Точная копия плова• 29 октября 2019

Вы бы сказали мужу?

Девочки, ситуация такая , расходились с мужем на полгода примерно, жили отдельно, общались только по поводу ребенка, официально не разводились . Через месяца три после разъезда, я встретила мужчину (свободного), встречались какое-то время, был секс, потом расстались мирно по определенным причинам. Ни о чем не жалею, все было замечательно, время провели отлично. Так вот в чем вопрос, муж начал ухаживать, хочет помириться, я пока в сомненьях. Если мы помиримся, как думаете , стоит ли рассказывать про отношения с тем мужчиной? Уверена, муж будет допытываться и, если скажу, отреагирует очень негативно, или сразу разведется или будет упрекать постоянно. Сам он часто говорит, что у него никого не было (не факт, что правда). И еще не факт, что мы долго продержимся, не просто так же расходились)) Я не большой любитель что-то скрывать, но хотелось бы услышать мнения, как было бы правильно поступить. Всем спасибо!)
автор Точная копия плова • 29 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
ото он вам самооценку ниже плинтуса опустил. и вы с ним сходиться собрались...
Вы в чем-то правы, ведь именно так он бы и сказал.

Ответ дляАмели на мели
а как можно ’помогать’ со своим же ребенком. вы ему помогаете?
Ребенку? )) Помогаю, а точнее делаю все, ведь он со мной живет)
Амели на мели• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
нет, отцу ребенка. вы ему помогаете с ребенком?
Зоркая Зорро• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо всем , сама я склоняюсь, что не нужно говорить, про общение и даже свидания могу, но секс для него больная тема)
самой себя сдать?нет уж!
даже если скажет,что видели вас с мужчиной - отрицать связь.
так,чтобы раззадорить можно сказать,что знакомиться подкатывали,но вы облико морале -только после оф.развода позволили бы себе новые отношения.
Ответ дляАмели на мели
да)
Амели на мели• 29 октября 2019
ваш муж, автор, самый банальный абьюзер.
ФсеСама• 29 октября 2019
Ответ дляАйпишница
Не говорить, конечно.
Вообще молчанье золото.
Золотые слова!
Не говорить, конечно) Это для него лишняя инфа точно будет
Амели на мели• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
да)
то есть, вы не занимаетесь собственным ребенком, а помогаете его отцу заниматься с ним. а он - вам.
не, ну тоже такая себе модель родительства...
Сижу на стуле• 29 октября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сама бы не рассказывала,но если бы спросил,то ответила бы правду.Хочет пускай принимает факт как есть,нет-досвидос.Скрывать и оправдываться смысла не вижу
Так а что там скрывать? Мимолетное влечение, прошло и забылось. Никто и никогда об этом не скажет и не напомнит. Спросил - сказала нет, вопрос закрылся, все довольны, больше вспоминать и говорить не о чем.
Или нужно сказать, чтоб потом, после развода, муж победно детям заявлял - мать гуляла, не смог с этим смириться.. кому вообще этой жизни нужна правда и чья-то честность?

Белый Лосик• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Автор,мужчины не могут простить женщине того,Что она была счастлива с другим мужчиной
Зоркая Зорро• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Мы еще не сошлись. Сама не знаю. Мы много лет были вместе, ребенок общий, плюсы у него тоже есть. И ухаживает сейчас очень красиво. Поэтому задумалась.
а ребенок вашего мужчину видел?
папке расскажет,что дядя Толя канхветами угощал)))
Карамбулкул• 29 октября 2019
Конечно не стоит. Если спросит, вы не обязаны отвечать.
Ответ дляАмели на мели
Может мы друг друга не поняли) Ребёнком я занимаюсь полностью , а он иногда берет на выходные или просто вечером погулять . Алименты на него даёт , фиксированную сумму . Я решаю абсолютно все вопросы , связанные с ребёнком , при этом советуюсь с бм по серьезным вопросам . Он мне помогает тем, что берет его к себе , когда мне нужно или по просьбе может забрать из школы или купить что-то очень нужное и дорогое . А его тоже пару раз выручала , например, если он договорился с ребёнком куда-то пойти , но в последний момент не смог , я шла за него . Или пару раз отменяла свои планы , т к он не могу взять ребёнка на выходные. Мне показалось , что-то этим тоже ему помогаю)
А Я Самая Самая• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
это ваше личное дело, когда у вас был другой мужчина, ваш муж НЕ БЫЛ частью вашей личной жизни. Значит вы можете вообще ничего ему не говорить
Ответ дляЗоркая Зорро
а ребенок вашего мужчину видел?
Не видел , я так сразу не знакомлю ) к себе мужчину не приглашала .
АгатаХристя• 29 октября 2019
Никогда такое нельзя рассказывать!Язык-ваш враг
Зоркая Зорро• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
значит нечего признаваться.
это только ваше дело с кем и как проводили время.
А Я Самая Самая• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Если б у меня никого не было, то нет) А в данной ситуации даже хотела бы узнать, что у него кто-то был, тогда б и я могла признаться и ничего не скрывать)
ваша проблема к сожалению, намного глубже, вопрос говорить или нет - это фигня по сути.
Главный вопрос, как вы умеете отстаивать свои личные границы, и если ваш муж так по ним топчется, что прям будет выуживать с вас правду всеми возможными способами, тогда высока вероятность что и в других вопросах, он будет ездить по вам танком. Поэтому актуальный вопрос, во что вы вступаете?
КрейсерАвроровна• 29 октября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Мы с вами разные.Я бы не врала,да и второго бы упрека не было в мою сторону однозначно,не устраивает разошлись без вспоминаний.Каждый вправе распоряжаться своей жизнью не оправдываясь и извиняясь за свои осознанные поступки.

