фан L.O.S.T.• 29 октября 2019
Девочки, помогите правильно ответить мужу. Сын 10 лет и папа
Вот периодически возникают вспышки у мужа с орами пренебрежительными, вот он только в гаджетах сидит, нихера не делает, нихера не хочет итд. Да борьба с гаджетами существует, у него лимит 3ч в день,тел блокируется если использовать его больше трёх часов в сутки, приставка в будни час работает. Но в школьное время он не использует эти Часы, просто времени не хватает. Так вот я просто в ступор всегда вхожу...всмысле он то он это...а почему ты им не занимаешься, почему не встаёшь утром не бежишь с ним на пробежку, не ездишь на великах, на рыбалку, не тягаете гантели, не качаете пресс стабильно? Откуда у ребёнка это все должно взяться, если Папа дома точно такой же, ест, спит, втыкает в телефон или телевизор с мамой или без. Все дома одним и тем же заняты.
фан L.O.S.T.
• 29 октября 2019
И такое ощущение что ребёнку 23 а не 10, вечно выкрики что сидит у него на шее..ну как бы да. Логично
Мона_Лиса• 29 октября 2019
Ребенок ето всегда отражения родителей, как бы не отрицали ето, когда ребенок имеет внимание он не будет сидеть в гаджетах
ПрипоРошенная• 29 октября 2019
Блин,такой у меня точно!!!Сама не знаю что делать!Сыну 9 лет!Сама устала уже это повторять,что ребенком нужно заниматься.
Вы его не поменяетемужа своего.безполезно!Мой отвечает,со мной в детстве никто не возился и ты сам занимайся,наивный))))))
побольшомусекретику• 29 октября 2019
а что к этому нужно добавлять? очень правильный ответ мужу: твой сын твоя копия, хочешь, чтобы он вел себя по-другому? покажи пример!
Единорог_помог• 29 октября 2019
У нас за семейный досуг отвечаю я. Я формирую планы на выходные (всевозможные поездки и развлечения), традиции отмечать праздники (подготовка, костюмы, дети пишут сценарии итд) и общение с друзьями детей (для детей постоянно квесты, мастер-классы, мы логистику обеспечиваем) и общение с друзьями семьи (настольные игры, чай с тортиком итд).
Божий одуванчик• 29 октября 2019
3 часа в день - это, конечно, дофига.
Если уж никто из вас с мужем с ребенком ничем не хочет заниматься, отдайте его на разные спорт. секции что ли. Чего ж зря сидеть втыкать в тот телефон.
Ламборджини• 29 октября 2019
Сказать, что ты злишься, потому что это - результат твоего действий (вернее, бездействия). Второе - конечно, мы хотим иметь идеальных детей, НО дети не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Никто не обязан, и дети в том числе.
Наш сын такой какой он есть, со своими интересами и желаниями.
И ты такой, какой есть - неидеальный отец. Поэтому примем всё как есть и не будем портить друг другу жизнь. И предъявлять претензии не будем, ни ты мне, ни я тебе. Мы делаем всё, что в наших силах . А если вдруг у тебя возникнет желание больше проводить времени с сыном - будет прекрасно.
фан L.O.S.T.
• 29 октября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
3 часа в день - это, конечно, дофига.
Нет, сын ходит и основным спортом занимается плюс плавание 2р в нед, курсы анг, он много чем занят
Ковбой Хагис• 29 октября 2019
у нас такая же хрень, только сыну 14, я считаю, что папа начинает видет ьв сыне конкурента.
Баксы_сдам• 29 октября 2019
Аналогично, папу пробивает, что его сын не такой, как ему хотелось бы) так сделай что-то! нет... у нас мама за папу... научить сына кататься на роликах, играла в футбол мама , пока сын занимался и надо было что-то дома отработаь.... ненавижу футбол, но ’мама дай пас’, а теперь на боксе с МАМОЙ удары отрабатывает дома, так как папа только нервы портит, что сын втыкает в гаджеты.... конечно, сын целыми днями на мне, а вечером у нас уже сил нет, пусть втыкает в телефон.
Ответ дляБожий одуванчик
3 часа в день - это, конечно, дофига.
Смотря чем он в телефоне занимается.
Может, умные книжки читает или программы какие изучает, фотошоп, видео. У деток разные интересы, не все тупят.
фан L.O.S.T.
• 29 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Спасибо большое
фан L.O.S.T.
• 29 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
автор, так вы мужу задавали все эти вопросы?
