Доль Чекомбана• 29 октября 2019
Копрограмму. Ребёнку 1 месяц. Посмотрите
Волнует постоянная слизь в кале, с 2ой недели ребёнка. Начала есть молоку и она появилась, а потом прожилки крови. На неделю убрала молочку, крови не было, но слизь не ушла. Выпила молока в воскресенье, в понедельник опять стул с прожилками крови. Очень беспокоюсь по поводу лейкоцитоз в огромном количестве. Что это значит?
Кукуша• 29 октября 2019
Слизь и лейкоциты говорят о воспалительном процессе и/или инфекции в организме.
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляКукуша
Аллергия это может быть?
Престидижитатор• 29 октября 2019
Оооо сталкивались, с этим!это не переносимость лактозы, плюс вы и говорите что появилось после молочки, главное найти толкового врача для начала сдайте кровь на переносимость лактозы
Мстящий за Зайца• 29 октября 2019
лактазная недостаточность... почитайте об этом в инете и вам к гастроэнтерологу на прием
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Читала, но я больше склонялась к аллергии на белок коровьего молока
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Это из венки нужно сдавать?
Подскажите плиз• 29 октября 2019
’Небольшое количество лейкоцитов, особенно в первые месяцы жизни допустимо, однако, если они выделяются в большом количестве в комплексе с слизью и кровью, это говорит о воспалении и повреждении стенки кишечника.
Источник: ;
Престидижитатор• 29 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Это и есть лактозная непереносимость
Престидижитатор• 29 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Это из венки нужно сдавать?
Можно и буккальный с щёчки он безболезненый но менее информативный, мы сдавали с вены у нас вторичная непереносимость. И да зелёный стул это все от этой бяки
Престидижитатор• 29 октября 2019
Да и ещё можно сдать анализ кала на дисбактериоз, оно все взаимосвязанно. И к хорошему гастро, вы с какого города?
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Черкассы
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Источник: ;
Если бы такое было, то была бы и температура и ребёнок беспокойный. А так, меня только кал беспокоит
дамаБезСобачки• 29 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Это из венки нужно сдавать?
а вы ребенку в месяц даете коровье молоко?
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
А что педиатр ваш говорит
Завтра к ней. Анализ только получила. Она об аллергии не хочет и слышать. Говорю, что у него и щёчки сыпет,а она как будто не слышит. Нужно искать другого врача.
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Я его сама пью и кормлю грудью. А что?
Швабристка• 29 октября 2019
о, я тоже с Черкасс, вы можете на прием в стационар в неонатологию областную на Конева съездить, вам там точно помогут, они по деткам до года специализируются, там все хорошие специалисты. Там малышам никогда не отказывают, просто берите ребеночка и анализы. Мы тоже лечили желтушку и заодно нам с дисбактериозом помогли)))
Престидижитатор• 29 октября 2019
Ну если ещё и щёчки сыпет, то точно. Вы прям нас описываете все точь в точь, наша педиатр тоже говорила это все бред нет не какой непереносимости, типо ты ещё не видела детей у которых аллергия на молочку.. Нашла гастро хорошего и слава Богу... А колики есть?
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляШвабристка
А к какому врачу хотя бы? Какие у вас были симптомы?
дамаБезСобачки• 29 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Я его сама пью и кормлю грудью. А что?
тогда меньше вероятность за аллергию на молоко. скорее лактазная недостаточность. кроме того, как писали выше, сдать бакпосев на дисбактериоз - возможно с нормальной микрофлорой в кишечник засеялось еще что-то
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Гастро тоже там на Конева в стационаре? Вы грудью кормите?
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Просто как то странно совпало, плюс когда не ела молочку, у ребёнка и щеки практически не сыпало. В любом случае, будем дальше выяснять
Швабристка• 29 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
мы попадали и к заведующей, и к Юлии Владимировне - все супер. У нас тоже было подозрение на лактазную недостаточность, назначали Мамолак, или что-то типа того, уже название не помню.
у нас был жидкий стул с водой очень частый + тоже зелень, слизь, комочки. Была патогенная флора. После лечения стало лучше гораздо. Сдали анализ на дисбактериоз в Синево перед лечением, повторно не пересдавали.
Не бойтесь прям завтра езжайте, если вы на машине, вас пропустят прямо к отделению подъехать с улицы, вы даже контактировать ни с кем не будете. Тем более кровь в стуле. Неонатологи разберутся. С 10 до 3-х лучше всего.
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляШвабристка
В смысле в стационар подъехать прямо? Вы грудью кормили?
Швабристка• 29 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
да, можно подъехать к отделению, чтобы не идти через всю больницу. Кормила грудью
Отделение находится возле столовой НУ ПОЕДИМ
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляШвабристка
Можно узнать как вы лечились??просто переживаю
Швабристка• 29 октября 2019
приедете, попросите медсестер позвать врача, вас отведут в приемную комнату, приедет врач - все анализы покажете, объясните. Может вам и ваш педиатр поможет. Мне наш вообще не помогает, увы. И запись за 3 дня, грудничка меньше всего хотелось таскать по очередям.
у нас немного другая ситуация, были жалобы, ребенок капризничал. И лечение разное. Не бойтесь, съездите, не пожалеете. Я уже не все помню. Пробиотиков много выписывали (было сниженное количество бифидо-бактерий вроде), мы их пили какое-то время, от лактазной недостаточности тоже пили...
Доль Чекомбана
• 29 октября 2019
Ответ дляШвабристка
Мы просто не из самих Черкасс, а из Золотоноши. Они примут или могут не принять?
Швабристка• 29 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
тем более примут, вы же с области, больница как раз для таких, как вы)))