Амели на мели• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
нельзя помогать со своим же собственным ребенком. понимаете? своим ребенком занимаются. или не занимаются. а помогают кому-то с детьми, если эти чужие дети.
вы подсознательно считаете ребенка больше своим, чем общим. и вы далеко не одиноки. и это на самом деле большая проблема многих семей. когда отец ’помогает’.
Амели на мели• 29 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
++++++
НаливайКа• 29 октября 2019
Не говорить.У Моей подруге такая же была ситуация.только муж признался.Она не смогла с этим жить.Они сошлись но она потом ушла . Лучше не надо.
Безспроса• 29 октября 2019
Меньше знает, крепче спит. Будете расходится по настоящему и захотите уколоть тогда и скажете.
Фамильная фондюшница• 29 октября 2019
Автор, я вот по жизни такая сердобольная, всегда за правду.
Очень страдаю от этого.
Вспоминая много ситуаций, думаю, ну зачем было рассказывать тому и тому в той ситуации, и вроде ж правильно, и вроде ж по совести.
Но плохо для меня оказалось.
Давно язык прикусила.
И жить легче стало. Никому не нужна ваша правда, мужу от нее только больно и неприятно будет. Вы упадете в глазах и останетесь для него блядью, мать его ребенка легкого повидения.
Рассказать это сразу разводиться.
Ну, вы и не расскажите, так как не дура (очень надеюсь).
И правильно, что закрутили этот романчик. Изменой не считаю, так как обоюдно взяли паузу.
Подруге вон муж сказал тоже нужно отдохнуть ему от нее. До этого год не было секса (проблемы с потенцией), она уговаривала лечиться, по врачам таскала, переживала. От флегмат по жизни, ему пофиг. Все ему не помогает, дальше копать не хочет. Попросил взять паузу, отправил ее на родину на 3 месяца, при этом предупредив, что измены не простит. За эт месяцы почти не общались. Она и закрутила роман с первой любовью. Наахалась отдуши за год воздержания. И я рада за нее. Говорить не будет. Зачем? У тебя не стоит, ты меня отправил и я не сдержалась.
Сделала и сделала.
Думаю семье там не быть уже, но не стоит последнее достинство его топтать
Там-тарарам• 29 октября 2019
Конечно не рассказывать!!!
Ответ дляА Я Самая Самая
Я не спорю , так и есть . И это одна из причин, почему ушла .
вАлнуюся сильнА• 29 октября 2019
Автор, услыште меня
МОЙ ОПЫТ
Ушел. Через 4 месяца назад
А у меня уже другой
По сей день ненавидит, оскорбляет, сплетничает, обсуждает
Мало приятного
Прошло 4 года, а бывшего кроет до сих пор
Белый Лосик• 29 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ну вот сейчас у вас есть возможность начать все с начала!ходить с мужем на свидания,получать ухаживания,цветы,подарки! И без этого не допускать к себе! Пусть постарается и попотеет! И сразу покажите,что ему можно ,что нельзя!
Не наступательное на одни и те же грабли и не делайте те же ошибки
Mamzela_Irina• 29 октября 2019
Ни в коем случае! Все мужчины собственники. Даже если Всё будет нормально на первый взгляд, червяк будет его точить. Я глубоко верю, что в данной ситуации точно не надо делится такими вот откровениями. Ни Вам, ни ему. Так Вы сможете начать с чистого листа и попробовать выстроить новые отношения с мужем.
СкокоМнеДадите• 29 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а я бы нет)
и я нет