Так ответы одни и те же, вот я в его возрасте то и это делал бла бла. Хотя сама его говорит обратное)
Герцогиня• 29 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
критикуя - предлагай.
что предлагает ваш супруг?
Чукча Мукча• 29 октября 2019
Автор как я вас понимаю, у нас тоже самое, только сыну 8, и муж тоже орёт, что пусть чем-то занимается, читает много и т.д. А не музыку дебильную слушает, а сам лежит в телефоне и только возмущается.. Тоже борюсь с ним в этом смысле
Ответ дляЗаела_пластинка
Ого. Помню себя в 10 лет - после школы на улицу гулять или дома книжки читать.
Славное время было.
Не таскали родители по секциям. Ничего не требовали.
Кайфовая житуха была, ’для себя’.
Славное время было.
Кайфовая житуха была, ’для себя’.
фан L.O.S.T.
• 29 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
критикуя - предлагай.
что предлагает ваш супруг?
Да он вечно мне говорит, что как только он пытается что-то сделать, тут же влажу я, поэтому он давно ничего не предпринимает. Да, за мной есть такой грешок, но, во-первых, я никогда это не говорю, при ребёнке, во-вторых, я не осуждаю его поступки или стремление, просто если он что-то говорит, то обычно это так, таким максимально дерзким и пренебрежительным тоном, типа « я скэзэээл встаал и пошел мусор выкинул»
Чукча Мукча• 29 октября 2019
Говорю возьми мяч пойди с ним на стадион, так нет, он устал на работе. А на выходных не когда ему, то Пете, то Васе машину надо помочь ремонтировать.
фан L.O.S.T.
• 29 октября 2019
Но, девочки, муж у меня не конченый. Правда, он сына любит, куча всего ему покупает. Они много смеются и шутят. Но вот у него бзик с воспитанием..и причём не всегда, просто его загребает периодически
Ламборджини• 29 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ваш сын нормально занят, он ребёнок, его время не должно быть полностью расписано.
Мы детьми читали книги потому, что ничего другого не было. А сейчас всё, что нужно или интересно можно быстрее, и при том наглядно, найти в гаджетах. Это тоже надо учитывать.
Кому-то интересен футбол, а мой в 13 лет собрал комп из комплектующих, которые тоже выбирал сам, что бы всё друг другу подходило и соответствовало по параметрам. А потом сам устанавливал программное обеспечение. С некоторыми недочётами как для меня, но сам. Это я к тому, что в гаджетах не только развлекаются
фан L.O.S.T.
• 29 октября 2019
Девочки, позвонил муж, извинился сказал что любит нас) отпустило меня. Спасибо большое за поддержку
фан L.O.S.T.
• 29 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Огооо, правда сам сам в 13 лет? Это очень круто, желаю ему больших успехов. Я тоже считаю, что он нормально занят, в будни вообще нет времени ни на что. Сейчас каникулы и конечно он спит больше в приставке больше сидит
Автопортрет нурофена• 29 октября 2019
Мой муж тоже любит втыкать в комп, но он в шахматы играет, а поэтому они играют с ним, обсуждают партии и т.д
Но перед этим весь день заняты в школе и на тренировке, шахматы у них в уровень профессиональный я перевела (муж бы так и сидел), гаджетов кроме ноута нет и 3часовой проблемы тоже нет
Шальная коклетка• 29 октября 2019
у нас такой же отец, только сыну 15, тоже орет постоянно что лоботряс и постоянно сидит в телефоне. Но сын в телефоне смотрит не фигню какую-то, а ищет интересные факты об океане, космосе, спорте, машинах и т.д. Когда то задал отцу пару вопросов географических и исторических, тот ответить не смог потому как не знает.. больше к сыну не пристает! Учиться в 10 классе отлично, имеет много друзей, занимается спортом самостоятельно, очень красивое тело себе сделал, я им горжусь и часто ему об этом говорю, у меня очень классные и доверительные отношения с ним. А вот к папе не очень тянется, печально.. Разговоры с мужем помогают не надолго, все равно найдет к чему придраться..
Очень-очень• 29 октября 2019
Мы дома отключили инет, на телефонное бдение-табу
Истерика была месяц от троих’ вы нам всю жизнь испортили’.
Два года прошло
Янка-угомонись• 29 октября 2019
Ну почему, почему... Потому что орать и пи...ть вообще гораздо проще, чем поднять свою Ж и что-то сделать вместе с ребенком. Папы, они такие.
А воспитывать нужно своим личным примером, а не ором.