюсь. много чего прошла, еще в поиске. вот хочу доску евминова попробовать
Звездолётчица• 29 октября 2019
Бассейн помог! Были ужасные боли от всего. Начала упорно ходить на плавание и стало лучше
Ответ дляMs. Dolly
Это факт. При протрузиях никаких массажистов.
Ms. Dolly• 29 октября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Бассейн хорошо, но нужно правильно плавать и вода не должна быть холодной
Ms. Dolly• 29 октября 2019
При грыжах и протрузиях:
1.ЛФК, йога, растяжки, пилатес
2. Хондропротекторы и Глюкозамин
3. Исключить тяжести, резкие движения и нервы
4. Избегать сквозняков и переохлаждений, спина в тепле
5. Если мед препараты то диклофенак, остальное развод на бабки, так как действующие вещества одни и те же только названия модные, читайте состав. Среди всех форм самые безопасные для ЖКТ это свечи, потом мазь, уколы, таблетки. При капельницах омез и тд, беречь слизистую. Помните вся химия по суставно костным проблемам ест ЖКТ.
6. Пейте воду, мне советовали много, но я отекаю смотрите по себе
7. Желательно санатории: Саки, Синяк Закарпатье. Очень хорошо, в других не была, не могу советовать
8. При обострении и при необходимости, использовать корсет 4 реберный средней жесткости(если пояснично кресцовый отдел), не более 3 часов в день
9. Желательно обувь ортопедическая, без каблука, не должна быть неудобная
10. Матрас, подушка тоже ортопедические
11. Грыжа это не болезнь это участок, где проявилась болезнь суставной ткани, она разрушается, причины не установлены, пишут кто что в интернете, вплоть до радиации и тд. Поэтому помогите организму, и ешьте п 2 а с ними холодец, желе и тд
12. Помните, что у всех у кого грыжи и тд, это не просто боль, это ядерная бомба, которая в любой момент может себя проявить плохо и ваше спасение в укреплении мышц, не забывайте и не думайте, что вас не коснется, бдите на чужих ошибках, например, моих, начните жить с этим умеючи уже сейчас
13. Осенью, весной сезонные обострения, пусть не пугает, живите по системе, всё пройдёт, ничто не вечно
14. Можно массаж, но у знающего не в период обострений, и вдоль позвоночника а не по нему.
15. Психосоматику никто не отменял, наведите шмон в голове, не тяните все сами и умейте делегировать, верьте в поддержку жизни, рода и всевышнего.
16. Побольше позитивных мыслей
17. Осознайте, что здоровье надо беречь, но если уже что-то есть примите это и научитесь жить с этим. Как было уже не будет никогда. Прошлое это история, будущее это мечты, а жизнь это сиюминутный момент.
И самое важное, сначала сделайте диагностику(мрт, снимки), не занимайтесь самолечением, грыжа как лицо человека у всех разные, некоторые и с 9 мм живут не зная, у других 4мм подобно пытке, толщина позвоночного столба у всех разная.
Всем здоровья, позитива, побольше оргазмичного секса и ярких моментов. Если есть вопросы спрашивайте.
1.ЛФК, йога, растяжки, пилатес
2. Хондропротекторы и Глюкозамин
10. Матрас, подушка тоже ортопедические
16. Побольше позитивных мыслей
Фрося_Бурлакова• 29 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
При грыжах и протрузиях:
1.ЛФК, йога, растяжки, пилатес
2. Хондропротекторы и Глюкозамин
10. Матрас, подушка тоже ортопедические
16. Побольше позитивных мыслей
1.ЛФК, йога, растяжки, пилатес
2. Хондропротекторы и Глюкозамин
10. Матрас, подушка тоже ортопедические
16. Побольше позитивных мыслей
согласна с Вами на все 100%
Хранительница чешки• 29 октября 2019
Ответ дляМорковна
Институт вертебрологии и реабилитации.
Будьте здоровы!!!

Тоже советую! Стало гараздо лучше!
Морковна• 29 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
При грыжах и протрузиях:
1.ЛФК, йога, растяжки, пилатес
2. Хондропротекторы и Глюкозамин
10. Матрас, подушка тоже ортопедические
16. Побольше позитивных мыслей
1.ЛФК, йога, растяжки, пилатес
2. Хондропротекторы и Глюкозамин
10. Матрас, подушка тоже ортопедические
16. Побольше позитивных мыслей
Вы умница, нечего и добавить, 1000%!
Спасибо Вам! И Вы будьте здоровы!