Танцепесенная• 29 октября 2019

Для Вас нормально, когда родители..

оставляют детей на своих родителей и уезжают вдвоем на заработки?
Ситуация:
Отец и мать оставляют двоих детей дошкольного возраста и уезжают в другую страну.
Заработок невысокий, порядка 30-50 тысяч гривен в месяц на двоих.
Живут в областном центре.
Глаголица• 29 октября 2019
я б и сама свалила
Застряла• 29 октября 2019
Да
Папина дочка• 29 октября 2019
Никогда бы не оставила.
Жерица ночи• 29 октября 2019
30-50 тыс.тоже где- то надо взять,а если негде?И цель,к примеру-жилье.
автор Танцепесенная • 29 октября 2019
Ответ дляЖерица ночи
жилье есть
Мульйонерша• 29 октября 2019
Нет.
Меряно-перемеряно• 29 октября 2019
Ненормально. А что делать, если других вариантов нет? Сидеть дома и голодными глазами друг на друга смотреть?
автор Танцепесенная • 29 октября 2019
Ответ дляГлаголица
я б и сама свалила
так почему не уезжаете?
Я не такая• 29 октября 2019
Нормально. Иногда у людей другого выхода нет или это единственно правильное решение на данный момент.
ДаЗдраПерма• 29 октября 2019
А если зарплата 5000, то что делать?
Грушки-яблочки• 29 октября 2019
нет.зачем тогда рожать,если при живіх родителях оставить на бабушку?
автор Танцепесенная • 29 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А если зарплата 5000, то что делать?
менять работу, наверное
КоКоКоКоКоКо...• 29 октября 2019
Да, нормально. Если другого о выхода нет, то и говорить не о чем
Олька Модниця• 29 октября 2019
Бувають сім´ї - де діти дуже прив´язані до бабусі-дідуся, а до батьків ні. Тоді без проблем.
90x60x90• 29 октября 2019
какая разница, нормально это для меня или ненормально, у людей свои обстоятельства и свои мотивы. обсуждать и осуждать их для меня ненормально, в первую очередь.
Подставка для припева• 29 октября 2019
Не оставила бы...
Но если есть определенная цель, и не на постоянку, а на год пускай, могу понять..
У меня так родственники уехали в Португалию, год или 2, не помню, жили и работали там сами без малого, обустроились и забрали его уже на пмж.
Олька Модниця• 29 октября 2019
Ответ дляТанцепесенная
менять работу, наверное
Так легко знайти роботу на 50 тисяч в місяць?
автор Танцепесенная • 29 октября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Не оставила бы...
перед переездом да, согласна.
Глаголица• 29 октября 2019
Ответ дляТанцепесенная
так почему не уезжаете?
болею
КоКоКоКоКоКо...• 29 октября 2019
Ответ дляТанцепесенная
менять работу, наверное
Померять на 5200
автор Танцепесенная • 29 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
на 30 на двоих реально, зато рядом с детьми.
автор Танцепесенная • 29 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Померять на 5200
как вариант
КоКоКоКоКоКо...• 29 октября 2019
Ответ дляТанцепесенная
перед переездом да, согласна.
Вы не знаете будет ли переезд,удастся ли заработать и сохранить. Вот так.
КоКоКоКоКоКо...• 29 октября 2019
Ответ дляТанцепесенная
как вариант
Нет,не вариант.
Едимнаморе• 29 октября 2019
Вы таким каким боком свой нос всунули что все знаете и даже про сумму зароботка
автор Танцепесенная • 29 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
да, но если не получается переехать, а пошел уже 5й год разлуки?
Рогнеда Карповна• 29 октября 2019
мне вообще идея забаботков не нравится, но если деваться некуда, то что?
автор Танцепесенная • 29 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
не боком, а прямиком
Сусановна• 29 октября 2019
Нет, но понимаю, что в жизни всякое бывает. В парке как то часто пересекалась с такой бабушкой, на которую внуков оставили и уехали на заработки. Двое девочек, примерно 6 и 3.
неДоПриличий• 29 октября 2019
Ненормально. Но сейчас это сплошь и рядом. Поэтому считаю рожать побыстрей и быть матерью-кукушкой это не дело. Единственный вариант когда это возможно, когда семья живет где-то в провинции, зарплаты очень маленькие и реальный выход это только выезд на заработки. Ну тут уж как говорится, особо выбора нет, детей то тоже хочется и если бабушки-дедушки не против, то куда деваться. Другое дело, когда впринципе это семейная молодая пара, они естественно пытаются найти варианты заработка, дети им не горят, но они рожают, бросают на родителей и поминай как звали. Кстати знаю такие же варианты, когда родители (молодые) просто любители погулять и бросают детей на бабушек-дедушек и никуда не выезжая.